Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Можно нам кулачков? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=933758)

Atinamama 16-12-2008 15:56

Можно нам кулачков?
 
Игнату 7 с половиной почти. Сидим лишний год до школы. Просидели в санатории, еще продвинулись немножко вперед в этом направлении, ттт! Место в детском саду старом выбить удалось через вице-губернатора, наконец, несмотря на первоначальный отказ от Комитета по образованию.

НО!!!

В садике они опять засунули Игната в группу "Особый ребенок", а там даже воспитатели говорят, ему делать нечего. Хочу в ходячую группу к любимому другу, но ведь самообслуживания-то нет. :( Заведующая с доктором водят носом, юлят, тянут время, дают противоречивую информацию, сначала требовали кучу документов, потом выяснилось, что никаких документов не нужно, хотели тихой сапой протащить в сидячую группу, зная, что я хочу в другую. Я заявила, что с Игнатом сама на комиссию приду. Мне нужно, чтобы его официально направили в другую, более продвинутую группу. Как добиться, не знаю. Но буду очень стараться. В четверг идем биться на комиссию в сад. Дело почти безнадежное.

Т.е., в интересах моего ребенка ни одна душа кроме меня действовать не хочет. Я готова оплачивать услуги няни, которая будет кормить и одевать Игната, приводить его сытого и забирать без обеда, но мне не дают, бояться того, что у меня связи с общественностью. :004:

У Игната очевидный прогресс, я просто не могу позволить его тормозить. Единственный существенный минус в психическом развитии - нехватка адекватного общения со сверстниками. В остальном Игнат уже готов к школе, все слушает, инструкции выполняет - до первого ребенка на горизонте. Тогда он сразу отвлекается и уходит в игру, как голодающий бросается на хлеб.

Я понимаю, что технически сложновато им с ним. Но они могли бы Игната кормить в Особом ребенке и там держать во время прогулок, но они НЕ ХОТЯТ ИДТИ НАВСТРЕЧУ. Почему в Литве все решается так, как лучше для ребенка????:091:

Кто был на комиссии на Загородном 19а)? Есть там хоть кто-то с человеческим нутром???

Может, мне какого-то независимого эксперта пригласить с нами в четверг на комиссию? :( Психолога...

AnuT 16-12-2008 16:03

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
@"Я готова оплачивать услуги няни, которая будет кормить и одевать Игната, приводить его сытого и забирать без обеда,"
удивительно-ведь это так здорово...почему бы не пойти навстречу....воистину, Россия-страна....эх(((((((
а огласить прямо на комиссии возможность доплачивать доп.услуги для Игната можно?

Atinamama 16-12-2008 16:05

Да нет, наверное, нельзя. Комиссия!!!:ded:

Амаранта 16-12-2008 16:06

Лен, а какие у вас дети в группе 2Особый ребенок"?

Мамантёнок 16-12-2008 16:07

Леночка ,пусть у вас всё получится .Удачи!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@

Atinamama 16-12-2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 19322266)
Лен, а какие у вас дети в группе 2Особый ребенок"?

Сидячие неговорящие. И одна маленькая совсем девочка гипер. :(:(:(

крастик 16-12-2008 16:13

посоветовать ничего не могу
но от нас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

TanNik 16-12-2008 16:14

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 19322266)
Лен, а какие у вас дети в группе 2Особый ребенок"?

Оль, в этой группе Вероничка...Детки тяжелые, почти не говорят...
Тоже считаю, что Игнату надо пробовать варианты иные.
Он ведь адекватен в учебе и общении...

Лена, думаю, что идея пригласить кого-нибудь независимого, довольно интересная!
Тогда и отношение будет несколько иное...:015:
Вот только, кто это будет и где взять?:016:

В любом варианте, я "ЗА":
за Атю, за Лену, за честное и доброе отношение к детям!:075:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Naslund 16-12-2008 16:14

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мальва 16-12-2008 16:14

@@@@@@@@


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.