Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237718)

Natalia Swanny 03-04-2009 11:45

Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей?
 
Проработав несколько лет в одной компании, быть приверженным ей, вдруг начать постепенно осознавать, что это не твое, это не то, чем ты хотел бы заниматься – вот что бросает тебя с твоими мыслями в неизвестность.
Ты начинаешь много думать о том: чего же ты все-таки хочешь? чем хочешь заниматься? в чем найти себя? в чем себя проявить? и, наконец, как вырасти по карьерной лестнице?

Я уверена, что работа должна доставлять удовольствие.
Мы проводим на работе большую часть нашей жизни. И проводить эту часть жизни на дело, которое тебе не доставляет удовольствие, - просто бездарно.
Но пытаясь понять, чего же ты все-таки хочешь, ты наталкиваешься на стену стабильности… Ведь чем больше ты работаешь в одном и том же месте (компании), тем меньше ты хочешь потерять эту крепкую почву под ногами, стабильность. Даже любя перемены, ты думаешь: а вдруг я уйду и пожалею об уходе? а вдруг я и здесь смогу остаться и работать дальше? а вдруг это просто мое настроение, которое переменится завтра и все снова пойдет по накатанной?

Но зачем нужна эта накатанная дорожка? Разве интересно изо дня в день делать то, что тебе уже не доставляет радости?

Кто столкнулся с такими же мыслями?
Поделитесь своим опытом.

almakantra 03-04-2009 11:48

Я столкнулась. Работать офисным планктоном больше не буду никада :))

Natalia Swanny 03-04-2009 11:52

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24139973)
Я столкнулась. Работать офисным планктоном больше не буду никада :))

да, я тоже не хочу быть рядовым сотрудником, мнение которого - полпроцента из ста.
Но даже будучи не рядовым сотрудником, хочу получать удовольствие от работы. И в то же время есть какое-то волнение - потерять то, что есть :)
Надеюсь, это не страх перемен.... :)

almakantra 03-04-2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Natalia Swanny (Сообщение 24140231)
да, я тоже не хочу быть рядовым сотрудником, мнение которого - полпроцента из ста.
Но даже будучи не рядовым сотрудником, хочу получать удовольствие от работы. И в то же время есть какое-то волнение - потерять то, что есть :)
Надеюсь, это не страх перемен.... :)

Я коммерческим директором была :046: Толку от этого... Засуну все свои регалии и красные дипломы универа подальше и пойду работать на скорую. Должна же быть от человека какая-то польза, а не эфемерное сотрясание воздуха и увеличение числа бумажек :(

Iванова 03-04-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24141587)
Я коммерческим директором была :046: Толку от этого... Засуну все свои регалии и красные дипломы универа подальше и пойду работать на скорую. Должна же быть от человека какая-то польза, а не эфемерное сотрясание воздуха и увеличение числа бумажек :(

А я была генеральным. :))
Сейчас при всем желании увеличивать число бумажек и не смогу, кризис долбанул исчО осенью.:))
Диплом вуза тож засовываю далеко и иду, не на скорую правда, а в мед.училище.:))

Natalia Swanny 03-04-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24141587)
Я коммерческим директором была :046: Толку от этого... Засуну все свои регалии и красные дипломы универа подальше и пойду работать на скорую. Должна же быть от человека какая-то польза, а не эфемерное сотрясание воздуха и увеличение числа бумажек :(

Да, хочется ощущать от работы именно пользу для окружающих... ээх...

almakantra 03-04-2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 24141908)
А я была генеральным. :))
Сейчас при всем желании увеличивать число бумажек и не смогу, кризис долбанул исчО осенью.:))
Диплом вуза тож засовываю далеко и иду, не на скорую правда, а в мед.училище.:))

Так мы ж с вами вместе в соседней темке, да? :))))
Вот я тоже сначала в училище, а потом на скорую.

Iванова 03-04-2009 12:19

угу! :)

Noa 03-04-2009 12:24

Цитата:

Сообщение от almakantra (Сообщение 24142050)
Так мы ж с вами вместе в соседней темке, да? :))))
Вот я тоже сначала в училище, а потом на скорую.

Как вы так решились? А первое образование какое? Вас не пугает резкое сокращение дохода? На скорой ведь совсем мало. И сколько вам лет?
Я заранее извиняюсь за такое кол-во вопросов.

Перестала себя уважать офисным планктоном :110: Думаю, что делать дальше, профессия по диплому, похоже, потеряна. :009: Врозвращаются ли в инженеры после трехлетнего перерыва? сомневаюсь

Чушь 03-04-2009 12:37

Знакомая ситуация...
2 года работаю в рекламном агентстве.. но 2 года по одному направлению )))
последний год с такой теплотой вспоминаю мой опыт работы в колледже и школе...
так что вышка и только вышка ))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.