Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

kuzena 28-08-2006 00:13

Можно посоветоваться....:008:
нам уже год.И раньше проблем, чем занять ребёнка, чтобы что-то сделать самой, не было.И вот последнее время принцесса категорически не находиться одна, или не на руках.Перебробовано уже всё, но безрезультатно.Сегодня зашла к вам,опытным слингоюзателям;) , посмотрела, почитала.Вопрос такой-стоит ли приобретать слинг(я так понимаю, что для нас подходит слинг-шарф)или это просто период такой и его надо перетерпеть?До какого возраста\веса детя можно в слинге носить?
Пыс.принцесса не ходит самостоятельно, пока.Только за ручки, очень неуверенно, боится.И не затормозит ли ношение в слинге начало её самостоятельной ходьбы?

kesia 28-08-2006 13:55

Добрый день.
А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.

Sunwater 28-08-2006 15:01

Мне кажется, ношение в слинге никак не сказывается на ходьбе. Мой пошел (самостоятельно, без рук, не держась за мебель) в 9,5 месяцев. :010: Носила с рождения, за исключением одного колясочного месяца. Так что в вашем случае тем более затормозить не должно, мне кажется. :))

Возможно, дело в том, что сейчас у малышки "мамский период", ей требуется часто и много быть с вами. Слинг-шарф на спине - наверно, самое удобное будет (если у вас нет привычки ее носить), или же слинг с кольцами на бедре (если силушка богатырская есть ;) ).

По возрасту огранчений нет - сколько вам и дочке удобно. По весу обычно производители пишут, какой вес выдерживают их слинги, в основном это около 20 кг.

Sunwater 28-08-2006 15:36

Цитата:

Сообщение от kesia (Сообщение 1066008)
Добрый день.
А меня вот что беспокоит: когда детенок не спит, то в "колыбельке" лежать не хочет - ничего ей не видно. Нравится ей сидеть в позе "кенгуру", лицом от мамы. Но в такой позе как не подтягивай, а получается, что ребенок сидит на попе, скрещенных ногах и опирается спикой на мамин живот/грудь. С учетом того, что ребенку еще 3 месяца, т.е. сидеть еще нельзя, возникает вопрос насколько такое положение приемлемо. У Сирсов и в моей методичке к слингу (слинг с кольцами) написано, что такое полжение подходит для детей 3-6 месяцев. Что Вы думаете по этому поводу? А то я сосвем запуталась. Ребенку так ездить нравится, мне тоже удобно, а вот насколько это для нее безопасно я никак не могу понять.

В 3 месяца, конечно, ребенку просто лежать в слинге скучно. :)

Я лично не очень люблю положение "кенгуру": и маме нести не так чтобы очень удобно, и ребенку тоже, имхо, не особо, но некоторым оно подходит...
Мне кажется более удобным и физиологичным носить на бедре. Но важно следить, чтобы нижний бортик слинга проходил не под попой, а под коленками у ребенка, чтобы ноги ребенка были широко разведены, чтобы верхний бортик слинга плотно притягивал спинку ребенка к маме - чтобы вся нагрузка равномерно распределялась на все отделы спинки и на подколенки.

О правильном ношении ребенка в слинге еще можно почитать в статье Носим в слинге правильно.

PMaria 28-08-2006 17:46

Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 1063742)
Можно посоветоваться....:008:

У меня деть такого же возраста;) Для дома использую слинг с кольцами, но в основном для укладывания на дневной сон. Если хочет вместе, а нужны обе руки- либо с кольцами, либо шарф и за спину- с удовольствием учавствует в домашних делах :020:
На улице использую только шарф- хочет сам пройтись- вынули-прошлись, хочет с горки кататься- пожалста, потом посадить обратно- 5 секунд. В кольцах я его на улице не ношу- тяжело на одно плечо:010:
А по поводу задержки физического развития- это никак не взаимосвязано- слинг это как на руках, только руки свободны:support:

kuzena 28-08-2006 21:47

Sunwater,PMaria-мерси за советы.:flower:
"ну раз пошла свадьба":)) ещё спрошу
-сколько же продлится ЭТО:001: мамский период этот...
-если с кольцами на бедре-свободна только одна рука-правильно я поняла?
-бааааааюся:001: как же я это чудо завязывать то буду, при моей-то технической тупости...
поглядела я тут ссылочки...ага...это ж каким умищем надо обладать, шоб енто всё завязать правильно....:004:

PMaria 28-08-2006 23:00

Цитата:

Сообщение от kuzena (Сообщение 1070782)
-сколько же продлится ЭТО:001: мамский период этот...

А этот период так особо и не ощущается, когда к нему подходишь во всеоружии:)) Буваеют, конечно зубные дни:001:
А завязывать всё довольно просто- дело техники:fifa:

Svetusha 29-08-2006 16:27

Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?

Лапа 29-08-2006 16:35

Цитата:

Сообщение от Svetusha (Сообщение 1077570)
Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?

