Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вопрос про декретный отпуск. Хелп (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1116764)

chupik 26-02-2009 12:03

Вопрос про декретный отпуск. Хелп
 
Ситуация следующая. Я в отпуске до 1,5 лет. Хочу теперь сидеть до 2х, знаю, что надо придти и написать заявление на отпуск до 3х лет. НО, не все просто! Сейчас произошла смена начальств, и у меня теперь в начальниках та женщина, которая открыто мне заявляла, что найдет способ меня уволить. Что кстати она однажды уже сделала- 4,5 года назад, когда я уже должна была родить (на 9м мес), но тогда это была формальная ликвидация организации, с просто сменой "хозяина"-федеральное ведомство. Потом я опять туда устроилась, после 1,5 года дитенкиных, работала уже под другой- любимой начальницей, а тут такая новость- опять у меня та :001:женщина. Так вот, перейду к сути, меня терзают смутные сомнения: я приду писать заявление на отпуск до 3х, и начальница должна ли его подписывать, чтобы потом передать в отдел кадров(он в питере, а я в Кронштадте) ? Если ее подпись требуется, она может оставить мое заявление у себя, что бы передать в отдел кадров. Вот тут и боюсь- она его никуда не передаст,а когда выйдет мой 1,5годовалый отпуск, меня уволят, как не вышедшую на работу и не написавшую заявл. на отпуск.
Извините за пространность, вроде донесла ситуацию.

Lenochka-lenusja 26-02-2009 12:20

Отправьте письмо с заявлением на отпуск заказным письмом с уведомлением о вучении или отдать заявление в канцелярию и попросить зарегистрировать его. Тогда заявить, что его небыло она не сможет. Да и уволить вас пока вы в отпуске она сможет только при ликвидации предприятия. Для вас сейчас выход - сидеть в отпуске, авось начальница куда-нибудь переведеться или ее саму в период кризиса уволят.

chupik 26-02-2009 13:32

А как долго идет заказное письмо с уведомлением? За две недели ведь надо подавать...А насчет канцелярии- секретарь такое назовет дикостью, можно конечно попробовать.

Alencik 26-02-2009 14:09

Даже если она Ваше письмо не передаст, Вас не имеют право уволить до достижения ребенком 3-х лет. Но Вы, все равно, отправьте заказным, или через секретаря (мало ли как она это назовет, ее не касается). А то потом через суд придется действовать, если уволят, а это время и нервы...
В крайнем случае, напишите заявление в 2-х экземплярах, и один, подписанный начальницей, заберите себе.

Ира+Сережа 26-02-2009 14:19

кстати, сколько идет письмо - не Ваша забота. датой подачи заявления считается дата ОТПРАВКИ письма

Трильби 26-02-2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Ира+Сережа (Сообщение 22292346)
кстати, сколько идет письмо - не Ваша забота. датой подачи заявления считается дата ОТПРАВКИ письма

ППКС, в случае чего жалуйтесь в испекцию по труду и прокуратуру (письменно, заказным), мало ей не покажется.

chupik 26-02-2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Alencik (Сообщение 22291748)
Даже если она Ваше письмо не передаст, Вас не имеют право уволить до достижения ребенком 3-х лет. Но Вы, все равно, отправьте заказным, или через секретаря (мало ли как она это назовет, ее не касается). А то потом через суд придется действовать, если уволят, а это время и нервы...
В крайнем случае, напишите заявление в 2-х экземплярах, и один, подписанный начальницей, заберите себе.

Да нет, могут уволить, за отсутствие на рабочем месте более 4х часов.........даже мам до 3х лет.
Насчет двух экземпляров- хороший вариант, быстрый, но она не может отказаться его подписывать?

Alencik 26-02-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от chupik (Сообщение 22294255)
Да нет, могут уволить, за отсутствие на рабочем месте более 4х часов.........даже мам до 3х лет.Насчет двух экземпляров- хороший вариант, быстрый, но она не может отказаться его подписывать?

Кто Вам такую ерунду сказал? Я приехала писать заявление на отпуск до 3-х лет, когда ребенку было 1 г 8 мес. Еще пошутила: вы тут меня не уволили... в отделе кадров сказали: не имеем права. Будет отказываться, напугайте инспекцией по труду, в конце концов :wife:

Людвигия 26-02-2009 15:26

Нет, подпись начальницы не нужна, приехали, написали и все.

Людвигия 26-02-2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Alencik (Сообщение 22294507)
Кто Вам такую ерунду сказал? Я приехала писать заявление на отпуск до 3-х лет, когда ребенку было 1 г 8 мес. Еще пошутила: вы тут меня не уволили... в отделе кадров сказали: не имеем права. Будет отказываться, напугайте инспекцией по труду, в конце концов :wife:

Ерунда. не ерунда, а вот ТК знать вообще-то необходимо.
Вам просто повезло с вашим начальством.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.