Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=410042)

mamaNatasha 07-01-2008 02:05

Летние лагеря. Куда?? Помогите с выбором.
 
:008::008: Добрый вечер!:support: Я понимаю, что может быть ещё рано, но я уже задумываюсь вот над каким вопросом. Моему сыну 10 лет. В прошлом году отправляли его летом в дет. лагерь. Но очень не удачно. Я бы сказала Кошмар.:010: П-та подскажите лагерь, где вашему ребёнку понравилось. Спасибо

tch 07-01-2008 03:23

Записываться в какой-нибудь "ездящий" кружок, и отправлять с ним.

Пламя 07-01-2008 04:02

А что Вам нужно от лагеря? Чего бы Вы хотели для своего ребёнка? Одним хочется, чтобы ребёнок бегал по горам с рюкзаком, другим, чтобы кушал по часам и вышивал крестиком всю смену и нравится\не нравится от этого во многом исходит. Опишите Ваши претензии к прошлому лагерю.

babariha 07-01-2008 08:49

Я хочу отправить ребенка в лагерь от Скандинавской школы (группы с изучением английского), но пока в раздумьях, тратить ли на это 2 недели счастливого лета или перенести на осенние каникулы.
Многие ездят в "Зеркальный", но, мне кажется, впечатления сильно разнятся в зависимости от от того, занимается ребенок в кружках в Аничковом или нет. Т.к. в первом случае ребенок едет со своими "единомышленниками".

babariha 07-01-2008 08:52

Еще мысль...
У меня ребенок занимается английским в клубе "Оранж". Многие дети из этого кружка ездят в лагерь "Дружных" в Ленобласти. Как я поняла, дети в восторге и рвутся туда снова.

mamaNatasha 07-01-2008 16:57

Спасибо Что откликнулись на мою просьбу:support: Очень важно , чтобы в лагере ребёнок не был предоставлен сам себе( кружки, игры, как в отряде так и в лагере , походы) В прошлом году нам не повезло ни с лагерем ни с вожатой. :( С детьми почти не занимались. Когда я поинтерисовалась , когда начнутся мероприятия , мне ответили , что плохая погода. А в помещении мало чем можно заняться. И дети сами не хотят ничего делать. А попытаться заинтерисовать? :009: Когда приехала к ребёнку ,то уже на улице услышала, как на наших детей орёт вожатая. :015: Не кричит, А ОРЁТ! Слышно было даже на улице. Директор сказала , что у этой вожатой есть все рекомендации и она хорошая. Потом выяснилось , что она не пускала детей в туалет во время тихого часа. А если и пускала , то только за конфету или шоколадку. Я не стала дожидаться , когда решиться вопрос с вожатой и забрала ребёнка.:wife: Когда мы вернулись в город , я связалась с директором лагеря , чтобы узнать приняты меры или нет ( ведь там оставались и другие дети)?. Мне ответили, что вожатою сняли с отряда и едит другая т.к поступило очень много жалоб на неё. Ч то взяли её только по той причине , что другая вожатая(хорошая, проверенная) не смогла поехать. Нам предлогали вернуться в лагерь, но мой ребёнок отказался(И я его понимаю) Вот такая поездка была у нас в прошлом году. А еще хотолось , чтобы условия проживания детей были приличными.

Пламя 07-01-2008 17:30

Может не с лагерем не повезло а с вожатой? Работала сама вожатой: всякое-всякое бывает. И отличить хорошего вожатого бывает очень сложно.
Уговаривать ехать в тот лагерь не буду)))) просто выразила мнение)))

Посмотрите программы лагерей, узнайте есть ли своя школа вожатых или набирают с пед.училищ работать. Разница очень большая. Если своя школа вожатых-значит переживают и отбирают, а учиться на педагога идут к сожалению не только Макаренко.
Хорошие идеи отправлять с кружками. А ещё могу посоветовать отправить с другом (чтобы в один отряд). И Вам будет спокойнее и они друг за друга постоят если что.

babariha 07-01-2008 17:44

В "Дружных" точно условия неплохие, есть бассейн , и детьми занимаются.

Ulttra 07-01-2008 17:49

Мы в прошлом году ездили в "Звездный" от Водоканала, я даже топик создавала, нам понравилось :)

mamaNatasha 07-01-2008 21:16

Спасибо за информацию:) Жду ещё откликов. Про "Дружных" тоже слышала положительные отзывы. Спасибо всем:080:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.