Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ухудшение качества продуктов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=970191)

oldwine 02-01-2009 18:11

Ухудшение качества продуктов
 
Как то мне кажется, что качество стало хуже. Например на Новый год купили сырокопоть клинскокого МК. Стоит 690 руб/кг. Сервелат зернистыq. Пришлось выкинуть есть невозможно, шпиг явно прогорклый.
Творог покупали Старая Ладога, раньше нареканий не было, сейчас и консистенция пожиже и вкус хуже.
Это мне так везет или на лицо тенденция?

Aliks 02-01-2009 18:27

Тенденция. Полуфабрикаты стараюсь покупать по минимуму, потому что есть их иной раз просто невозможно. Особенно всякие колбасные и сырные продукты.

Лучше потратить на 15 минут больше, но приготовить нормальную еду из сырых овощей, рыбы или мяса.

Steny 02-01-2009 19:03

Тенденция.
Постоянное качество только у немногих марок. Например, финские продукты :))
А российские в основном - можно есть только новые, которые только на рынок вышли. Потом все портится. :(

Clay 02-01-2009 19:06

Тоже опплевались от колбасы Микоян.

bbsl 02-01-2009 21:03

А мы сегодня тоже заметили, что батоны (те, которые социальные из муки первого сорта) прямо почти коричневые, в прошлом году значительно белее были. Хотя они мне все-равно почему-то больше нравятся, чем дорогие, кажутся более натуральными))

Murka 03-01-2009 14:20

Мы еще осенью 2007-го покупали иногда пельмени. Весной 2008-го уже перестали, т.к. после осеннего повышения цен все пельмени стали просто отвратительными (те, что по 300 рублей за кг я не считаю, т.к. это экономически нерационально: нам килограмма на два раза хватит). Теперь поесть быстро и недорого просто невозможно.

Murka 03-01-2009 14:22

Цитата:

Сообщение от bbsl (Сообщение 19904341)
А мы сегодня тоже заметили, что батоны (те, которые социальные из муки первого сорта) прямо почти коричневые, в прошлом году значительно белее были. Хотя они мне все-равно почему-то больше нравятся, чем дорогие, кажутся более натуральными))

В Пятерочке смотрели? Я эти "социальные" батоны по 12-13 рублей постоянно покупаю. В Пятерочке они очень часто горелые, а в Семье почти всегда нормальные, но быстро заканчиваются. Думаю, Пятерка дополнительно экономит на покупателях.

Зверушка 03-01-2009 15:28

Не только сами продукты, но и упаковка меняется на более экономичную. Молоко "Веселый молочник" ещё недавно было с завинчивающейся крышечкой. А сейчас просто картонная коробка, руками надо раскрывать. Мелочь, но показательно. А еще некоторые производители меняют вес товара, типа не литр молока, а 900 грамм.:(

Murka 03-01-2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Зверушка (Сообщение 19918482)
Не только сами продукты, но и упаковка меняется на более экономичную. Молоко "Веселый молочник" ещё недавно было с завинчивающейся крышечкой. А сейчас просто картонная коробка, руками надо раскрывать. Мелочь, но показательно. А еще некоторые производители меняют вес товара, типа не литр молока, а 900 грамм.:(

Про упаковку вы верно заметили. Многие сладости (конфеты, печенья) перешли с цветной упаковки, с фольгой и т.п. на прозрачные пакетики с небольшой бумажной наклейкой.
А вот кефиры Доктор Брандт, наоборот, стали с завинчивающейся крышечкой, а раньше были с прижимающейся, которая на самом деле ничего не закрывала.
Некоторые крупы уменьшили весовку на 50-100 граммов. Гречка, к которой я привыкла, теперь не 900 граммов, а 800.
Но маленькие упаковки иногда все равно дешевле, чем "полновесные". Молоко долгохранящееся летний день, например, 950 мл, а не литр, но все равно дешевле, чем литр петмола.
Кстати, по мелким сетям пока что цены пониже, чем у других, в Пятерке и Семье (сравнивали по кондитерке, молоку и творогу, хлебу). В Дикси уже дороже. В Полушке и Находке ощутимо дороже (овощи в полушке дороже, чем в перекрестке :073: ).
У меня два разных магазина рядом, четыре подальше, так что я могу посравнивать. Но это уже в клуб экономщиков надо.

Woody 03-01-2009 17:04

На Великолукский мясокомбинат нареканий нет. Других давно не покупаем.
Всякие овощи, они и есть овощи. Всяческие крупы, макароны, на мой взгляд, без изменений.

А тенденция фасовать не по кг, а по 900 г уже гда два как наблюдается. :))


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.