Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Культ холодной воды США (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1138953)

Angela 05-03-2009 11:47

Культ холодной воды США
 
То что американцы постоянно пьют ледяную воду я еще могу как -то понять. Особенно если они живут на юге. А если это север США? Когда в офисе у врача ребенку с больным горлом дают стаканчик ледяной воды;) . В офисе дантиста даже если зуб очень чувствителен к холоду - предложат ледяную воду. или врач разрешеает 3-х летнему ребенку с двойным отитом ходить в бассейн (при -5 или 0 по Цельсиюна улице):001:. (а в бассейнах здесь сквозняки сильные). а мама больной девочки будет водить ее по улице с открытыми ушами (все ок - ребенок же на антибиотиках):010: - я этого не понимаю. Да еще муж расказывал что отиты в детстве они лечили так - в раскаленное от боли и воспаления ухо лили ледяную воду - боль на некоторое время отступала:001: - я что какая-то отсталая? Почему врачи это все одобряют? Если я отказываюсь от холодной воды - на меня смотрят с замешательством:065:. Что это культурная особенность или последний писк науки?:073:

Laska 05-03-2009 13:04

Не только в Штатах. В Италии в садике детям дают пить холодную воду - мой сын постоянно жалуется, его русская бабушка приучила такую воду не пить :)).

Angela 05-03-2009 17:32

Ледяную воду здоровым детям - еще нормально. Где-то даже читала - что хорошо для иммунитета. Надо будет своих приучать потихоньку. :) Но простуженным?:009:

MamaGrishi 05-03-2009 17:43

при больном горле НЕЛЬЗЯ давать теплую воду/горячее питье. Бактерии только размножаются. Здоровому горлу хол.вода не помеха.
про уши ничего не скажу. мне кажется, что с открытым ухом больно на улице от ветра. а в бассейне вода давит. а ведь уху больно от малейшего нажатия.

Laska 05-03-2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Angela (Сообщение 22666698)
Ледяную воду здоровым детям - еще нормально.

Зимой - давать детям пить холодную воду????:005: IMHO совсем ненормально. А летом пить детям ледяную воду на жаре вообще опасно, вкупе со сквозняками - самый легкий способ простудиться.

Angela 05-03-2009 22:09

*при больном горле НЕЛЬЗЯ давать теплую воду/горячее питье*
Ну как же так? У меня еще сильнее болит - если глотну холодного! Всегда спасаюсь только горячими напитками от простуды. Холодное питье - об.ясните пожалуйста. Ведь бактерии живут не в теплой воде - а в нашем теплом горле!

* летом пить детям ледяную воду на жаре вообще опасно* -
да и жажду проще утолить теплой или горячей водой.

Angela 05-03-2009 22:14

Да кстати эта девочка с отитом - не плохо выглядит сегодня. по-моему уже здорова. без шапки... :005: Мои в шапках - но у нас и отита не было.:))

Nataxa 05-03-2009 22:27

Пока я сюда не приехала, тоже возмущалась - как же так? Все время все холодное...
Сейчас даже мысли не возникает. Привыкаешь ко всему. Если кутать и давать ТОЛЬКО ТЕПЛУЮ водичку (молочко, сок, мороженное) - то почему то ребенок чаще болеет. Если не зацикливаться на этом, то волшебным образом ребенок перестает так часто простывать. Хотя смена погоды тут - не чета Питеру.
НАм понадобилось 3 года, чтобы перестроиться и перестать кутать ребенка. Болеет раз в год.

ГаляВ 05-03-2009 23:31

В Англии абсолютно такая же картина. Везде ледяная вода - в поликлинике , в садике, в школе. Ходят детки полу-раздетые и не болеют. Мой- в куртке, в шапке, подогретое молоко и т.д.--самый часто болеющий в классе.
Маме не пересилить свой страх...

Angela 06-03-2009 00:08

Вот и я надеюсь что привыкну :005:. Все-равно жить-то детям здесь. Значит и приучать их надо по-тихонечку. Пойду по Вашим стопам Nataxa. А то потом друзья-тинейджеры детей засмеют:046: ГаляВ - давайте вместе. Я тоже слишком кутаю. Хвастаюсь вчера не колготки с теплыми штанами одела а одни только джинсы обоим. И ничего страшного не случилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.