Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

chechevisa 16-09-2006 18:38

Бурундук--Да я понимаю,что от слинга тепла-то особо не требуется.Просто и правда будет странновато смотреться мой бязевый полосатенький Юджи на зимнем пуховике.А надеть под низ-правда ведь!можно!:))

Лапа 16-09-2006 21:14

chechevisa, не за что :) ИМХО, слинг всегда хорош :))
Да, это Дидики.

Под куртку, конечно, можно носить, только куртка большая должна быть.:)) Я прошлой зимой периодически нашего папы куртку носила :)) а он раза в 2побольше меня будет :008:

Бурундук 16-09-2006 22:18

Цитата:

Сообщение от chechevisa (Сообщение 1246067)
А надеть под низ-правда ведь!можно!:))

Главное -- влезть!:)
Я себе на заказ шила специальное слингомамское пальто, с двумя молниями и вставкой между ними.
Еще одна проблема при ношении детя под своей одежкой -- мамина шея торчит голая, т.к. до верху-то не застегнуться. Меня спасал флисовый шарф-манишка.

PMaria 16-09-2006 22:51

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 1247301)
мамина шея торчит голая, т.к. до верху-то не застегнуться. .

Я просто обычный шарф наматывала. Или платочек- очень так гламурно получалось:fifa:

Бурундук 17-09-2006 22:19

Цитата:

Сообщение от PMaria (Сообщение 1247594)
Я просто обычный шарф наматывала. Или платочек- очень так гламурно получалось:fifa:

Ну, я не любитель гламура :)
Намотать обычный шарф, сверху слинг-шарф, во всем этом перекладывать туда сюда дете (то спать. то есть, то еще чего) и чтоб не сбилось -- не умею, увы :(
А платочки с меня Хомя лихо стаскивала :))
А в таком флисовом ошейничке жутко удобно оказалось. И Хоме спать на нем щекой тепло и не кусаче :) Закрыта вся грудь, т.е. даже при кормежке на улице как доп. утеплялка верхней части груди работало. Короче, теперь всем рекомендую! :004:

Rыба 18-09-2006 00:21

В спортмагазинах должны быть такие ошейнички,мне такой подарили,называется "серая шейка".
А сегодня я на себе остро ощутила нехватку слинга :( Ходили в зоопарк,,из коляски не видать ничего было,пришлось папе на руках таскать и мне Пятака,теперь бок болит :(
Буду шить май себе

Ezzzhik 20-09-2006 11:11

Девочки, где можно схемки или описание посмотреть как ребеночка привязывать...подскажите плизз...:008:

Лапа 20-09-2006 11:21

А какой слинг у вас?

Sunwater 20-09-2006 11:26

Цитата:

Сообщение от Ezzzhik (Сообщение 1278349)
Девочки, где можно схемки или описание посмотреть как ребеночка привязывать...подскажите плизз...:008:

Как носить слинг? Подборка инструкций - тут и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и май слинг.

Ошибки в ношении слинга - как не надо носить :004:

Бурундук 20-09-2006 19:39

Женя, прочитала статью про ошибки в ношении. Большое спасибо, полезная статья. Одно НО: я не согласна с высказанным отношением к положению "головой к кольцам". Кто или что мешает положить головой к кольцам поперек полотнища? Я никогда (исключая первые недели жизни старшей дочи, когда слинг (как потом выяснилось, неудачный, мне производители его меняли) и ребенок у меня уже были, а ни одной живой души, способной показать правильное ношение рядом не было) не носила вдоль полотнища, и Серзов не люблю :) именно за картинку, где ребенок лежит отчетливо вдоль -- она многим жизнь испортила, помешав освоить нормальное ношение. Но положение головой к кольцам люблю и уважаю. Возможно, оно чем-то и плохо, но не тем, что указано в статье. Если надо, могу найти и прикрепить фотки, где мы головой к кольцам поперек слинга.

Sunwater 20-09-2006 20:33

Рассказываю, почему не написала про положение «головка к кольцам поперек слинга». Потому что если уж класть поперек, то удобнее «ножками к кольцам». Удобнее и грудь дать, и бортики отрегулировать, и положение ребенка.
А в положении «головка к кольцам» между ртом ребенка и маминой грудью проходит слинг, и грудь можно дать только исхитрившись.

(шепотом) Я тоже в своем первом слинге так носила, как ты описываешь (это было единственное положение, к которому мне удалось приспособиться). Словами не передать, как я ругалась на то, что слинг - это неудобно. Да, у меня был слинг с маленькими пластмассовыми кольцами, да, в нем, кроме как так, носить толком и нельзя. Но ведь неудобно это! Или, скажем, не так удобно, как ножками кольцам в слинге с большими металлическими кольцами.

Поэтому я считаю, что лучше, чтобы маме сразу было удобно. Про это и пишу в статье. :)

Понятно, что если у мамы уже есть опыт использования слинга, или же слинг дурной, но жизнь приперла, – то в любом слинге уж как-нибудь, да носить научишься, но зачем - если можно сразу выбрать удобный слинг и носить в удобном положении? ;)

Ezzzhik 20-09-2006 22:51

Цитата:

Сообщение от Sunwater (Сообщение 1278563)
Как носить слинг? Подборка инструкций - тут и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и май слинг.

