Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   как родилась моя Милана) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=973794)

amirba 04-01-2009 18:26

как родилась моя Милана)
 
Девочки, решила поддержать вас позитивным рассказом о своих родах, продолжая традиции ЛВ!
ОГлядываясь назад, скажу сразу, что все , включая беременность прошло как то легко и быстро..хотя, я думала у меня будут большие проблемы, хотя бы с тем, чтобы забеременеть. с 14 лет у меня были проблемы по женской части, плюс спортивное трудовое детство, тяжелые нагрузки и т.п....
Так что, когда муж сказал, "а давай сделаем ребеночка, не будем сегодня предохраняться?", я тихонечко про себя усмехнулась..."ну, давай, начнем эпопею, посмотрим как долго будем стараться.."
каково же было мое удивление, когда после задержки в 2 недели, тест показал 2 полосочки, а потом и УЗИ в 5 недель, сообщило - у вас ребеночек!!!:080:
Стоит ли говорить, что это была особенная радость, тем более , что узнали мы сию радостную весть прямо в первую годовщину нашей свадьбы:014:
Но, буквально через 5 дней после радостной новости, с утра, мне стало так дурно и плохо, что из нашей ЖК, куда я незнамо как доползла, меня на скорой увезли в больницу Св.Георгия на сохранение ...
про эти 6 дней я лучше умолчу...так как как назвать "сохранением", когда ты лежишь в палате с 6 больными женщинами, одна из которых потеряла сразу двойню (выкидыш), другой вырезали матку, третья после аборта и т.п.....и в эту "веселую" компанию направляют меня...еще ничего толком не понимавшую и восприимчивую к любой ерунде..
забудем, проехали! я выписалась и токсикоз 1 степени меня промучал еще где то 3 недели...зато я была на больничном и берегла нервы)))
что интересно, в период беременности меня тянуло на мясо, хлеб, кашу, т.е. очень простую такую сытную душевную еду, а на всякие сладости, тортики, мороженые не могла смотреть вообще) Все думали - ну, точно пацан родится!!!!
Да, оговорюсь, на УЗИ я сразу же просила не озвучивать, кто там живет в моем животике, мы м мужем решили ждать сюрприз) хотя, конечно, он ждал пацана, а я девочку дочку)):009: так мы и многочисленные родственники и друзья ждали и гадали весь срок, от чего я порядком подустала к концу 9 месяца...все ставили диагнозы по форме живота, носа, и т.п...причем часто диаметрально противоположные....
сейчас я знаю, эти приметы не работают!!! а у кого сработали - реально просто повезло :065:
самое благодатное время за все беременность - это декрет. Как я только не отрывалась, отдыхала как мечтала всю жизнь...просыпалась, сладко потягиваясь в 11 утра, нетороплива ползд\ла на кухню, где варила себе кофеек и выжимала сок,м ела полезные завтраки, обеды и ужины, гуляла, встречалась с подружками, ходила в театры, даже съездила на Валаам - вообщем все то, о чем сейчас я могу только мечтать:))
девочки, отдыхайте, не стремитесь занять себя делами, ремонтом и т.п...отдыхайте в удовольствие себе!! лично я ходила в бассейн всю беременность (последний раз за неделю до родов), может благодаря этому набрала всего 4 кг!!!
Теперь про час Х.:)
У меня пошла уже 41 неделя - 40 недель и 2 дня, и вот с утра я почувствовала боль в пояснице - причем прихватывало по 10 сек и отпускало...я сразу же позвонила своей акушерке из 1 рд (Анохина Александра - душевнейшая женщина!!!), все рассказала, она сказала, что это предвестники!!!! сказала выпить гинипрала и ждать, если схватки ложные они пройдут, а если уже рожаю - то усилятся!
Так вот за весь день я успела испечь торт, принять и посидеть с гостями...схваточки прошли..но к 9 вечера вернулись!!! и уже более интенсивнее и с короткими интервалами. Я стала засекать - по 15 сек. каждые 20 мин...это уже было оно, я поняла, что ночь , наверное проведу уже вне дома)))
Тапк и есть, поспать мне не удалось, боли в пояснице усилились, интервалы уменьшились до 10 минут, ходить я уже не могла, только ползала на четвереньках и растирала поясницу - легчало:065:
в 2 ночи решили с мужем вызвать скорую, я до конца не была уверена повезет ли она меня в выбранный заранее 1 РД на Ваське или нет....приехала скорая, со скучающим видом бригада (муж и жена, как потом оказалось), протопали в грязнючей обуви на наш ковер и стали все неторопливо выяснять про меня...позвонили в роддом и сказали (дословно) :
"Люди социальные на вид, чистые, не чурки!!, все анализы у беременной есть "........после этого выяснилось, что ехать можно , нас возьмут, места есть...
и мы помчались! бригаду мы с мужем сумели расположить к себе, и они нам по секрету открыли, что везти или не везти в выюранный роддом зависит от жедания бригады!!! Если вы им понравились, не орете, не качаете права и т.п., и они видят, что люди хорошие - везут! а Если, все не так и вы не понравились (вот уж блин, да?!), то везут на Вавиловых......или куда там ближе....
доехали до рд быстро ночью всего за 15 мин, с Пионерской на Ваську. Я думала, что вот уже оно рожаю, скорее!!! оказывается, нет еще ждать мне было еще долго...
в рд меня оформляли такие сонные и опять же неторопливые тетеньки, мне повезло - ночью не было никаких страховых агентов и никто не впаривал мне страховку для малыша, в которой роженицы толком не успевают разобраться....
все это время кто то дико орал в родильном боксе наверху...я спросила " Это у всех так?..", ответили ,что нет..Так орут у них первый раз за сегодняшнюю ночь...
Наконец, меня оформили, мужа послали домой спать, сказали приедете с утра, все равно еще долго! (чем меня подрастроили), а менря отправили в предродовой бокс, сделали капельницу гинипрала, и периодически проверяли КГТ малыша...все было в порядке....
но боли уже усиливались, причем очень чувствительно!!!! а открытие - всего 2 пальца!! и так я пролежала, проходила с этой капельницой с 3 ночи до 8 утра...под конец, мне казалось, что я останусь в таком состоянии навечно....
а между тем утро сменяло ночь, рд проспался, смена сменяла другую, появлялось хоть какое то оживление...(я все это время была одна), моя акушерка должна была прийти к 9 утра..
и вот долгожданные 9!!! а я уже не могу!!!! в ревльном смысле этого слова!! захотелось по большому!! после этих слов меня быстро положили на кресло смотреть открытие - оказалось 10 см !!!! открылось за полчаса!!:080:
и тут уж понеслось все как в бреду- мне сделали клизму, как мы дошли до туалета с акушеркой помню плохо, но ТАКОГО облегчения я не испытавала никогда ( как окажется после, только уже в момент, когда все ЗАКОНЧИЛОСЬ), и после нее залезла на кресло...
тут началась РАБОТА. Очень трудно не тужиться, когда тебя распирает всю, а дышать дышать, дышать. Я не кричала,и вообще.вела себя "прилично" только тихонечко постанывала жалобно:005: В больнючих схватках я провела где то пол часа, а воды все не выходили и не выходили...мне прокололи пузырь - совсем не больно!! лишь теплый поток водички, который ненадолго ослабил боль...И вот, наконец, можно тужиться, головка совсем низко!!!! Я родила за 3 потуги...причем пришлось сделать небольшой разрез, и бац!!! у меня на животе шевелится что то теплое, скользкое, нереальное...моя ДОЧА!!:love: Разрез я совсем не почувствовала!!! И даже, когда меня зашивали, это было абсолютно не больно, по сравнению с самими родами!! я реально не чувствовала ничего, кроме огромнейшего облегчения и теплого комочка на пустом животе....
Малышку забрали помыть, взвесить и оценить...родилась совсем малютка 2900 гр и 50 см...но зато такая волосатенькая!!!! хоть косичку заплетай)))
через полчасика, когда я отдохнула, ее чистую, укутанную принесли мне приложить к груди... она присосалась..так трогательно , нежно..я всплакнула...и тут...мама, дорогая, я почувствовала схватки опять!!! я даже забеспокоилась, может там второго забыли???:016::046: оказалось что первое время, когда ребеночка прикладываешь к груди, матка сокращается и ощущения такие же как при схватках)))) так что девочка у меня одна)))
вот нам уже больше месяца..доча только что поела и сладко потягивается у меня на коленях...улыбается во весь свой беззубый рот во сне)):love:
конечно, я не представляла, что это значит иметь ребенка ни до, ни во время беременности...когда болит животик или не спится ночью или еще чего...НО ничего из всего того, что я испытала или недоспала сейчас, ничего не стоит ее УЛЫБКИ и сладких потягушек!!!
С каждым днем люблю свою Милану все больше и больше..

