Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отчет: дородовое, роды и послеродовое отделение в 9 родлдоме (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=319708)

olechka_P 08-10-2007 19:22

Отчет: дородовое, роды и послеродовое отделение в 9 родлдоме
 
Всю беременность читала различные темы на Littleone, очень помогало во многом, и вот решила написать о себе, поделиться информацией, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

На 37-38 неделе я попала на дородовое отделение в 9 роддом с белком в моче. Я заранее планировала рожать именно там, у меня был выбран доктор и акушерка (деньги по договоренности на руки). Поэтому когда в ЖК сказали ложится в роддом, я позвонила своему врачу. Он организовал мне место на дородовом отделении. Лежала я на 2-м этаже в отделении патологии беременных в общей палате.
В принципе, ничего страшного, девочки рядом, поговорить можно. Палата была № 229, пять человек. Кровати деревянные или на железных пружинах. Я спала на деревянной, было не очень удобно, конечно, но мне и дома тоже уже было не очень-то, затекали ноги к утру, тело болело от долгого лежания. Рядом с кроватью тумбочка, раковина в палате и еще стол - на нем все продукты свои хранят. Туалет в коридоре общий, не очень хороший, в нем есть подмываловка в отдельной кабине. Душ очень приличный, на двоих.
Кормят не очень, но дело не в качестве, а в количестве: это явно не для беременных, а точнее им просто на этом не выжить.
Завтрак (9.00-9.30): ужасное какао, каша (приличная), булка, иногда сыр или масло.
Обед (13.00-13.30): первое (одна поворежка), второе (картофель, макароны, голубцы, мяса просто смешное количество, а то и вовсе тушенка), компот.
Ужин (17.00-17.30!!!): винегрет или запеканка, в общем не густо, а просто смешно!!!
На 4-м этаже есть кафе, оно правда, работает до 16.30 по будням и до 15.00 по выходным. Я там себе обязательно котлету или шницель куриный, или рыбу покумала (мясное или рыбное блюдо), салатик еще можно купить (капустный, оливье). В общем, я брала то, что можно съесть холодным вечером. Родственники, конечно, приносили кое-что, но это в основном молочное, фрукты, огурцы, помидоры. Холодильник имеется (стоит в столовой). Кстати, столовая очень маленькая, всего три стола, так что есть приходилось в палате.
Распорядок: утром в 7-8 меряют давление, вызывают в коридор. С 10 до 12 обход врачей, узи, КТГ (все, что потребуется). Сбор анализов до 7.30. Душ, кстати, работает с 10-ти до 22-х, но лучше идти часов до 8-ми, а то потом может холодеый литься, а вот с утра я хордила подмываться перед анализами, вода горячая текла.
Еще есть одно отделение дородовое выше этажами, там вроде покомфортнее.


olechka_P 08-10-2007 19:23

Продолжение
 
Роды.
Мой ПДР 29.09. Но когда смотрели шейку, она оказаласт не готова, мне пророчили еще недельку и 29.09. отпустили домой. Кстати, когда смотрят, по возможности надо расслабиться, помогает, не так уж и больно.
Я приехала домой утром, погода супер, мы пошли гулять, в Чайную ложку, в общем шли долго, очень устали, пришли - весь вечер лежали на диване. Выбрались из дома еще часов в 9 минут на 30. В 23.10 у меня прошла первая схватка, я поняла это, поскольку живот болел и до этого, но не так сильно. Мы стали засекать время между схватками, сначала оно было больше, потом сокращалось. В два часа ночи я позвонила врачу и акушерке, успела, кстати, принять душ, подстричь ногти между схватками и мы отправились (маму вызвали с дачи на машине). Приехали в три, меня посмотрели, отправили в родилку (род.зал № 4 - евро). Там и душ был, и кровать (для меня), кресло, где происходят роды и прочее для ребенка. Сделали клизму, но я долго не выдержала, т. к. схватка началась. Потом сидела в душе, там есть спец. сиденье, на нем сидишь, поясница в воде и душиком себя поливаешь - супер! Вообще, в душе я провела приблизительно три часа (с перерывами, конечно). В конце он не так, как в начале помогал, да и схватки были болезненнее. Часов в пять прокололи пузырь (сказали, вялый). И началось - очень болезненные схватки. До этого мне сняли КТГ. Акушерка и врач были очень спокойные, они не уговаривали, не жалели - просто молча и спокойно выполняли свою работу (мне это и юыло нужно, так как я не люблю в тяжелые периоды боли, чтобы меня донимали). Муж был рядом и очень помогал (меня рвать начало на сильных схватках, кровь лилась немного, вставать из душа было сложно - он мне очень помогал), хотя изначально мы не планировали, что он будет так долго рядом и тем более до конца!!! Врач его выгонял только на осмотрах, когда руки засовывал в меня.
Следующий период - врач держит руки внутри, нужно браться за колени свои и тужиться, выдыхая. Это на кровати.
Далее - приседания на схватках и тужение сильное, муж поднимал меня, когда схватка кончалась.
Я немного окакалась на таких схватках, пошла потом подниматься.
Далее - родовое кресло, последний период, потуги, вот она головка видна (я видела темненькие волосики), но схватку не дотянула, и пришлось меня немного разрезать, я почувствовала, что колит немного, не больно. Малышастика положили мне на животик (родилась в 10.00), потом забрали, осмотрели и вернули обратно, накрыв простыней. Потом приложили к груди, одели (или наоборот), далее - зашивали, на мою бедлу ледокоином, дико больно (надо было взять деприван - 2000 р., 20 мин. спишь). Просто после родов и так очень измотана, а тут еще шейку с зеркалом смотрят и зашивают, очень больно.
Кстати, никогда не думала, что буду кричать в родах - кричала .
После принесли мне горячего чая - акушерка сама спросила, хочу ли я чего-нибудь, а так как горло дико болело, я запросила чаю.
Потом муж спустил меня вниз, так как самой было нереально, как мне кажется, спрыгнуть вниз, а акушерка говорила - спрыгивай.
Отвезли меня во временную палату, там мы лежали в пятером с другими новоиспеченными мамочками до 5-ти часов (муж был рядом).


