Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Ситуация в саду, места себе не нахожу! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=885246)

Тетя Катя 28-11-2008 09:26

Ситуация в саду, места себе не нахожу!
 
Привожу сегодня в сад сыночка своего, а воспитательница ему говорит: "В спальню не заходите, там мальчику плохо, он весь зеленый и его рвет!". Мама его в курсе и все равно оставила и ушла!!!:wife: А мне как, ушла с тяжелым сердцем, ведь не известно что с ним??? А вдруг что-то серьезное? Ну это же не лазарет, чтобы в саду в группе отлеживаться!!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?

svet0506 28-11-2008 09:31

Цитата:

Сообщение от Тетя Катя (Сообщение 18603077)
Привожу сегодня в сад сыночка своего, а воспитательница ему говорит: "В спальню не заходите, там мальчику плохо, он весь зеленый и его рвет!". Мама его в курсе и все равно оставила и ушла!!!:wife: А мне как, ушла с тяжелым сердцем, ведь не известно что с ним??? А вдруг что-то серьезное? Ну это же не лазарет, чтобы в саду в группе отлеживаться!!!
Как бы вы поступили в такой ситуации?

Это ненормально, однозначно. я тоже бы места себе не находила.
Если есть возможность, то ребенка своего я забрала бы с сада.
Если нет такой возможности, надо идти к заведующей и прояснить ситуацию. Ну, или по телефону отслеживать ход событий.

kinderzone 28-11-2008 09:33

ндаааааа..... а что нет медкабинета в саду, нельзя вызвать скору в конце концов... позвоните через некоторое время воспиталке, спросите, что там, наладилось ли здоровье мальчика. И все же смущает отсутсвие медсестры при ребенке, которому так плохо, что он весь зеленый и его рвет....

У меня в детсев был аппендицит. Не острый слава богу. Но я помню как сильно болел живот и я лежала на стульчиках в группе, потому что ходить не могла, а спальни не было, раскладушки нам прмяо в группе стаивли. Мама долго что-то ехала с работы... скорую не вызывали. Я лежала прмяо там в группе. Меня крутило, дети меня обходили стороной, только воспитательница иногда гладила по головке. Потом приехала мама, повезла меня в Раухуфуса....

может и тут мама мальчика скоро приедет.... ей позвонят и скажут, что все продолжается и она приедет его забирать....

Тетя Катя 28-11-2008 09:36

Мама мальчика в курсе и она не придет, так сказала воспитатель, потому, что мама ТАКАЯ!!!
Мед. кабинет есть, только медсестра бывает раз в неделю!

mamsik 28-11-2008 09:40

Звоните заведующей!!!!!
А сначала позвоните воспитателям ,если есть их телефон, чтоб узнать как дела обстоят сейчас. Может уже что-то изменилось.
А как же так воспитатели-то берут на себя ТАКУЮ ответственность???!!!!

gopher-SPb 28-11-2008 09:41

Я бы все-таки к заведующей дошла, раз воспитатель считает это в порядке вещей...
А если и заведующей наплевать, то позвонила бы в СЭС. И совесть меня бы не мучила. Ибо не только свой ребенок дорог, но и за этого ребенка, которому, вполне вероятно нужна неотложная медпомощь волнуюсь, и за остальных детей.

Тетя Катя 28-11-2008 09:41

Заведующая еще не приходила на работу, я только что звонила!

Coffee&Cigarettes 28-11-2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Тетя Катя (Сообщение 18603331)
Мама мальчика в курсе и она не придет, так сказала воспитатель, потому, что мама ТАКАЯ!!!
Мед. кабинет есть, только медсестра бывает раз в неделю!

Ну а что значит ТАКАЯ? То есть, понятно, что значит, но почему это должно оправдывать ситуацию. Я бы позвонила воспитателям и если ребенок еще в садике, то предупредила бы, что сейчас буду звонить заведующей и решать вопрос через нее. И еще - ситуация, что, допустим, ребенок в группе, но его уже не рвет, не должна рассматриваться как нормальная, имхо.

З.Ы. Прочитала, что заведующей пока нет... А ребенок в каком состоянии?

mamsik 28-11-2008 09:45

Ну может методист есть. У нас если заведующей нет, то все вопросы методист решает.

Тетя Катя 28-11-2008 09:47

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 18603569)
Ну а что значит ТАКАЯ? То есть, понятно, что значит, но почему это должно оправдывать ситуацию. Я бы позвонила воспитателям и если ребенок еще в садике, то предупредила бы, что сейчас буду звонить заведующей и решать вопрос через нее. И еще - ситуация, что, допустим, ребенок в группе, но его уже не рвет, не должна рассматриваться как нормальная, имхо.

З.Ы. Прочитала, что заведующей пока нет... А ребенок в каком состоянии?

ТАКАЯ - это значит, что его уже дома рвало, а она его все равно привела!!!:015:
Звонила воспитателю - говорит, что у него еще и температура!!! Сидит в саду на стульчике. Мама обещала придти, но это не факт!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.