Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Уплотнение в груди. Нужен ваш опыт! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1250400)

Шарлотка 06-04-2009 20:47

Уплотнение в груди. Нужен ваш опыт!
 
Сегодня проснулась с дикой болью в груди. Температура была 37,1. В верхней части небольшое уплотнение. Малышу 1,2 на грудном. Все утро его кормила грудью, чтобы рассасывал. Пару месяцев назад было подобное, на следующий день все прошло. Но вот в этот раз намного тяжелее. Кто советует греть- капуста с медом, кто наоборот лед, и холодную капусту... Если завтра будет также пойду к врачу, хотя жуть. как все это не люблю. Нужно ваше мнение, что делали в подобных случаях, и может можете посоветовать толкового врача(маммолога, хирурга) в р-не Гражданка - Просвещение.
И еще , в субботу ходила на спорт, но нагрузка была на ноги и живот.... вот думаю, это могло повлиять ???
Спасибо!:flower:

masakatuka 06-04-2009 20:53

массировать и сцеживать постоянно, пока уплотнение не рассосется, кормить больше из этой груди!!!! мне еще помогало сцеживаться под теплым душем, легче отходит... не греть и не переохлаждать!! капусту можно, полегче будет.

suvolga 06-04-2009 21:20

Цитата:

Цитата:

Сообщение от masakatuka (Сообщение 24306616)
массировать и сцеживать постоянно, пока уплотнение не рассосется, кормить больше из этой груди!!!! мне еще помогало сцеживаться под теплым душем, легче отходит... не греть и не переохлаждать!! капусту можно, полегче будет.


ППКС

shamAnka 06-04-2009 21:25

Вот я бы капусту не прикладывала, вы знаете ЧТО там в ней в этой капусте???? Сейчас все химикатами обработано.
Я при уплотнениях делала лепешку из меда и муки, прикладывала на грудь сверху пленку пищевую, получался компресс. Все прошло. Ну и ессно давала ребенку эту грудь чаще, массировала

shamAnka 06-04-2009 21:29

спорт любой может повлиять на кол-во молока, у меня все время после спорта молока больше было, но чтобы уплотнения - врядли. Может правда вы не кормили детя после спорта, молока прибыло больше и в рез-те получился застой, от чего и уплотнение.
В первые месяцы кормления у меня после спорта молоко аж брызгало из груди :)) еле с фитнеса до детя добегала, а деть счастлив был:019: но месяцев с 6 детских такая проблема отпала

Яса 06-04-2009 21:29

мне очень помогала капуста (холодный лист), медовые лепешки (мука+мед), мазь Траумель С.

врача в личку посоветую. принимает в Медеме. ценник соответсвующий.

Броденко 06-04-2009 21:44

Цитата:

Сообщение от shamAnka (Сообщение 24308429)
спорт любой может повлиять на кол-во молока, у меня все время после спорта молока больше было, но чтобы уплотнения - врядли. Может правда вы не кормили детя после спорта, молока прибыло больше и в рез-те получился застой, от чего и уплотнение.
В первые месяцы кормления у меня после спорта молоко аж брызгало из груди :)) еле с фитнеса до детя добегала, а деть счастлив был:019: но месяцев с 6 детских такая проблема отпала

Согласна на счёт спорта,когда не хватала молока специально отжималась от стенки.Иногда перебарщивала,обращалась к врачам и к опытным мамашкам в деревне.
1.Чтобы уменьшить молоко,нужно прикладывать холод.
2.Если уплотнение в одном месте,попробовать кормить в разных положениях,мне помогало положить ребенка на спину,самой сверху в коленно локтевой позиции.
3.Капуста хоть и греет,но отлично рассасывает.Лист моожно отбить,можно просто сделать надрезы ножом,главное сок.
4.Если не помогала капуста,делала водочные компрессы,они даже от мастита помогают.
Желаю удачи,может поможет.:)

Piterufa 06-04-2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Шарлотка (Сообщение 24306350)
Сегодня проснулась с дикой болью в груди. Температура была 37,1. В верхней части небольшое уплотнение. Малышу 1,2 на грудном. Все утро его кормила грудью, чтобы рассасывал. Пару месяцев назад было подобное, на следующий день все прошло. Но вот в этот раз намного тяжелее. Кто советует греть- капуста с медом, кто наоборот лед, и холодную капусту... Если завтра будет также пойду к врачу, хотя жуть. как все это не люблю. Нужно ваше мнение, что делали в подобных случаях, и может можете посоветовать толкового врача(маммолога, хирурга) в р-не Гражданка - Просвещение.
И еще , в субботу ходила на спорт, но нагрузка была на ноги и живот.... вот думаю, это могло повлиять ???
Спасибо!:flower:

похоже на лактостаз. У меня было такое, ребзя грудь никак не мог рассосать. Капуста не помогла, сцедиться как следует не получалось, в душе говорят, действительно полегче, но как назло на тот момент у нас не было горячей воды. Температура поднималась каждый день все выше и выше. В итоге я вызвала платного семейного врача, он меня расцедил, сделал физиотерапию, как рукой сняло. Так что если не помогут народные методы, нужно идти к хорошему врачу, желательно мамологу, и не тянуть ни в коем случае.

Шарлотка 06-04-2009 22:29

Всем огромное спасибо! Но у меня, что странно, наоборот сегодня молока почти нет!!! Сейчас ребенка больше часа спать укладывала...он все пытался молочко добыть. Обычно из этой груди мил.200 можно было сцедить, а днем от силы 20 получилось. А другая грудь, "не молочная", т.к. вначале кормления образовались трещины и очень долго заживали, кормила ей меньше, так и пошло. Так еще раз про капусту!!!! Ее все же из холодильника? А лепешка из меда...она получается греет. И мазь Траумель, ведь тоже греет?

Bilgu 06-04-2009 22:32

перед тем как дать ребенку грудь, обматайте мокрым горячим полотенцем. Завтра будет все хорошо, не волнуйтесь!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.