Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Двойка за то, что не сходили в Эрмитаж (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1117760)

БОГИРА 26-02-2009 16:18

Двойка за то, что не сходили в Эрмитаж
 
По истории СПБ задали сходить в Эрмитаж. У нас не получилось. Поставили двойку. Это как? Нормально?

Это не наезд на учителя. просто действительно интересно мнение людей, правомерно ли ставить двойку за задание, которое требует вмешательства РОДИТЕЛЕЙ по времени.

При этом я в принципе ЗА то, чтоб задавали ходить в музей, хоть так выбраться. Но задание такое должно выдаваться на месяц вперед.

А то хоть расшибись, а сходи. А у меня муж в больнице, еще двое детей и работа.

А вы как думаете, справедливо учитель поступил?

ANNA... 26-02-2009 16:21

Думаю,что несправедливо!Действительно,надо для таких заданий давать больше времени.

svetU 26-02-2009 16:23

Это безобразие!
Я бы даже в РОНО звонила с вопросами,если на месте с директором и завучем нельзя разобраться.

Jul4onok 26-02-2009 16:26

А когда и насколько давали задание? Скорее всего на выходные...
Если на выходные и вы не сделали, то не выполнили домашнее задание. В этой ситуации я бы обезопасила ребенка, отправив его с запиской на урок, с объяснением почему. Чтобы учительно понял, что вы не игнорируете домашнее задание, а действительно по объективным причинам не смогли

Severina 26-02-2009 16:29

школа вместе с этим гребаным учителем взяли бы да и свозили бы детей в Эрмитаж, мой например в прошлую пятницу ездил...

hope_m 26-02-2009 16:30

Цитата:

Сообщение от Jul4onok (Сообщение 22300605)
А когда и насколько давали задание? Скорее всего на выходные...
Если на выходные и вы не сделали, то не выполнили домашнее задание. В этой ситуации я бы обезопасила ребенка, отправив его с запиской на урок, с объяснением почему. Чтобы учительно понял, что вы не игнорируете домашнее задание, а действительно по объективным причинам не смогли

Поддерживаю! + обратиться к учителю с просьбой давать подобные задания заблаговременно, в идеале - на четверть вперед, чтобы иметь возможность спланировать время.

БОГИРА 26-02-2009 16:32

Неделя была на задание. Соответственно и выходные тоже.
Просто мне кажется что ребенку должны задавать ТОЛЬКО те задания, которые он СПОСОБЕН выполнить совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Диона 26-02-2009 16:40

Цитата:

Сообщение от БОГИРА (Сообщение 22300998)
Неделя была на задание. Соответственно и выходные тоже.
Просто мне кажется что ребенку должны задавать ТОЛЬКО те задания, которые он СПОСОБЕН выполнить совершенно САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Я бы в 12 лет (почти 13!) уже самого отправила в Эрмитаж :))
Можно было с другими родителями договориться (есть же у него в классе приятели?)
Но учитель, конечно, неправ.
А что нужно было в результате? Ну не билет же из Эрмитажа предъявить ;) В чем цель похода - выполнить какое-то задание? Может, требуемое можно было по интернету посмотреть... если просто сходить - ерунда какая-то...

Jul4onok 26-02-2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22301555)
Я бы в 12 лет уже самого отправила в Эрмитаж :))
Можно было с другими родителями договориться (есть же у него в классе приятели?)
Но учитель, конечно, неправ.
А что нужно было в результате? Ну не билет же из Эрмитажа предъявить ;) В чем цель похода - выполнить какое-то задание? Может, требуемое можно было по интернету посмотреть... если просто сходить - ерунда какая-то...

Действительно, а что нужно было в Эрмитаже сделать то?

БОГИРА 26-02-2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Диона (Сообщение 22301555)
Я бы в 12 лет (почти 13!) уже самого отправила в Эрмитаж :))
Можно было с другими родителями договориться (есть же у него в классе приятели?)
Но учитель, конечно, неправ.
А что нужно было в результате? Ну не билет же из Эрмитажа предъявить ;) В чем цель похода - выполнить какое-то задание? Может, требуемое можно было по интернету посмотреть... если просто сходить - ерунда какая-то...

Конкретный какой-то зал нужно посетить и рассказать потом об увиденном.

По интернету Вы имеете ввиду на сайте Эрмитажа?

А по поводу того, что самому ему добраться, он только неделю назад впервые сам в метро проехал. Так уж получилось, что мы его всегда возили, так как живем загородом. Поэтому не научен он передвигаться самостоятельною. Только начинаем.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.