Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Проступок няни (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1042471)

Аймира 31-01-2009 20:22

Проступок няни
 
Здравствуйте! Мы с дочкой трех лет живем временно в Подмосковье, вот три месяца назад взяли к ребенку няню...Без мелких косяков не обходилось, но в основном все устраивало, даже проверка камерами. А два дня назад она отколола фокус...Во-первых, пошла гулять с ребенком в лес и зашла с хоженых троп, где полно народа, в какую-то чащобу - не понятно, то ли деть ее попросил, то ли сама. Там они походили, дальше няне захотелось в туалет - ну с кем не бывает - однако она, вместо того, чтобы устроиться в поле видимости ребенка, "из стеснения" зашла так, чтоб ее не видеть, а дочке велела "сидеть на бревне тихо" :015: Когда она отошла, вдалеке залаяли собаки, дочка испугалась и побежала, как она думала, к няне, а на деле в другую сторону! В общем, они нашли друг друга в итоге, но я чуть не поседела за это время, т. к. няня сразу мне позвонила и сообщила, что "не может найти" ребенка. Слава богу, когда я с работы доехала, она ее уже нашла. Вы бы уволили няню за такой проступок?

танюфка 31-01-2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Аймира (Сообщение 21083789)
Здравствуйте! Мы с дочкой трех лет живем временно в Подмосковье, вот три месяца назад взяли к ребенку няню...Без мелких косяков не обходилось, но в основном все устраивало, даже проверка камерами. А два дня назад она отколола фокус...Во-первых, пошла гулять с ребенком в лес и зашла с хоженых троп, где полно народа, в какую-то чащобу - не понятно, то ли деть ее попросил, то ли сама. Там они походили, дальше няне захотелось в туалет - ну с кем не бывает - однако она, вместо того, чтобы устроиться в поле видимости ребенка, "из стеснения" зашла так, чтоб ее не видеть, а дочке велела "сидеть на бревне тихо" :015: Когда она отошла, вдалеке залаяли собаки, дочка испугалась и побежала, как она думала, к няне, а на деле в другую сторону! В общем, они нашли друг друга в итоге, но я чуть не поседела за это время, т. к. няня сразу мне позвонила и сообщила, что "не может найти" ребенка. Слава богу, когда я с работы доехала, она ее уже нашла. Вы бы уволили няню за такой проступок?

Я бы уволила скорее всего.

Баба Яга 31-01-2009 20:36

Наверно, да. Няня должна ни при каких обстоятельства не упускать из поля зрения ребёнка!!! А если надо то во время " предотвратить, предупредить" и тп. любую нештатную ситуацию. А если она этого не делает или допускает такую возможность, то человек, похоже, она безответственный.

DjenAir 31-01-2009 20:48

Досадная неприятность, но ребенок мог потеряться в лесу, это недопустимо!..

Provocateur 31-01-2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Аймира (Сообщение 21083789)
Вы бы уволили няню за такой проступок?

да!

Ранимая Натура 31-01-2009 21:38

Ужас!

Na plus Na 31-01-2009 21:43

Цитата:

Сообщение от Аймира (Сообщение 21083789)
Здравствуйте! Мы с дочкой трех лет живем временно в Подмосковье, вот три месяца назад взяли к ребенку няню...Без мелких косяков не обходилось, но в основном все устраивало, даже проверка камерами. А два дня назад она отколола фокус...Во-первых, пошла гулять с ребенком в лес и зашла с хоженых троп, где полно народа, в какую-то чащобу - не понятно, то ли деть ее попросил, то ли сама. Там они походили, дальше няне захотелось в туалет - ну с кем не бывает - однако она, вместо того, чтобы устроиться в поле видимости ребенка, "из стеснения" зашла так, чтоб ее не видеть, а дочке велела "сидеть на бревне тихо" :015: Когда она отошла, вдалеке залаяли собаки, дочка испугалась и побежала, как она думала, к няне, а на деле в другую сторону! В общем, они нашли друг друга в итоге, но я чуть не поседела за это время, т. к. няня сразу мне позвонила и сообщила, что "не может найти" ребенка. Слава богу, когда я с работы доехала, она ее уже нашла. Вы бы уволили няню за такой проступок?


Зависит сильно от поведения няни после случившегося. Если ы я видела, что няня тяжело переживает, добивать не стала бы. Вероятность того, что ситуация повторится 0,0%. Если няня в оборонительной позиции - уволила бы однозначно.

Элма 31-01-2009 21:54

Уволила. Т.к детей трех лет нельзя оставлять совсем без присмотра, тем более в лесу!

ollg 31-01-2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Na plus Na (Сообщение 21086878)
Зависит сильно от поведения няни после случившегося. Если ы я видела, что няня тяжело переживает, добивать не стала бы. Вероятность того, что ситуация повторится 0,0%. Если няня в оборонительной позиции - уволила бы однозначно.

+ 100
Но похоже эта череда глупостей няни говорит уже сама за себя.
И в лес пошла, и там ребенка без присмотра оставила и возможность испуга ребенка не просчитала - многовато для одного раза.

babariha 31-01-2009 22:28

У меня была история поспокойнее - няня потеряла ребенка в метро, правда уже 7-летнего. Я и то рассталась с ней тут же и без сожаления, просто потому, что уже не могла доверять. А такое...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.