Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Ленка-пенка-колбаса (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=572976)

Гербера 04-07-2008 00:10

Девочки я давно читаю вас,Здравствуйте, И очень часто попадаю на темы "сам себя укачивает" в этой теме я прочитала только первый пост.
Я ребенок не приемный, но я сама себя всегда укачивала..лет до 7. Проблемм в семье не было. я еше песенки напевала.... Не пугайтесь....это все пройдет.
У меня растет сын ,родной ,био ,если хотите, крышки подбирает (возраст-20 месяцев)..и не только крышки. Мы объясняем что нельзя ,опасно ,грязно ,не вкусно...мне кажеться это позновательный этап...у всех деток так...ну или почти у всех. За столом: учимся кушать самостоятельно ,летят горошки- котлетки на пол и ребенок за всем этим наблюдает.Руки вытирать не любит,лицо тем более. (я чистюля жуткая,не люблю когда дети с кусками ..кушать-только за столом)Это тоже пройдет....никуда не деться...ну где Вы видели деток с хорошими манерами..над этим нужно работать уже родителям.
Я преклоняюсь перед ВАМИ Всеми кто усыновил или думает. Вы герои настоящие, сил вам и терпения.
...а я ...я уже думаю над этим :)

Roo 04-07-2008 01:14

Цитата:

Сообщение от Сюзанна (Сообщение 14182480)
На веревочке оса :004:

Сразу видно, что у Тани дочка Алёнка! :))

Всё, я поехала к поезду на Питер! :support:До встречи через неделю!

Криптан 04-07-2008 10:11

Знаю. У меня Лена сама гворит ритмично так: "Ленка-пенка-ковбаса. на виёвотьке аса".

Аврал на работе. поэтому доча брошена на уборку квартиры. а я насилую программу в компе.

старательно с мокрой тряпкой ходит и трет везде пол, где может. А где не может - отодвигает. Кряхтя, двумя руками, берет тяжеленную кошачью когтеточку и переносит её на ковер. на моё: "Лена, тяжело же! Оставь на месте". "Нядо!".

вчера стирала трусы. Дооолго.

Интересно, пару дней ведет себя идеально, а потом идет день "проверки на вшивость". ну, с сыном это я проходила. Методично отношу на диванчик. Иногда после каверзы Лена сама идет на диванчик. соображает, что делает не так, как надо.

В садике есть ребенок, который ест за столом не так: Лена скопировала позу - локоть на столе, рука на ладони (подпирает), болтает ногами и лениво ковыряется ложкой в тарелке. Объясняю. что у нас так никто не ест.
слушается.
Да, о локтях на столе. сейчас достаточно дотронуться до локтя пальцем и младшая убирает его.

Алеш_ка 04-07-2008 12:04

Ну говорю же, хозяюшка отменная-мамочке помощница! Фоток-бы еще...

Криптан 05-07-2008 10:53

Вложений: 1
будут фотки. вот сегодня фотографировались. Если что - время года - ЛЕТО.

Очередная проверка меня на вшивость.

лазит по детскому комплексу. Подобие шведскуой стенки, но перекладины даже для меня далековато друг от друга. Лена лезет вверх. страхую. Просмотрела, и Лена залазит слишком высоко. не могу дотянуться до уровня её коленей, даже встав на цыпочки.
Прошку слезть вниз. лена слазит на землю: "А я не упава". Лезет опять. прошу так высоко не лазить. Объясняю, почему. раза два влазит нормально.

лезет в третий раз. Хитро смотрит на меня, ставит руку выше и ногу на запрещенный уровень. Прошу слезть. лезет вниз. опять наверх... ставит уже ногу на заперщенный уровнь. опять прошу слезть, объясняю почему.

Эта мармозетка хитро смотрит на меня и буквально запрыгивает вверх. Я молча, спокойно влажу на две ступеньки вверх и стаскиваю Лену на землю. Идем домой. ленка пытается захныкать.

В третий раз объясняю, почему нельзя лазить слишком высоко и по пути поясняю причину наказани Демонстративное хныканье прекращается.

Похоже, Лена стала понимать мягкий тон. Вчера повысила на неё голос и тут же доча возмущенно: "Ты чо на меня оёшь?".

ЗЫ: вчера Ленка сапогами меряла лужу. на мордахе неописуемое удовольствие. Я радуюсь вместе с ней. А потом началось то, что я годами не впускала в себя. Я теперь ВИЖУ и ПОНИМАЮ (раньше знала и представляла), чего лишен старший сын-колясочник.

Red Hills 05-07-2008 10:59

А детоньки похожи у Вас. Очень трогательная фотография :love:

Assol* 05-07-2008 16:46

Фотография замечательная. Детки действительно похожи. Все-таки и правда находят друг-друга детки и родители, которые "потерялись".

Annjuta 05-07-2008 16:59

Блин,это как же я такую новость пропустила...???От всей души вас поздравляю!!! Сегодня прочла топик, как говорится,от корочки до корочки на одном дыхании.Вы такая замечательная,превосходная,обалденная мама!!!Кое что возьму себе на заметку будущего воспитания ребенка.И доча у вас прелестная!!!Счастья вашей замечательной семье!!!

Annjuta 05-07-2008 17:01

Цитата:

Сообщение от Red Hills (Сообщение 14206867)
А детоньки похожи у Вас. :love:

ТОЧНО!!!

marilandi 05-07-2008 17:58

А я тоже всегда читаю этот топик :) Эх, жаль, что Вы так далеко...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.