Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как поступаете на прогулках?.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1238043)

tanyka 03-04-2009 12:54

Как поступаете на прогулках?....
 
Я на прогулке сыну (1,5) многое позволяю: ходить полужам, садится на мокрые качели, съезжать с мокрой горки и т.п. У нас неактивная площадка, детей мало, в лучшем случае соберется пара детишек. И я вот в раздумьи, как поступать, если я своему детю разрешаю то, что другому запрещают....
Посоветуйте....

kosha85 03-04-2009 13:01

я честно говоря не понимаю в чем проблема:), если вы своему ребенку разрешаете, то пусть делает как ему нравится, а другие тут при чем? у всех есть родители, кто-то разрешает, кто-то нет..
я лично своей не разрешаю ни по лужам бегать ни на качели мокрые и холодные садиться, но это потому что мы гуляем в дорогой куртке и без резиновых сапог:ded:, когда оденем резиновые сапоги , то пусть побегает по лужам, ребенок ведь:)),
а так , мы недавно погуляли на площадке с девочкой, она прыгала по лужам:001:, так моя доча теперь тоже проявляет интерес.... но девочка то та не виновата, что моя повторюшка........:046:

nata_ 03-04-2009 13:04

мое мнение в том что вы разрешаете нет ничего особенного, это ваше личное дело с ребенком
а вот если бы разрешали бросать камни в деток, то это слвершенно другая картина.... :-))

я тоже катаю сына с мокрых горок, иногда беру пеленку и вытираю/смахиваю лужу

Spichka 03-04-2009 13:05

Моя тоже скачет по лужам. Но зная её эту страсть надеваю резиновые штаны и сапоги - пущай скачет.
А как на это смотрят чужие мамы мне до звезды. У них свое отношение к прогулкам и тому, что детям на воле можно делать и куда садиться. Я за воспитание чужих детей не отвечаю.:))

tanyka 03-04-2009 13:09

Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.

Zhavoronok 03-04-2009 13:18

Мы на площадке однажды зимой гуляли - катались с горок, на качелях. Пришли мама с дочкой нашего возраста, мама ее никуда не пускает- типа холодно,посмотрели на нас и со слезами ушли. Мне конечно жалко девочку было, но что теперь - мне со своим ребенкам не гулять!?Я ее и в лужи и в сугробы и на мокрые горки пускаю, у нас одежда не промокает.
Я думаю, не вам расстраиваться надо, а тем мамам у которых детки плачут!

Онцила 03-04-2009 13:19

Ой у меня така же проблема была. Но думать надо в первую очередь о своем ребенке, если другому запрещает что-то его родители это их право. Но при этом вы совсем не должны запрещать этоже своему ребенку и чувства вины у вас при этом не должно возникать.
И вообще у всех разные запреты за всеми не угонишься, так что определитесь со СВОЕЙ позицией и будьте последовательной;)

grapefruit 03-04-2009 13:21

Цитата:

Сообщение от tanyka (Сообщение 24145683)
Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.

ну детский сад...не хотите провоцитровать-не провоцируйте,в чем проблема то?:009:
не устанете думать обо всех? ;)а о Вашем ребенке кто подумаетесл ине Вы?

Spichka 03-04-2009 13:23

Цитата:

Сообщение от tanyka (Сообщение 24145683)
Моя проблема психологическая: мне жалко ребенка, которому захочется вслед за моим съехать с мокрой горы, а его мама не разрешит. Поэтому не хочу провоцировать.

Знаете, мне тоже не всегда удобно, что моя лезет в любую грязь (хотя она не особо то и лезет, почему-то), а другому ребенку не разрешают. А какие тут могут быть Ваши действия "Лезь, малыш, в лужи...плюй на маму?":005:...
Я говорю дочери, мол "Не забрызгай девочку у неё может одежда промокнуть!"...девочек сразу нейтрализуют заботливые мамы. Истерик при нас вроде пока не наблюдала по этому поводу.

KRUT 03-04-2009 13:25

Я все своему разрешаю,а то прогулка не удастся!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.