Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Надо ли сохранить однозначное лишение прав за "встречку"? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1261777)

denswan 09-04-2009 18:37

Надо ли сохранить однозначное лишение прав за "встречку"?
 
ОПРОС КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСТРЕЧКИ, НЕ СВЯЗАННОЙ С ПОВОРОТОМ/РАЗВОРОТОМ И ЕЗДОЙ ПО ТРАМВАЙНЫМ РЕЛЬСАМ, то есть, кроме п.3 То есть, натуральной ЕЗДЕ по встречной полосе и односторонним улицам.



Цитата:

В недрах Госдумы родился законопроект, который осложнит жизнь "оборотням" в ГИБДД. Депутаты предлагают за выезд на встречную полосу штрафовать, а не лишать прав.

Депутаты Госдумы И.В.Лебедев и С.В.Иванов предложили более лояльно отнестись к тем водителям, кто в первый раз выехал на полосу встречного движения и попал в руки сотрудников ГИБДД.
Сейчас выезд на встречную полосу (за некоторыми исключениями) грозит водителю лишением прав на срок от 4 месяцев до полугода.

В законопроекте, предложенном Лебедевым и Ивановым, предлагается тех, кто выехал на встречную полосу впервые в жизни, штрафовать на сумму от 5 до 10 тыс. рублей. И лишь при повторном нарушении у водителя отнимут права.
"Это интересно. Даже среди моих знакомых — достаточно законопослушных людей есть несколько "лишенцев", которые потеряли права, случайно заехав под "кирпич", — говорит глава петербургской общественной организации по защите прав автомобилистов "Свобода Выбора" Алексей Шумак.
Вполне вероятно, что законопроект встретит сопротивление в ГИБДД. Ужесточение наказаний за нарушения ПДД с 1 января 2008 года (см.приложение) принесло свои плоды.
"Взять, например, пьяных водителей — число ДТП по их вине неуклонно снижается. Ту же картину мы видим и по другим серьезным нарушениям — выезду на полосу встречного движения, превышению скорости", — цитирует ИТАР—ТАСС слова главы российской автоинспекции Виктора Кирьянова.
По словам Кирьянова, за I квартал на дорогах страны было зафиксировано 34,8 тыс. ДТП, что на 6,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Справка: сейчас за выезд на встречную полосу можно отделаться штрафом, лишь если правонарушение попадает под описание ч.3 статьи 12.15 КоАП: "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия".
http://dp.ru/2/a/2009/04/09/Viezd_na_vstrechku_prava

Валериан Мегерыч 09-04-2009 18:44

Я "ЗА".
Хотя проблем с ГАИ давно не имею, но мне не хочется оказаться в ситуации когда судьба моих прав будет полностью в руках вымогателя. Слишком уж противно давать взятку, тем более делать это из-за гаишной разводки или какой-то нелепой ошибки, которых я уже очень давно не совершал. Ну, не езжу я по встречке...
Мне очень нравится в ответ на "что делать будем?" иметь возможность лениво зевнув заявить гаишнику "пишите".

denswan 09-04-2009 18:45

Цитата:

Мне очень нравится в ответ на "что делать будем?" иметь возможность лениво зевнув заявить гаишнику "пишите".
+1 и добавить: я не тороплюсь :-)

bibuh 09-04-2009 18:51

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 24474508)
+1 и добавить: я не тороплюсь :-)

С нашей разметкой и законом кторый "КУДЫ ПОВЕРНЁШЬ ТУДЫ И ВЫШЛО"
только ЗА.

Mama Niki 09-04-2009 18:53

ЗА!!!

ORGAZMO 09-04-2009 18:53

Я бы вообще с удовольствием вернулся бы к редакии коапа до доправок августа 2005 года. Ездить уже ваще невозможно стало. Я дошел уже до того что магнитолу выключаю перед проездом переезда. Так и до паранойи недалеко...

denswan 09-04-2009 19:07

ну, я бы однозначно убрал все варианты, когда либо штраф, либо лишение. пускай что-то одно.

Boreal 09-04-2009 19:12

А я нет.
Ну если только дорога с односторонним движением и чел в первый раз попался, ну бывает так, что знак не заметил или из двора выехал, чего говорить, это с каждым может случиться.
Но встречка где-нить на шоссе, или на широкой улице - самое страшное, что может случиться. А разрешить ее сейчас - это значит, что народ ломанется пробки по встречке объезжать.

bibuh 09-04-2009 19:13

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 24475532)
ну, я бы однозначно убрал все варианты, когда либо штраф, либо лишение. пускай что-то одно.

В данный исторический период развития нашей страны полностью ОДОБРЯМ!

bibuh 09-04-2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 24475771)
А я нет.
Ну если только дорога с односторонним движением и чел в первый раз попался, ну бывает так, что знак не заметил или из двора выехал, чего говорить, это с каждым может случиться.
Но встречка где-нить на шоссе, или на широкой улице - самое страшное, что может случиться. А разрешить ее сейчас - это значит, что народ ломанется пробки по встречке объезжать.

Можно подумать сейчас не ломятся.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.