Надо глянуть что сейчас продают. То, что было раньше-жуть как неудобно.:(

Sunwater 29-08-2006 16:57

Цитата:

Сообщение от Svetusha (Сообщение 1077570)
Девочки, а у меня такой дурацкий вопрос. А те слинги, которые продаются в Здоровых малышах или магазах типа Дети, От и До и пр. они чем-то отличаются? а то когда первую растила - ничегошеньки в магазиках детских не было, а сейчас смотрю - появились. Но вы все говорите только об инет мегезинах и пр. А что с массовой продажей?

Слинги, которые продаются в магазинах, отличаются тем, что к ним бесплатно не дается консультация по использованию. А поскольку просто по инструкции научиться хоть и можно, но не всегда и не всем удается, то тем, кто купил слинг в "обычном" магазине потом приходится тратить время или деньги на дополнительное обучение. :(

А продавцы в магазинах, увы, сами детей в слингах не носили, и подсказать/научить/объяснить/помочь с выбором пока не могут. Ждем лучших времен. :))

Птица 29-08-2006 19:54

Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? :008: Интересует слинг на кольцах.

Sunwater 29-08-2006 21:02

Цитата:

Сообщение от Птица (Сообщение 1079538)
Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? :008: Интересует слинг на кольцах.

Хороший слинг с кольцами обладает следующими качествами:

* кольца металлические, большие, диаметром 6-7 см
Размер колец важен для того, чтобы слинг было легко регулировать: большие кольца позволяют подтягивать бортики слинга по-отдельности, что очень важно для удобства мамы и ребенка. Не стоит покупать слинг с пластиковыми кольцами, поскольку, во-первых, они затрудняют регулровку слинга, а во-вторых, менее надежны, чем металлические.

* в бортики вставлен синтепон или тонкий поролон
Для мам, имеющих опыт со слингом, подойдет слинг и без бортиков.

* бортики не стянуты резинками или шнурками
Бортики, стянутые резинками, ограничивают возможности слинга в горизонтальных положениях.

* хвост слинга или полностью распущен, или зашит буквально на 20-25 см от конца, а расстояние от бортиков слинга до зашитого места - порядка 50 см
В случае, если хвост зашит почти до самых бортиков, регулировать бортики по-отдельности невозможно, что сказывается на возможности удобно уложить ребенка в положение "Колыбелька" и на степени поддержки спинки ребенка в вертикальных положениях.

* есть подушка на плечо и под кольца
Не обязательно, но удобно, так как слинг с подушкой не будет врезаться маме в плечо.


По размерам (это тоже важно!) есть табличка на первой странчке топика.


А в магазинах я грамотных консультантов, увы, до сих пор не встречала. :( Поэтому имеет смысл идти в магазин с человеком, опытным в ношении слингов. Он сможет помочь выбрать и примерить.
Или же заказывать в специализирующемся на слингах интернет-магазине с доставкой или самовывозом (в обоих случаях они предоставляют бесплатную консультацию).

Самые удачные слинги с кольцами, имхо, "Баюшка", "Велина" и "Кенгуруша".

Sunwater 29-08-2006 21:13

Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, но все они с пластиковыми кольцами, увы. :(

Хорошие зарубежные слинги с кольцам "Maya Wrap" продаются в "Мишке Тэдди" на Савушкина, но они стоят заоблачных денег.

PMaria 29-08-2006 22:43

Цитата:

Сообщение от Sunwater (Сообщение 1079961)
Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, .

Были и с металлическими, но слинги ИМХО неудобные совершенно.
Когда я заказывала себе с кольцами на Велине- попросила привезти несколько вариантов, предварительно обсудив по телефону качество и цветовую гамму. И уже дома выбрала :fifa:

Svetusha 30-08-2006 09:41

Спасибо большое за ответы! Просто с первой дочей я шила слинг сама и использовала его только дома из-за несовсем удачного пошива :)) . Сейчас жду второго, и думаю, что буду им активно пользоваться, хотя 100% го навыка не получила. Хотела заказать заранее, т.к. потом будет некогда. И посему консультацию сейчас получать не имеет смысла ( лялька еще в животе :004: ).
Еще раз спасибо за подсказки. Видимо буду пытаться заказывать через консультантов.

Svetusha 30-08-2006 10:22

Вот еще забыла спросить - у меня рост 159 см и вес 47 кг. Соответственно ношу 38-40 размер. Но почти везде на указаных сайтах симпатишные слинги как минимум размера М. И что спрашивается делать? Брать М? или все ж искать S ? С другой стороны если возьму М и муж сможет таскать, но чаще-то я буду носить, и насколько мне будет удобна М?

Натик 30-08-2006 11:49

Цитата:

Сообщение от Птица (Сообщение 1079538)
Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? :008: Интересует слинг на кольцах.

Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось :)

Натик 30-08-2006 11:51

Цитата:

Сообщение от mirtrudmai (Сообщение 1083374)
девочки, а ест ькто-нить из слингомам в районе Парка Победы???

Я иногда в Парке Победы гуляю в слинге :) Но заранее не могу предсказать, когда я там буду... :( Я с сиреневым слингом гуляю ;) Подходите!

Птица 30-08-2006 12:51

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 1083964)
Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось :)

Что-то на сайте с расцветками не густо.... Мне бы спокойный однотонный, а там либо "веселенькие", либо джинсовые, но размер L...

Натик 30-08-2006 12:56

Вложений: 1
Я сиреневый лен купила. Вот.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.