olechka_P 08-10-2007 19:23

Продожение1
 
Далее перевели в послеродовое отделение на 4-й этаж, мне все-таки досталась платная отдельная палата, правда душ в коридоре отдельный на платную палату, но мне было все равно, так как главное, что одна, никто не мешает, ничьи дети рядом не плачут и ничьи родственники не ходят.
Больно было ходить пару дней, потом более-менее. Подмываться надо кажые два часа, но не всегда удается. Кровь текла сильно первые двое суток, потом меньше. Очень помогли одноразовые трусы TENA, сиденья одноразовые на унитаз, душ кстати не очень в отличие от дородового.
Девочки, имейте в виду, если садиться на докорм (у кого молоко не сразу) - например, у меня первые несколько дней молозиво шло, мы сьтали терять в весе, потреяли 220 гр, нас не выписали, но накануне ночью она так моя дочка так страдала от нехватки еды (не плакала, а тряслась вся: кулачки, ножки, хватала ротиком воздух), что я побежала искать питание. Так вот, это было в 6.35, но никого не найти, как и ночью. Где брать бутылочки, я не знала, в общем металась по коридору. Хорошо, знакомая лежала в соседней палате, я ее вызвала по сотовому, она подсказала.

Итак, докармливают Эсфамилом. (после не рекомендуется менять смесь, так как кишечник слабенький еще). Разведенная смесь хранится в холодильнике у окна в маленьких коричневых бутылочках (типа йода, но больше - по 30 гр), соски в баночках из под смесь на холодильнике, потом в кружку наливаеь кипятка и кгреешь, проверяя по руке. Чайник в буфете, у меня был в палате.
Кормят также не густо, но есть почему-то не очень хочется, но надо. Холодильники есть, у меня был в палате.

Выписка: с 11 до 14. Заказала видео и фото внизу, видео не очень, ничего особенного. Первые пять минут рассказывают про наш город (у них заготовка на диске), а последние три-четыре минуты выписыавающиеся. Фото по почте в течение месяца. Стоимость 1000 р.

Если что еще вспомню полезного, напишу.

Всем удачи!!! :)

MarBella 08-10-2007 23:05

:063::063::063:!!!Поздравляю!!!:063::063::063:
Вы так подробно все описали!!! Думаю, что девочки, выбравшие 9-ку, подчерпнут много полезной информации!

bagira197331 10-10-2007 19:32

ПОЗДРАВЛЯЮ!:flower::flower::flower:
Мы тоже рожали доченьку в -ке. Насчет смеси у меня пропало молоко и мы кормились Эсфамилом. Смесь не очень хорошая от нее часто запоры у деток. Все девочки кто выписался раньше нас переходили на другую смесь, а мы сначала слушались врача и кормили той-же. Ребенок мучался с запорами и как только перешли на другую смесь все нормализовалось. И девочки соски на бутылочках совершенно не подходят для новорожденных деток там по 2-е громадные дырки, смесь сама течет с большой скоростью. У меня доча бутылочку выдувала за 10 секунд, потом мы купили Авентовскую и все вошло в норму. Так что если не хотите чтобы ребеночек бросил грудь или срыгнул все от большой скорости глотания не пожалейте денег и купите свою бутылочку с нормальной соской.

entalka 10-10-2007 21:09

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::flower::flower::063::063::0 63:
Родила! Уря!!! :) Кто врач?;)
Что-то у меня есть такое подозрение, что мы с вами немножко полежали на дородовом:support: Я Оля, которую в субботу, 22.09 выписали, помните? :008: :014:

Linny 10-10-2007 21:27

Поздравляю с малышкой!!! :flower::flower::flower:

Kyzia 10-10-2007 21:30

Поздравляем с Дочей !!!

olechka_P 10-10-2007 21:40

Спасибо за поздравления!!!

Действительно, соски там плохие, лучше бы все свое иметь, но как-то об этом заранее не задумываешься! Просто ведь можно с собой в роддом и смесь взять, какую хочешь, и бутылочку.
А нам сказали, что нельзя переходить на другую смесь из-за работы кишечника малышки - он слабенький.

Врач - Просвирнин Игорь Александрович.
Акушерка - Игнатьева Ольга Николаевна.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!:flower::flower::flower::063::063::0 63:
Родила! Уря!!! :) Кто врач?;)
Что-то у меня есть такое подозрение, что мы с вами немножко полежали на дородовом:support: Я Оля, которую в субботу, 22.09 выписали, помните? :008: :014:


Насчет дородового - да, 22.09. я помню, была выписка. У тебя был срок вроде 23-25 недель, что-то такое, да? У нас еще Катя лежала. Она тоже домой отправилась.

Удачи!

Мышка Машка 10-10-2007 21:54

Поздравляю с рождением дочи :support::flower::support::flower::support::flower ::support:

И можно пару вопросиков.

Рожали платно? Сколько? С доктором был договор? Когда заключали?
А палата сколько стоила?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.