Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Нужен совет относительно врачебных действий (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1223994)

Счастливица 30-03-2009 18:34

Нужен совет относительно врачебных действий
 
Очень прошу не переносить тему, ибо здесь нарда много, вдруг чего подскажут!!!

Всё происходит НЕ в Питере.
Ситуация такова: у меня есть бабушка. Ей 75 лет. У неё уже лет 7 была тромбоцитопиния... И в очередной раз она легла в больницу (стабильно раз в год ложилась), а там её залечили гормонаи так, что у неё наоборот, тромбоз пошёл. И вот из-за него ей удалили почти весь тонкий кишечник. А пока она отходила от операции (обрзовался свищ и это было долго), у неё развилась гангрена на ноге. Ногу отрезали по колено... Сейчас свищ зажил, нога отрезанная - тоже, но теперь темнеет вторая нога, похоже, тоже гангрена... Кшечникне работае, т.е. кормится она нормально, но процесс напрямую... Плюс ещё два дня назад температура поднялась до 38... И вот завтра её выписывают!!! Со всеми этими проблемами!!! Это вообще правомерно???

И что делать в такой ситуации? Бабушка далеко, я туда приеду только в пятницу (билеты на среду куплены), а выпишут завта! И как это? Там её забирать некому - только престарелая соседка, которая физичеси не дотащит человека без ноги на 3-й этаж без лифта... Как повлиять на врачей, чтобы хоть до конца недели продержали??? И вообще, мне кажется, что её выписывают домой... умирать... Но как же так??????

Крокозябруля 30-03-2009 18:38

свяжитесь со страховой компанией. пусть разбираются...потребуйте консилиума, если считаете, что выписка неправомерна. чтобы решение о выписке не лечащий врач один принимал, а консилиум...

Flore 30-03-2009 18:39

Позвоните в страховую телефон должен быть на обратной стороне полиса.

nazeta 30-03-2009 18:48

К сожалению, это называется - выписывают домой умирать. Страховая ничем не поможет. Врач решил так и баста. Вам придется самой выхаживать бабушку. Сил Вам!!

Счастливица 30-03-2009 18:54

Цитата:

Сообщение от nazeta (Сообщение 23938267)
К сожалению, это называется - выписывают домой умирать. Страховая ничем не поможет. Врач решил так и баста. Вам придется самой выхаживать бабушку. Сил Вам!!

Так я-то буду выхаживать... Я туда ради этого и еду. Но если завтра выпишут, то как? Куда? Меня ж там ещё не будет...:(

а что будет, если вот такая ситуация, что её выписывают, сама она до дома добратьсяне сможет - точно! И никто не заберёт... Что будет???

nazeta 30-03-2009 18:58

Либо довезут на сантранспорте, если такой имеется, либо могут оставить сидеть в коридоре. К сожалению, с этим ничего не сделать... Вы же сами это знаете. Ищите, кто сможет ее забрать. Наше здравоохранение - это жесть. Как платное, так и бесплатное. Я поэтому и ушла из медицины.

Счастливица 30-03-2009 19:07

Офигеть! Там реально никого не найти... И довезут... Она ж неходячая! Как она там до пятницы будет одна без еды и, простите, в выделениях?!! Или до пятницы в коридоре сидеть??? так она и не сидячая...

nazeta 30-03-2009 19:13

А что за город? Если маленький, то есть шанс, что все не так плохо. Может и социальные службы привлекут.... Но не расчитывайте на всякий случай на это.

Счастливица 30-03-2009 19:22

Цитата:

Сообщение от nazeta (Сообщение 23939474)
А что за город? Если маленький, то есть шанс, что все не так плохо. Может и социальные службы привлекут.... Но не расчитывайте на всякий случай на это.

Город маленький, в Пермской области... Но я действительно не понимаю, как это - высадят в коридор или на улицу вытурят! С враами созваниваемся, они знают, что я приеду в пятницу, но говорят самолётом лететь, им всё равно как но завтра выписка! А я панически боюсь!!! Да и не миллионерша!!! Они там считают, что раз из Питера, значит, олигархи...

Элла 30-03-2009 19:24

Ну вообще в таких случаях социальные службы помогают.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.