Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отчет о родах в 1рд 07.07.08 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=628438)

Jullia 22-07-2008 18:35

Отчет о родах в 1рд 07.07.08
 
В жк предполагаемую дату родов ставили 4.07, но я еще когда узнала о беременности, сказала своим, что рожу 7 - маме подарок на юбилей (ей 45 исполнилось). Шутки шутками, но в 0 часов 7, когда мы вовсю поздравляли маму, я вдруг почуствовала неладное - стало тянуть живот. Чтобы не наводить панику в рядах, я еще часок походила молча, но боли усилились и стали регулярными. Т.к. планировала рожать в 1рд, заранее поинтересовалась мостами, чтобы не дай бог под мостом не рожать:)) Решили переждать мосты дома, муж лег подремать, а я спать уже не могла, ходила по квартире, дышала паровозиком, с мамой разговаривала о том, как она рожала меня брата, потом мыться, бриться, косички заплетать. В общем так доходила до полпятого, разбудила мужа и мы поехали. Домчали по пустому городу с ветерком, я еще и дорогу показывала в перерывах между схватками :)
В приемный покой приехали в полшестого, разделась, отдала вещи мужу, потом как заведено бумажки заполнять и на кресло смотреться. На кресле меня смотрели так, как будто мясо разделывали, как вспомню так вздрогну, у меня даже схватки стали меньше :005: Потом клизму, в туалет и в душ. Рожала я бесплатно, с мужем. Пока я была в приемном, его отправили через справочное куда-то переодеться в одноразовые штанишки и хламиду (он даже их сохранил на память), он оставил там вещи и пришел уже в родилку. К тому времени я почувствовала, что с каждой схваткой терпеть становится все труднее. Минут десять висела на муже, потом легла и вцеплялась в его руку на пике, царапалась с остервенением. Еще минут через 10 послала мужа за доктором, потому что начало сильно тужить. Пришли акушерка и медсестра, сказали что не может быть так быстро, потом посмотрели и велели бежать на стол. Я к тому времени уже воспринимала только мужа, он и командовал: дышать, тужиться, ноги мне держал, стол поднимал )) Врача мы так и не дождались, родились в 7, мне показалось очень быстро. Потом мне положили дочу на живот, розовую, скользкую и велели крепко держать, а она ползла по мне, видимо грудь искала, потом на обработку унесли. Настена родилась 3750 гр, 52 см, 8\9 по Апгар. Покормить ее дали только часа через 2. И мне поесть принесли.
Мужа потом отправили домой, а меня перевезли на отделение на 4 этаж. Как выяснилось, меня взяли последнюю перед закрытием, у них там аншлаг был, я 2 дня лежала в коридоре на кушетке, детка моя в детском отделении, кормить ходила по часам.
Бытовые условия неплохие, палаты 3 и 4 местные, после ремонта. Душ, туалет, биде. В душе день не было света, мылись с открытой дверью. Кормили хорошо, но мало, мне все время хотелось есть и пить, аж руки тряслись. На второй день - узи. Срочно беги, а то доктор уйдет, пофиг кормишь ты или дитя укладываешь... На четвертый день выписка, если все в порядке.
В целом все хорошо, если бы не коридор :)) Еще не понравилось, что на детском отделении детей без разрешения родителей кормят смесью :( Приходишь кормить, а все детки посрыгивали уже - накормленные. Хорошо моя обжорка и грудь ела с удовольствием, а вот некоторые отказывались...

agulia 22-07-2008 18:57

:flower:Поздравляю с рождением доченьки! Хоть и были минусы, но согласитесь, плюсов намного больше;)! И самое главное - это ваша доченька!:love:

Jullia 22-07-2008 19:05

Конечно! Спасибо большое! Рд очень хороший, врачи профессионалы все, а остальное мелочи ))

Счастливка 22-07-2008 19:41

Поздравляю с дочей!!!!!!!!!:flower::flower::flower:

mezencit 22-07-2008 21:20

Позравляю с рождением доченьки!!!! Пусть растет здоровенькой и радует мамочку!!!!

Башенка 22-07-2008 21:38

Поздравляю! Как то резко обрывается отчет или продолжение будет?

Nаsik 22-07-2008 22:56

ПоЗДрАвлЯю!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья Вам и Настене! :flower: :flower: :flower:

KisaMarina 22-07-2008 23:17

вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

а вот про коридор и кормление смесью это ЖЕСТЬ!
Чтобы моего ребенка кормили смесью - я бы так шухер бы навела!!! СЛОВ НЕТ!

принцесса 23-07-2008 00:15

Вложений: 1
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС

Jakkonda 23-07-2008 00:25

Поздравляю!!!!:flower:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.