Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мои роды в Скандинавии. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=578308)

Maria Voloshina 05-06-2008 03:13

Мои роды в Скандинавии.
 
Родилась наша малышка - Ульяночка 26 мая в 3.45 утра.

Про роды могу сказать, что они пролетели для меня незаметно, хотя рожала 10 часов. Началось все с подтекания вод в час ночи...мы с мужем решили, что может мне показалось и не стали никуда звонить и ехать...когда утром встала опять почувствовала, что что-то подтекает...тогда позвонила врачу, а она меня отправила в роддом проверить так ли это. Мы, на всякий случай, захватили с собой сумку...но вообще-то я рожать не собиралась...мы хотели поехать купить ванночку и в кино....НО....приехали на осмотр, меня стали смотреть...и как полилоооооооось..... Вообщем, оказалось, что пузырь лопнул еще ночью...только высоко, поэтому сразу сильно не полилось, а когда стали смотреть....вот тебе НА. Вообщем дали мне рубашку, халат и сказали, что я рожаю.... Я была в полном ШОКЕ, так как совсем не ожидала, что это сегодня случится....сначала испугалась и меня затрясло...я задала самый глупый вопрос "а можно ли мои роды перенести на другой день???"...сейчас самой смешно :))) Врач и акушерка на меня посмотрели с доброй улыбкой и сказали, что все будет хорошо и я сегодня уже увижу мою малышку :))) ВОт так оно и началось. МЕня подключили к аппарату КТГ, послушали 20 минут ее сердечко...за это время у меня началась родовая деятельность и схватки пошли сразу каждые 1.5 минуты...сначала не очень болезненные, но через пол часа уже оооочень ощутимые. Между ними я умудрилась поговорить с 2-мя подругами, бабулей, мамой которые мне позвонили очень не вовремя, но зато немного отвлеклась. Далее через час, когда боль нарастала все больше и больше, а промежуток между схваткамии сокращался меня посадили в джакузи....это было супер....сильная струя била прямо в крестец и становилось реально легче. Там мне дико захотелось есть....я всегда думала, что в рода аппетит пропадает, но видимо я оказалась исключением. Мне принесли чай и печенье....никогда печенье "Юбилейное" мне не казалось ТАКИМ ВКУСНЫМ!!!! Самое неприятно было то, что под действием окситоцина у меня немели ноги, руки и лицо....а САМОЕ ПРОТИВНОЕ, что не получалось нормально говорить....язык заплетался, как у пьяной (тоже немел)...букву РРРРРР, как ни старалась, вообще было не произнести. Далее все шло по нарастающей....в итоге мне сделали эпидуральную анестезию, которая на меня сильно не подействовала, а лишь немного увеличила промежуток между схватками и их продолжительность (к тому моменту они уже шли минута через 30 секунд). Потом через час немного добавили и тогда я отдохнула полтора часа совсем без боли....это было очень кстати, так как далее оставалось самое сложное....САМЫЕ СИЛЬНЫЕ СХВАТКИ И САМИ РОДЫ (что длилось 4 часа). Когда анестезия стала отходить раскрытие было уже 6 см...и родовая деятельность немного ослабла, так как мне пришлось добавлять наркоз, поэтому мне немного дали окситоцина в капельнице, чтобы на затягивать процесс, так как на КТГ детке было уже не очень хорошо по сердцебиению. Дале 4 см раскрытия мы преодолели за 2 часа. НО это было ООООЧЕНЬ больно...меня даже тошнило (не рвало) от боли...и я просто вырубалась между схватками... Было ощущение, что я нахожусь где-то внутри себя, хотя я хорошо все слышала....муж мне очень помогал с дыханием, когда оно сбивалось на схватках, благодаря ему я все делала правильно. В этом погружении в себя я как-то автоматически на каждой схватке проецировала все внимание на раскрытие...и в итоге стала его физически ощущать. Вот так шел процесс до полного раскрытия. КОгда оно случилось меня положили на бок и стали заставлять тужиться...просто с дыханием у меня этого не получалось...я начала стонать (все же это достаточно больно)....врач сказала, что так лучше и попросила меня звучать громче и протяжнее...в итоге все перешло на распевный крик (хорошо, что я профессионально пою и видимо это и помогло мне так легко преодолеть последний этап ине сорвать голос). Вот так на каждой схватке-потуге я и распевалась. :008::008::008: ПРичем я еще волновалась, что перебужу всю клинику....ведь голос у меня (пусть нескромно, но это правда)....поставленный и оочень громкий. Зато ни одной потуги не было в голову, а все прошли правильно и детка родилась как нужно быстро и все прошло без разрывов и надрезов :))) чему я была ооочень рада. :)))))))))) Мне ее сразу плюхнули на живот....потом забрали помыть и она начала кричать. Помыли и приложили к груди....ей достались первые капли молозива. :))) Вес 2680, рост 48 см, 8-9 по Апгар. Как родила послед уже даже не почувствовала...но какое облегчение было, не передать. Сразу появился заряд бодрости...через 10 минут я стала звонить маме, которая вся извелась уже к тому моменту...и вообщем была готова рожать еще. :)))) Потом детку дали папе, меня осмотрели...внутренних разрывовов тоже не было и отвезли в палату. Детка и папа почти сразу уснули...а я в эйфории никак не смогла заснуть до следующего дня...все любовалась на нее и на папу, на которого она так оказалась похожа :))) Спали они с одинаковыми личиками, это было так трогательно. Мне было не до сна. Я чувствовала себя такой СЧАСТЛИВОЙ. И до сих пор чувствую себя так же. Хотелось бы, чтобы так было всегда :)))) :support::support::support::support::support::supp ort::support::support::support::support::support:
Очень рада, что выбрала Скандинавию...много слышала про нее разных отзывов, но лично из моих знакомых, кто там рожал (а это 5 подруг), все были очень довольны. И я тоже осталась очень довольна. Весь персонал очень заботливый и хорошие специалисты (это оценил мой муж, а он сам врач). А еще нет ощущения, что лежишь в больнице....будто бы в санатории. :)))
Вообщем, за второй деткой только туда пойдем :))))

ВОт так это было :)))))))))))

Неулыба 05-06-2008 06:18

Поздравляю!
А на какой неделе Вы рожали?

Восточная Сказка 05-06-2008 09:01

Спасибо за позитив, какая вы молодец!!!Принимайте поздравления!!!!:flower:

Юкла 05-06-2008 09:09


Донна 05-06-2008 11:08

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

*Бегущая Вверх* 05-06-2008 11:31

Мааааш! Классный отчет!!! Поздравляю!!

Olush 05-06-2008 11:45

Маша! Отличный отчет! Очень позитивно!!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*Енечка* 05-06-2008 11:56

:063::flower::063:Скандинявским малышам поздравления. Мы тоже там родились и Скандинавию нежно ЛЮ :love:

Башенка 05-06-2008 12:31

Поздравляю!

Tesse 05-06-2008 13:46

поздравляю!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.