Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

Москвичка 09-04-2009 22:16

Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!

kurort 10-04-2009 00:15

ребенка легко прописывают к одному из родителей... действительно паспорта нет. но не придет же в голову постоянно прописать в двух разных местах-зачем? поэтому идете в паспортный стол и временно прописывате к собственнику жилья_собственник, паспорт, право собственности на жилплощадь и свид-во о рождении ... будет заморочка с бесплатным мед. обслуживанием... надо идти в страховую, прикрепленную к пол-ке по месту вр.рег. и брать временный полюс...

ne MolьYa 10-04-2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 24485231)
Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!

бумажка это обменная карта или справка из род дома:)).. с ней и документом родителя в загс.. по месту прописки -регистрации(Московского родителя)...на регистрацию...выдают свид- во о рождении там же, на нём ставят штамп о прописке-регистрации кстати место рождения напишут Санкт -Петербург:)).. и фсё:flower:.. а тут?!:016:.. я даже не знаю:(.. сама без регистрации и сын тоже:065:

Moldafskiy Shpeon 10-04-2009 01:27

московская прописка - это как чемодан без ручки. нести тяжело, а бросить жалко:)
я год сопротивлялся, думал что я тут временно... хотя есть семья и квартиру тут купил. Семья тут и жилье, но все равно не хотел выписываться. Казалось что все мосты сожгу если выпишусь. Ну вот выписался и ничего ровным счетом не изменилось:)) Разве что меньше гемора с бумажками всякими

Marinavs 10-04-2009 01:35

Цитата:

Сообщение от Москвичка (Сообщение 24485231)
Товарищи у меня вопрос от Annushka_L, ее забанили вообщем...
ситуация такая - по семейным обстоятельствам ее ребенок родившийся щас будет постоянно прописан в Москве, а временно соответственно в Питере. Может у кого похожие проблемы - как решали?Какие бумажки нужны в Москве для оформления постоянной прописки, а какие затем в Питере. И вообще, как при оформлении врем. регистрации доказывается наличие постоянной в Москве- паспорта-то у ребенка нет!

Прописка в Москве оформляется при наличии двух родителей(с паспортами) и свид. о рождении. Все быстро очень. На свид. ставится штамп о прописке ребенка в Москве(то самое доказательство))).
В Питере временная делается с теми же самыми документами, без наличия ребенка. Сначала в ЖЭК, там заявление надо оформить, а потом в паспортный стол милиции...
Мед. полис в Москве оформляется после прописки. Паспорт, свид. о рождении... в офис мед. компании, там все оформляют, выдают на руки временный полис, потом через некоторое время(кажется месяц или два) постоянный(зелененькую карточку).

Marinavs 10-04-2009 01:39

А может и одного родителя достаточно... я про прописку. Чего-то не очень точно помню. Помню, что мы оба ходили...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.