Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Залысинки у девочки 11 лет. Кто сталкивался? Подскажите хорошего доктора. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1127300)

Ежевика812 01-03-2009 22:48

Залысинки у девочки 11 лет. Кто сталкивался? Подскажите хорошего доктора.
 
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и поможет советом?

У девочки 11 лет появились залысинки по бокам головы. Кожа не шелушится не красная, просто пятнышки гладкой кожи без волос. Такое уже было в младшем возрасте, потом прошло (я так поняла даже само по себе в результате). Вот сейчас снова появилось.

К какому-то врачу ее сводили, но ничего определенного не сказал...
Хотелось бы найти какого-то хорошего врача или какой-то грамотный совет услышать...

В интернете есть кое-какая информация, но хотелось бы услышать чей-то рассказ, кто сталкивался с подобным.

Заранее спасибо!:flower:

Максимова 02-03-2009 02:10

это линия волос такая. у кого то низкий лоб у кого то высокий. кажется вы придираетесь.
вообще то нормальная прическа у вашей девочки, той что на профиле....они же сестренки

Nat_talia 02-03-2009 08:39

у моей дочки лет в шесть ( как мне казалось ) залысинки были по бокам, на висках. Ходили один раз к дерматологу, сказали что все в порядке ну мол такая линия волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры
повторяем , да и дочка учится за волосами ухаживать ) Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....

Ю_Я 02-03-2009 08:53

Мне парикмахер сказал , что нельзя делать тугой хвост или косу если длинные волосы.
Они от тяжести вылезают.

Anuta 02-03-2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Nat_talia (Сообщение 22463212)
волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры..

+1 проверенно -очень эффективно, у меня были залысины за ушами, все заросло, мама мне втирала такую кашицу
Цитата:

Сообщение от Nat_talia (Сообщение 22463212)
Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....

да, еще стресс немаловажно.
недостаток витаминов группы А,В,D, биотина весной.
Пы сы, врачи особо не помогли, только денег уйма и времени потяряно, всякие анализы структуры волоса делали, новомодные клиники...
от дерматолога местного КВД больше пользы , имхо.

Ежевика812 02-03-2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Максимова (Сообщение 22462125)
это линия волос такая. у кого то низкий лоб у кого то высокий. кажется вы придираетесь.
вообще то нормальная прическа у вашей девочки, той что на профиле....они же сестренки

Я не про свою дочку вопрос задала, а про дочку мужа от первого брака.

Ежевика812 02-03-2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Nat_talia (Сообщение 22463212)
у моей дочки лет в шесть ( как мне казалось ) залысинки были по бокам, на висках. Ходили один раз к дерматологу, сказали что все в порядке ну мол такая линия волос.......Я все лето на даче ей 3 раза в неделю, перед мытьем головы втирала луковую кашицу , иногда кашицу из хлеба черного ( по народномым рецептам ) . Конечно муторно, но результат был хорошим. Конечно на этом месте "новые волосы" не выросли ,но так называемые подволоски стали хорошо расти и густыми были, да и сейчас остаются. Мы правда раз в месяц подобные процедуры
повторяем , да и дочка учится за волосами ухаживать ) Нам еще в тот период дерматолог сказала, что возможно это от стресса состояние волос ухудшилось.....
Но в любом случае наверное не нудно акцентировать на этом внимание дочки....

Спасибо за совет, может и правда народные рецепты помогут.

Это я про дочку мужа от первого брака спрашивала. Не понятно от чего это у нее. Может и от стресса. Девочка скрытная, с папой вообще эту тему обсуждать не будет... Я сама не видела как это выглядит, но похоже дело не в росте волос, потому как пятнышки эти (залысинки) сбоков, а вокруг них-то волосы растут нормально.

Муж переживает, а девочка наверняка тоже...

Ежевика812 02-03-2009 12:39

Цитата:

Сообщение от Ю_Я (Сообщение 22463378)
Мне парикмахер сказал , что нельзя делать тугой хвост или косу если длинные волосы.
Они от тяжести вылезают.

у нее не короткие совсем, но не очень длинные, так что наверное не от этого.

Ежевика812 02-03-2009 12:43

Цитата:

Сообщение от Anuta (Сообщение 22468601)
+1 проверенно -очень эффективно, у меня были залысины за ушами, все заросло, мама мне втирала такую кашицу
да, еще стресс немаловажно.
недостаток витаминов группы А,В,D, биотина весной.
Пы сы, врачи особо не помогли, только денег уйма и времени потяряно, всякие анализы структуры волоса делали, новомодные клиники...
от дерматолога местного КВД больше пользы , имхо.

Вот и я думаю стоит ли папе их направлять в новомодные клиники и делать разные анализы или это будет пустая трата времени и денег...и нервов опять же.
может и правда стоит повтирать что-то народное и попить витамины для начала.:005:

Tatyan 02-03-2009 14:24

у меня у сына в первом классе лысинка появилась на макушке, однозначно от стресса, очень он плохо эмоционально первый класс переносил, летом все прошло, плюс какие-то успокоительные препараты попринимали, обсудили эту проблему лишь с участковым-педиатром, собирались к невропатологу, но так и не дошли....


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.