Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О том как я хотела жить лучше и что вышло.Нужно ваше мнение или совет!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=31665)

NASTIK 08-06-2006 01:30

О том как я хотела жить лучше и что вышло.Нужно ваше мнение или совет!!!!
 
Здравствуйте Лителванцы!Прошу помощи или совета,в голове каша!
Вышла замуж за иностранца.Муж учился в питере в мед.академии им. Мечникова на хирурга.В этом же году родился у нас сын,стали снимать квартиру,потом еще сынулька,муж подал документы на гражданство,.Муж получил российское гражданство,закончил ординатуру четвертый год.Два года он мне расказывал что здесь нам не выжить в России,двое детей и нет жилья(хотя у меня питерская прописка и в питере живут родители с сестрой в двух-комнатной квартире,где и прописана я,муж и дети).Что лучше нам уехать в Палестину,меня смушало что там военная обстановка и бомбят,он говорил что родители его по телефону говорят что все нормально,немного слышно ,но не видно. Конец 2005 года, я беремена 30 нед. и муж как раз уже получал паспорт и собирался подавать на загран.Получил загран и мы поехали,собрав все вещи.
В конце ноября мы прилетели в Египет,ехали на перекладных 8 часов до границы Палестина-Египет(представляете как это для беременной и двух маленьких детей!).Приехали к границе и меня не пустили(нет приглашения),мы остановились в Египте,сидели 3 недели,пытались как нибудь через знакомых пройти в Палестину(вплоть до того что я беременная пробовала пробежать через границу и нас поймали ,но все обошлось).Мы опустили руки,муж взял детей и поехал один ,оставив меня в Египте с его родителями.Оставил старшего в Палестине и приехал ко мне ,затем мы уехали в Россию обратно.Через почти месяц я родила третьего сына в Питере в 15 роддоме,37 недель 3650 51.Оформили ему документы ,получили приглашение в Палестину и поехали опять той же дорогой,самолет 5 часов и дорога на машите (слава богу одна,а не на перекладных) 8 часов.Приехав была в шоке,месяц привыкала,приходили гости,мы ездили в гости.
Теперь самый ужас.
Сам город:свалки мусора по краям дороги(неплатят зарплату дворникам),дома -дом к дому,можно сказать окна выходят в окна к соседям(растояние 1 метр).Например наш дом :одно окно выходит в курятник,постоянно кукарекает петух и пахнет куриным гавном,другое окно выходит в окно к соседям(постоянно кричат дети или телевизор),третье окно в чейто двор где каждый день отдыхают мужчины и курят кальян.Парков в городе мало(всмысле деревьев),точно не знаю сколько так как сижу дома(одной нельзя выходить,а мужу типо некогда).Куча ослов,за которыми их нее говно не убирают.Если мы выходим ,то только в гости ,только на такси (хоть если даже можно дойти за 5 минут).
Про военную обстановку:Бомбят и частенько,слышно хорошо и даже очень.Средненький малыш первое время подскакивал и прибегал в кравать,даже сейчас не уснув крепко услышав взрыв прибегает ко мне.Бывает летает самолет и бомбит прицельно.Частенько слышно выстрелы автоматов.Оружие есть почти у всех ,оно как для забавы,так и обороны(свадьба,ссорятся семьи-стреляют друг в друга).Был случай такой,соседи два брата родные не могли поделить телевизор(каналы разные хотели смотреть),так порезали друг друга кухонными ножами.
Медицина:Ходили делать прививку маленькому,я была в истерике.Маленькая комнатка,взвешивают в одежде,медсестра пьет чай,не моя руки берет укол и делает малявке,не снимая его с весов.
Хотела сходить к гинекологу.Тоже была в ужасе.Куча зеркал не известно мытых или нет,засунуты черти как в микроволновку или может стирелизатор-было непонятно.Я сделала узи и ушла.Были такие случаи:Один врач принимал роды ,не поменял перчатки и 20 роженицам принял роды одними перчатками ,все младенцы умерли.Так же про прививки,плохо посмотрели в сертификат и сделали лишнюю прививку-ребенок умер.
Зарплаты здесь задерживают уже три месяца.Муж ни как не может устроиться на работу.
Кушаем в основном рис,чечевицу и бобовые.Мясо дорогое.Живем рядом с морем ,а рыбу видим очень редко!
Вот весь ужас и может не весь,может не все вспомнила.
Хочу обратно домой,а муж говорит что надо подождать чуть-чуть все наладится!Он говорит что о том как здесь плохо он даже сам не знал.
Подскажите или может посоветуйте что делать.

