Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вьехали в зад. Нужны разносторонные толковые советы по ремонту и вообще (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=992890)

Мурлышка 13-01-2009 01:30

Вьехали в зад. Нужны разносторонные толковые советы по ремонту и вообще
 
Многоуважаемый коллективный разум ЛВ!!! Взываю навести меня на мысли мудрые!!!

Сегодня утром у дома обнаружила, что в мою машину круто вьехали на парковке у дома. Свидетелей нет. Обидчика - естественно - тоже нет.
Удар был очень сильный: дверь багажника (универсал) вогнулась внутрь на стыке с бампером и выгнулась обратно и даже открылась. Бампер искарежен, масса сколов, затертосей и протертостей до грунтовки, соответственно. Дверь не закрывается в принципе (возможно,мешает вогнуьтый внутрь бампер).
Полагаю, что припарковавшийся за мной ПОГАНЕЦ оставил машинусвою на переаче и когда заводил - сами представляете как ее дернуло. Иначе, ТАКОГО удара на таком коротком расстоянии, быть не могло... это моя версия.

Вызвала ГИБДД - все оформила, справку получила. КАСКО нет (и это не обсуждается, ибо оплатить самой ремонт без заморочек по КАСКО я могу, потому и не оформляла). ОСАГО - послали подальше, т.к. нет виновника, нет свидетеля. Не кредитная - а своя, родная!!!

Зачем оформила в ГИБДД? А вдруг появится свидетель...

Собсно, хочу спросить как лучше ремонтироваться, может посоветуете фирмы.
Машине 1.5 года, на гарантии до марта (претензий по гарантии не обнаружено).
1. Ехать к дилеру - да. Замена бампера и задней двери.
2.Ехать к "дяде Васе" и через него заказывать бампер и дверь... и у него установить? И не сказать дилеру... Бампер сменить, дверь отрихтовать+покрасить (этим дилер точно заниматься не будет).
3. Ехать в "Рога и Копыта", через них заказывать бампер, а дверь - да ну и черт с ней (хотя не красиво вмятины и в будущем - коррозии).
4.Ехать в другой любой сервис французских машин (может посоветуете какой?) и не связываться с дилером, и вообще о нем забыть/забить?


Ремонт, естественно оплачиваю, но всегда же хочется подешевле, а тем более, если безумно дорого платить )))))))

K_R_Y_S_Y_A 13-01-2009 01:38

Если хочется дешевле, то точно не к дилеру...

soglvn 13-01-2009 08:36

а вы не смотрите кто с вами рядом стоял когда машинку парковали? и вечером хотя б разок не смотрите на машинку?
подождите, может виновник найдется и получится отремонтировать за его счет у дилеров. все-таки машина новая и еще гарантия есть, я бы не рискнула идти не к дилеру по крайней мере до окончания гарантии, вдруг что существенное сломается именно за эти 3 месяца и потом выложите еще больше денег за ремонт

Валериан Мегерыч 13-01-2009 09:38

Я бы ехал ремонтироваться в нормальный неофициальный сервис. Пускай они же и определяют, что лучше делать. У меня сейчас схожая история. Только машина уже вне гарантии и есть КАСКО. Сервису страховой я не совсем доверяю. Съездил в надежный сервис, поговорил. Одна деталь под замену. В некоторых сервисах взялись бы за правку, как мне кажется. Но на кой пень мне кузовняк с килограммом шпатлевки? Я был настроен на новую оригинальную запчасть. Сервис предлагает самостоятельно найти на разборке гарантированно неповрежденный оригинал. Т.к. доверие к сервису есть, я наверное, соглашусь.

Валериан Мегерыч 13-01-2009 09:41

Тронувшись со стартера нанести серьезные повреждения... В таком случае обычно удар по всему форнту и несильный. Думаю, дело не в этом.

Мурлышка 13-01-2009 10:22

Цитата:

Сообщение от soglvn (Сообщение 20217428)
а вы не смотрите кто с вами рядом стоял когда машинку парковали? и вечером хотя б разок не смотрите на машинку?
подождите, может виновник найдется и получится отремонтировать за его счет у дилеров. все-таки машина новая и еще гарантия есть, я бы не рискнула идти не к дилеру по крайней мере до окончания гарантии, вдруг что существенное сломается именно за эти 3 месяца и потом выложите еще больше денег за ремонт

Смотрю, но номера не запоминаю, конечно же. Что толку смотреть??? Одни уехали - другие приехали.
И в окно часто смотрю, и с балкона, и по-всякому.
Парковалась я в 23.00, а вышла к машине в 16.00 следующего дня. Стоять за ней мог кто угодно.
Парковалась - были машины с нашей парадной, а кога обнаружила - вообще никого и рядом небыло.

Кузовные работы - а что может слоаться из того, что на гарантии и является элементом кухзова?
На гарантии, наксолько я понимаю не кузов, а то, что под капотом ))))
На лако-красочное покрытие у меня гарантия 12 лет - к краске у меня нет притензний. А то, что повредили - к гарантии отношения не имеет.
Гарантия - это же не кабала для меня, собственника а/м, так ведь?

Это я тут так... рассуждаю типа вслух )))))

Шезлонг 13-01-2009 10:31

Машина ведь у Вас на сигналке, значит при ударе она должна была сработать,неужели жители первых этажей не выглянули в окно?Ведь реакция человека услышав удар и сигнализацию выглянуть в окно?!Расклейте объявления на подъезде...чем черт не шутит, может объявится бабуся какая нибудь.

Izzolda 13-01-2009 10:36

А случайно видеонаблюдения у вас нет во дворе?

lriska 13-01-2009 12:00

Теперь исматривайтесь ко всем машинам во дворе, может виновника и найдете...
У нас как-то была похожая история, в нашу 9-ку въехали во дворе, смяли переднюю дверь... Мы поздно вечером обошли двор и увидели, что у одного товарища вдруг неожиданно задний бампер стал другого цвета... Мы ему написали записку под лобовое и он признался.

Люба 13-01-2009 12:35

Тронувшись случайно при заводе на передаче, серьезные повреждения, во всяком случае какие Вы описываете, нанести невозможно. Совершенно точно. Максимум царапины были бы.
Скорее всего кто то не вписался в поворот или пьяный за рулем проезжал.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.