Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   какие сны снятся вашим детям? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1218743)

kotechka 29-03-2009 11:02

какие сны снятся вашим детям?
 
каждый раз спрашиваю сына (4 г), что ему снилось, как спалось. Спалось хорошо, а вот, что снилось, кошмар. Каждый раз его кто-то убивает во сне, то пираты, то разбойники, то он утонул, то умер, то еще что-то такое подобное. Сын спокойный, умный, развивается по возрасту. В семье тоже все хорошо, т.е. обстановка не нервная. Может, это возраст такой. А как у вас???

Nikimams 29-03-2009 11:11

Цитата:

Сообщение от kotechka (Сообщение 23872287)
каждый раз спрашиваю сына (4 г), что ему снилось, как спалось. Спалось хорошо, а вот, что снилось, кошмар. Каждый раз его кто-то убивает во сне, то пираты, то разбойники, то он утонул, то умер, то еще что-то такое подобное. Сын спокойный, умный, развивается по возрасту. В семье тоже все хорошо, т.е. обстановка не нервная. Может, это возраст такой. А как у вас???

У нас хорошие сны:), говорит, снилось, что мы гуляли с тобой. Может Ваш малыш фильмов или мультиков много смотрит? Мой вот теперь в Джека-воробья играет, девушек всё спасает:005:. У меня вот, во сне смеётся, говорят это не очень хорошо...?

kotechka 29-03-2009 11:13

р
 
Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 23872462)
У нас хорошие сны:), говорит, снилось, что мы гуляли с тобой. Может Ваш малыш фильмов или мультиков много смотрит? Мой вот теперь в Джека-воробья играет, девушек всё спасает:005:. У меня вот, во сне смеётся, говорят это не очень хорошо...?

А наш тоже иногда смеется, я слышала, что это наоборот хорошо. Мультики смотри т, но не очень много

Vassilinka 29-03-2009 11:17

Нам пять. Тоже иногда кошмарики мучают. Очень часто ему сниться, что он меня потерял :001:. Ночь проспит нормально, а вот утром или днём вспомнит сон - и в слёзы. И, ладно когда я рядом. А в садике - воспитатели измучились, приходиться звонить мне на мобильник, чтобы я с ним поговорила, успокоила :005:.

Miriam777 29-03-2009 11:17

kotechka а малыш не смотрит слишком много фильмов про пиратов и разбойников? Может быть поэтому ... Моему иногда тоже снится, вот обожает он "Хроники Нарнии", но там тоже страшного много, я самые страшные места стараюсь проматывать - ему не показывать, но все равно, если поближе ко сну посмотрит, то можно ожидать кошмара ... А так, на вопрос, что ему снилось, неизменно отвечает - "Паравозик Томас":) - это его любимое. А когда что-нибудь страшное сниться - просыпается с плачем, но не говорит, что конкретно приснилось, а я и не расспрашиваю, просто беру на руки, целую, обнимаю, успокаиваю :105:

snadya 29-03-2009 11:23

И мой тоже то смеётся во сне, да так хорошо, кажется что он и не спит вовсе!
а то кричит. спрашиваю что приснилось - никогда не говорит. Даже не знаю не запоминает или не хочет говорить?

kotechka 29-03-2009 11:33

ч
 
Цитата:

Сообщение от Miriam777 (Сообщение 23872582)
kotechka а малыш не смотрит слишком много фильмов про пиратов и разбойников? Может быть поэтому ... Моему иногда тоже снится, вот обожает он "Хроники Нарнии", но там тоже страшного много, я самые страшные места стараюсь проматывать - ему не показывать, но все равно, если поближе ко сну посмотрит, то можно ожидать кошмара ... А так, на вопрос, что ему снилось, неизменно отвечает - "Паравозик Томас":) - это его любимое. А когда что-нибудь страшное сниться - просыпается с плачем, но не говорит, что конкретно приснилось, а я и не расспрашиваю, просто беру на руки, целую, обнимаю, успокаиваю :105:

недавно смотрел про алису селезневу, гости из будущего, но у нас это и до этого было. мультиков много не смотрит, правда компьютер любит, всякие развивалки, но добрые

Лукоморьевна 29-03-2009 12:29

Мой товарищ тоже много красочных снов рассказывает - иногда прямо боевики :)
Хотя не смотрит ничего подобного. Да им и не надо смотреть - и так фантазия работает.
После очередного витка увлечения Чуковским были сны про то, как он побеждает Бармалея, или как Бармалей его победил, но тут пришел папа и Бармалею с пиратами плохо пришлось.

А из кошмариков - снится, что уехал один в лифте, что ушел на улицу один и потерялся... Вот они, вбитые в голову правила - аукаются...

А вообще, мне сильно кажется, что половина (если не больше) подобных снов - придуманы.
Просто бурная фантазия.

kotechka 29-03-2009 13:06

w
 
Цитата:

Сообщение от Лукоморьевна (Сообщение 23874412)
Мой товарищ тоже много красочных снов рассказывает - иногда прямо боевики :)
Хотя не смотрит ничего подобного. Да им и не надо смотреть - и так фантазия работает.
После очередного витка увлечения Чуковским были сны про то, как он побеждает Бармалея, или как Бармалей его победил, но тут пришел папа и Бармалею с пиратами плохо пришлось.

А из кошмариков - снится, что уехал один в лифте, что ушел на улицу один и потерялся... Вот они, вбитые в голову правила - аукаются...

А вообще, мне сильно кажется, что половина (если не больше) подобных снов - придуманы.
Просто бурная фантазия.

Фантазия у нас тоже хорошо работает

Mandarinka 29-03-2009 13:55

из кошмаров, которые дочка долго вспоминала:
в город пришли роботы, которые хотели всех убить
как мы с ней выбираемся из большого темного дома, в котором рушатся стены и проваливается пол

откуда она взяла это, ума не приложу.. смотрит только совсем детские мультики, смешариков. после каждого кошмара перед сном долго меня спрашивала, что ей делать если опять приснится это :005:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.