Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Отношение бывшего мужа и сына... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189446)

Оська 20-03-2009 17:20

Отношение бывшего мужа и сына...
 
Нуждаюсь в коллективном разуме. Ситуация наверное похожая для всех, кто в разводе... Каникулы. Сын решил поехать к бабушке (свекровь) отдохнуть. Я сказала, что смогу привезти его только в субботу. Она перезвонила и сказала, что младший сын едет и готов его забрать. Я согласилась. Звоню сыну сказать что нужно с собой взять в дорогу и слышу голос ОТЦА. Что типо он за ним заедет и заберет его. Сын в слезы.
Предистория: муж ушел 1 сентября. Причина: девушка больше зарабатывает, есть квартира, есть машина и вообще она хочет лишь бы я пришел, а тебе еще что-то надо. (это про воспитание сына и решение разных бытовых проблем) Приехал потом и купил сыну костюм. Но денег не дал. Я ждала, ждала и подала официально. Он взбунтовал и Высказал свое негодование. С дЭвушкой он долго не прожил, она ушла от него в Новогоднюю ночь. И 3 суток не появлялась. (что там произошло мне не ведомо). Приехал к нам через 5 дней: хочу видеть сына, а если не выйдет, то к Я к вам больше не приеду! Сын сказал, что не хочут к нему выходить, хотя машину из окна видел. Муж уехал. Больше попыток не было.
За это время я просила:
- денег(не пречисляли 4 месяца, он сказал: Твои проблемы)
- придти на собрание в школу ( я не успевала, он сказал: нет возможности)
- забрать сына на каникулы (нет возможности)
- забрать и воспитывать сына самому ( нет возможности, хотя он порывался и идея принадлежит ему)
Было день рождения у сына, он не приехал, не позвонил и не поздравил. Прошел Новый год, аналогично: не приехал, не позвонил и не поздравлял. 23 февраля и 8 марта туда же.
Ребенок сказал, что не желает с ним общаться и его видеть.
С моей стороны я не могу ему простить: то, что забрал накопленные совместно деньги и забрал машину. Это общечеловеческие обиды. А то, что он вымурыжил меня 3 месяца непонятными отношениями и вымотал нервы- это уже чисто женские.
Понятно, что свекровь пыталсь склеить отношения, но так не делается. Надо было ребенка подготовить. А так получили то, что получили... Сопли, слезы и негатив.
Я не против, что бы он общался с отцом, хотя у отца есть привычка унижать сына и он потом долго восстанавливается. Он он все же отец.
У меня другой вопрос: Я могу подготовить сына для общения с отцом, НО всю эту работу проделаю я, а не ОТЕЦ. В результате общение сведется: привет сын, ну ладно, пока.
А я хочу, что бы сам отец был заинтересован в этих отношениях. Но теперь для отца(мего бывшего мужа) и для свекрови - я препядствую отношениям.
Мне и сына жалко, ведь так долго не может продолжаться; мне они нервы треплют, мои родители тоже пусть общаются, хотя понимают, что первый шаг все равно за ОТЦОМ, а посоветовать как правильно выйти из ситуации не могут.... Как быть?

Баскакова 20-03-2009 17:41

Если с материальной точки можете выкрутиться без его помощи, то не идите первой на контакт. Дайте ему время . Сын вырастет и сам сделает выводы. В общении с сыном Вы не осуждайте и не оправдывайте поведение отца, а холить его только за то что он отец не имеет смысла.

Motya_Bu 20-03-2009 18:11

Сыну сколько лет?
Долго писала, про свой детский опыт, потом стерлось.
В общем надо чтоб мальчик сам решил, но поддержка ему ваша очень нужна моральная. И не надо нагнетать.

kilometer 20-03-2009 18:12

А сколько сыну лет?

nkshine 20-03-2009 18:24

ИМХО, если ребенок САМ не хочет общаться с отцом, а отец все время опускает сына во время общения, то ЗАЧЕМ настаивать на их встречах? :009: Смысл? Ну, и что ж что он - ПАПА! Чему хорошему он сына научит, если:
1. общаться сам не хочет, значит будет раздражение, которое ребенок будет чувствовать
2. унижает ребенка (тем самым просто занизит самооценку сыну, сделает его моральным уродом :001: или слабаком).
Оно Вам надо?:fifa:

ПУМБА 20-03-2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Оська (Сообщение 23435478)
Я не против, что бы он общался с отцом, хотя у отца есть привычка унижать сына и он потом долго восстанавливается. Он он все же отец.

Близко бы такой отец не подошел к моему ребенку.:015: Вот вам мое мнение.

shuckson 20-03-2009 22:43

Цитата:

Сообщение от ПУМБА форева (Сообщение 23439119)
Близко бы такой отец не подошел к моему ребенку.:015: Вот вам мое мнение.

+1
это ужасно!!!:015:

Ivanca 20-03-2009 23:10

Чет напрягает фраза автора"предлагала забрать сына и воспитывать его самому".Тут походу ребенок вообще никому не нужен.Или я что то недопоняла?

maurin 20-03-2009 23:24

мой папа как то по первости не рвался с нами с сестрой общаться...
когда родитеи расстались...
а мы ждали:005: я особенно...малая была слишком маленькой.
потом ждать перестали...
потом отвыкли...
а потом он начал проявлять свою уже не нужную любовь...
сейчас... мне 32... прошло 20 лет... мы общаемся... редко... он часто звонит... он стараеться привязаться к внукам и привязать их к себе... сестре 23... ей до него все равно... хотя он ей регулярно говорит как он нас любил и как хотел общаться... но мы то помним что только хотел, но не делал...
да, я не простила его и наверное не смогу... и моя мама делала все, что бы он приходил и общался... сама ему звонила, давала поручения, что бы он участвовал в нашем воспитании, но у него вечно не было возможности...

smiga100 21-03-2009 00:25

Вот я тоже боюсь,что моя Катюшка вырастет,он споёт ей песню,что мама не давала встречаться с ним.И она поверит.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.