Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Препараты Данол, Жанин (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1237296)

перышко 03-04-2009 09:42

Препараты Данол, Жанин
 
Девочки... кто нибудь принимал препараты ДАНОЛ и ЖАНИН ??

Жанин в аптеке есть, а вот Данол нигде найти не могу.. врач после операции прописал, нужно пить, а я неделю как найти его не могу..
И еще прочла побочные эффекты этих препаратов.. стало страшно..

Кapel'ka 03-04-2009 10:50

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 24133535)
Девочки... кто нибудь принимал препараты ДАНОЛ и ЖАНИН ??

Жанин в аптеке есть, а вот Данол нигде найти не могу.. врач после операции прописал, нужно пить, а я неделю как найти его не могу..
И еще прочла побочные эффекты этих препаратов.. стало страшно..

Я могу сказать про жанин..Принимала его несколько лет без перерыва..первые пару месяцев тяжело было - настроение скакало, аппетит усилился, тошнило...потом все прошло и никакой побочки не было. А сейчас мне его снова назначили на месяц - и вся побочка опять, все тоже самое..Но это будет от любого ОК, так что перетерпеть какое-то время придется..Удачи:flower:

перышко 03-04-2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Кapel'ka (Сообщение 24136689)
Я могу сказать про жанин..Принимала его несколько лет без перерыва..первые пару месяцев тяжело было - настроение скакало, аппетит усилился, тошнило...потом все прошло и никакой побочки не было. А сейчас мне его снова назначили на месяц - и вся побочка опять, все тоже самое..Но это будет от любого ОК, так что перетерпеть какое-то время придется..Удачи:flower:

Спасибо... просто переживаю не поправиться бы и что б волосы не повыпадали

Кapel'ka 03-04-2009 14:36

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 24141818)
Спасибо... просто переживаю не поправиться бы и что б волосы не повыпадали

Не, волосы точно выпадать не будут, у меня, кажется, наоборот, только лучше стали. А насчет поправиться..я не больше 1кг прибавила в первые 2 месяца, а потом и тот ушел. Так что не переживайте, все будет в порядке!:)

перышко 03-04-2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Кapel'ka (Сообщение 24151846)
Не, волосы точно выпадать не будут, у меня, кажется, наоборот, только лучше стали. А насчет поправиться..я не больше 1кг прибавила в первые 2 месяца, а потом и тот ушел. Так что не переживайте, все будет в порядке!:)

вообщем видимо у все по разному.. потому что одна девочка писала, что на жанине поправилась на 5 кг в течении 3-х месяцев..

Кapel'ka 03-04-2009 15:39

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 24153628)
вообщем видимо у все по разному.. потому что одна девочка писала, что на жанине поправилась на 5 кг в течении 3-х месяцев..

Конечно, у всех по-разному- в зависимости от того, кто как справляется с возрастающим аппетитом. В начале приема жанина, лично меня, чувство голода покидало только на время приема пищи:)) потом -что ела-что не ела -хочется еще и снова)) И если не контролировать процесс, то можно и не на 5 кг поправиться, а гораздо больше. Главное, когда в очередной раз захочется что-нибудь положить в рот, сначала подумать " а на самом ли деле я голодна, или это гормоны шалят?":)) ну, как-то так:)

перышко 03-04-2009 18:03

мдаааааааа... самое страшное, что этот прпарат мне пожизненно прописан :(

Кapel'ka 06-04-2009 11:36

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 24165588)
мдаааааааа... самое страшное, что этот прпарат мне пожизненно прописан :(

Но в этом нет ничего страшного. Если у Вас нет противопоказаний для его приема, то потом организм привыкнет к нему и чувствоваться вообще не будет -поверьте, я его примала очень прилично по времени - все было ок!

перышко 06-04-2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Кapel'ka (Сообщение 24271528)
Но в этом нет ничего страшного. Если у Вас нет противопоказаний для его приема, то потом организм привыкнет к нему и чувствоваться вообще не будет -поверьте, я его примала очень прилично по времени - все было ок!

мой врач тоже его уже лет 20 принимает, так она сказала мне..

Кapel'ka 06-04-2009 16:15

Цитата:

Сообщение от перышко (Сообщение 24273938)
мой врач тоже его уже лет 20 принимает, так она сказала мне..

Охотно верю:) Печень, конечно, страдает - но это от любых таблеток. Просто если без ОК никак, то тут особо и размышлять нет смысла..


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.