Вот такой сумбурный рассказ. Девочки, не бойтесь ничего, берегите себя и рожайте. - как у вас все равно будет по своему)))
Счастьявам и здоровых малышей!!!!

svet v okoshke 04-01-2009 18:32

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::flower::flower:

Любовь Push 04-01-2009 18:34

Поздравляю!

Калинка 04-01-2009 18:37

Прекрасный рассказ, спасибо ! :)
Вам и вашей семье, вашей доченьке - счастья и здоровья !!!!

Молодец Миланочка - долго маму не мучала :)

Little_Mary 04-01-2009 18:39

Позитиффчик!!!!!!:flower:
Поздравляю вас с нарождением!!! :flower::flower::support::support:
Растите большими!:):):)

Mama_Rusi 04-01-2009 18:40

ТАК здорово написали!)
примите поздравления!))))
здоровья вам и вашему солнышку)

may2007 04-01-2009 18:47

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДЕВОЧКЕ!!!!!

Tikko 04-01-2009 18:48

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

:flower::flower::flower::flower::flower::flower:
:flower::flower::flower::flower::flower::flower:
:flower::flower::flower::flower::flower::flower:

natanka 04-01-2009 18:54

поздравляю!отличный рассказик!!здоровья Вам и малышке)))))

*Натали* 04-01-2009 19:00

Поздравляю!:flower:Здоровья маме и доче)))
Меня тоже тянуло на мяско,а на сладкое смотреть не могла.Все вокруг говорили мальчик будет,а родилась девочка Миленочка)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.