Dim_812 08-06-2006 02:09

У Вас осталось Российское гражданство?
Если да, то убеждайте мужа, что он будет полезней своим родственникам (Родине) здесь в России, под любым предлогом. И бегите сюда обратно.
Судя по полит обстановке, там спокойно не будет блжайшие 10 лет :(

Orhidea 08-06-2006 02:32

Возвращаться!!! Хирурги нам нужны!!!!!!!!!!

bumpkin 08-06-2006 02:51

О! Да!... Не люблю быть пророком, но, боюсь, что это только цветочки, ягодки у Вас еще впереди. На мой взгляд, ЛЮБЫМ образом бежать, и как можно скорее. Более реалистичным мне представляется - уговорить мужа, в Россию, в Европу, там, кажется, принимают восточную эмиграцию, куда угодно, куда получится. Потому как до российского консульства, как я понимаю, Вам одной дойти невозможно. Умоляйте своего ангела-хранителя обратить на Вас внимание и действуйте как можно энергичнее. В данной ситуации время работает против Вас. Удачи.

Dagny 08-06-2006 05:06

Палестину не ждёт ничего хорошего в ближайшем будущем ( и не в ближайшем). Вырастут ваши сыновья в такой обстановке, вричат автоматы и вперёд, резать евреев (какую сотню лет они уже режутся?)и ненавидеть весь остальной мир. Даже если вы цивилизованы, то в школах будут промывать мозги и пропагандировать ненависть. ПОдумайте о будущем своих детей. Лучше иммигрировать в третью страну или возвращаться в Россию.
Дай Бог, чтобы муж у вас понимающим был, а то даже если вы в Россию соберётесь он может детей себе оставить по-их законам.

_anka_ 08-06-2006 08:13

Очень сочувствую вам и один совет: если решитесь убежать (или достанет всё окончательно). а муж будет против, ни в коем случае не посвящайте мужа в свои планы, наоборот, сделайте вид, что смирились.
Моя знакомая уже два года пытается найти детей, которых её муж-сириец сказал, что привезёт ей через месяц, но так и пропал. И дети с ним. Сами знаете - у мусульман дети принадлежат отцу, но никак не матери.

Айка 08-06-2006 09:09

Здравствуйте, Настя! Прочитала Вас и похолодела от ужаса...
Мне есть, что вам сказать и я обязательно напишу в личку... ( сейчас заскочила на форум на минутку)
Один вопрос - Вы в Палестине? Мне даже не верится... И поехали и остались там жить, до этого не разу не побывав?
Так...
Муж же должен вас отпустить с детьми к родным в Питер, тем более что у вас делать летом, задыхаться от жары? Договоритесь и отправляйтесь обратно (это если схитрить...) Ну а может муж и сам уже подумывает вернуться обратно, видя как вам тяжело? Тогда еще легче... И не слушать его родителей: все мы хотим, чтоб наши дети жили с нами рядом...
Ну вот...остальное в личку!;)

Н Ю Ш А_ХРОМОВА 08-06-2006 09:34

Бегите в Россию,если вы нужны мужу он тоже приедет никуда не денется.

Мари_Ми 08-06-2006 09:43

Конечно,бегите не раздумывая!
Зачем обрекать себя и детей на жизнь в постоянно воюющей стране?
Ради мужа?Для женщины нет ничего важнее счастья ее детей.
Таково мое мнение.

Глафира 08-06-2006 09:50

да...не ужас, ужас-ужас!
Попробуйте мужа уговорить, что ради здоровья и жизни детей надо вернуться. Удачи! Держитесь!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.