Ошибки в ношении слинга - как не надо носить :004:

Женя, большое спасибо!!! :flower: оказывается мы все делали правильно;) ...просто меня сегодня охватили сомнения..а вдруг...пользуемся несколько дней...красота!!!:support:

Натик 20-09-2006 23:06

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 1284731)
Если надо, могу найти и прикрепить фотки, где мы головой к кольцам поперек слинга.

Да, пожалуйста! Хотелось бы посмотреть.


И еще: у меня никак не получается положение "на бедре". Когда пробую без слинга носить дитё на бедре, ребятенок не хочет ножками маму обхватывать - опускает ножки вниз. Если еще слинг надеть, то деть из слинга выскальзывает.

Sunwater 21-09-2006 00:02

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 1286818)
И еще: у меня никак не получается положение "на бедре". Когда пробую без слинга носить дитё на бедре, ребятенок не хочет ножками маму обхватывать - опускает ножки вниз. Если еще слинг надеть, то деть из слинга выскальзывает.

На бедре имеет смысл поучиться ходить без слинга первую неделю. Да, и лучше чтобы ножки тоже ничего не стесняло - то есть свободные штанишки без "следочков" или просто с голыми ножками.

Положение должно быть вот такое:


Натик 21-09-2006 00:09

Это я понимаю.. Но деть так не сидит. То есть я его так сажаю, а он ножки опускает.

Бурундук 21-09-2006 00:12

Извиняюсь, что развела тут дискуссию :), просто меня задело, что мое любимое, можно сказать :), положение, не глядя отнесли к ошибкам. Т.е. я согласная его ошибочным признать, если вдруг оно таковым окажется, но никак не на основании того, что ребенок лежит вдоль полотнища.
Женя, по твоему ответу мне показалось, что я не сумела свою мысль донести... что-то голова сегодня тяжелая... попробую по пунктам
1.Я пользовалась и (редко) пользуюсь до сих пор положением "головой к кольцам" в слинге с кольцами НЕЗАВИСИМО от степени удобства конкретного слинга. Т.е. в удобных слингах я им пользовалась тоже. Это положение не кажется мне неудобным, более того, в некоторые моменты оно мне однозначно удобнее любого другого, даже если качество слинга легко позволяет положить головой от колец.
2.Про кормежку: да, внутренний край слинга оказывается между ребенком и грудью, но лично мне не составляло ни малейшего труда сдвинуть его и, при необходимости, сам слинг с ребенком целиком, так, чтобы доступ к груди был открыт, а тот самый внтуренний край защищал грудь сбоку от ветра, мороза и чужих взглядов.
3.Постановка вопроса "головой к кольцам" или "головой от колец" вообще не кажется мне здравой. Чем больше правильных и удобных положений в слинге освоят мама и ребенок, тем легче им будет в конкретной жизненной ситуации подобрать для себя что-то подходящее. Я использовала ОБА эти положения. Помимо всего прочего, это позволяет кормить то одной, то другой грудью не снимая слинга (в смысле, не меняя плечо). К тому же, так получается, что ребенок лежит то на одном боку, то на другом, что, опять-таки, не вредно.
4.Для меня важным плюсом этого положения является то, что даже у большого (т.е. длинного :)) ребенка голова не сильно торчит за пределы маминых габаритов вбок. К тому же, легко и удобно приобнять голову ребенка рукой для доп. защиты. Это критично при движении в людных местах, проходах через различные двери и т.п.
5.Из положения "головой к кольцам" можно перейти в т.н. "футбольную позицию", позволяющую кормить из-под руки (бывает полезно) да и просто для переноски в некоторых случаях удобную (хотя я так никогда не носила, а папа наш старшую носил, особенно зимой, в комбезе)
6.Вот с чем я полностью согласна, так это с тем, что положение "вдоль полотнища" смело можно записывать в ошибки. Хотя у Серзов именно оно отчетливо нарисовано и мне как-то неловко "спорить" с людьми, имеющими, в отличие от меня, мед. образование. Да и родительский опыт поболее моего :) Кстати, слинг у них в книжке нарисован точно такой, как мы тут все носим. В упор не вижу отличий. Живьем "серзовских" слингов не видела, сужу только по картинке из книги.

ЗЫ:Мой первый неудачный слинг никакого отношения к этой теме не имеет (носить в нем головой к кольцам не плучалось) и упомянут мной был совершенно зря.
ЗЗЫ:Я относила старшую до 2-х с лишним лет в слинге с маленькими пластиковыми кольцами :) (точнее, по дороге я заменила их на деревянные того же размера). Носила в разных положениях, только "кенгуру" плохо получалось, не затянуть верхний борт было, а Тюха норовила встать. Мыслей о том, как неудобно носить в слинге не было, т.к. я хорошо себе представляла, что было бы со мной при попытке носить столько же без слинга. Зато теперь я знаю, что носить больших деток в шарфе ЕЩЕ удобнее :)

Бурундук 21-09-2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 1287650)
Это я понимаю.. Но деть так не сидит. То есть я его так сажаю, а он ножки опускает.

А впереди себя вертикально с разведенными ножками получается? Или тоже ноги вниз выпрямляет?
У вас с тазобедренными суставами и тонусом ног все ОК?
При ношении перед собой можно по началу придерживать ножки руками, в положении на бедре получается придерживать только "переднюю" ногу, что лично я иногда и делаю, когда несу на бедре без слинга. :008:

ИМХО, имеет смысл попробовать носить на бедре или впереди себя вертикально в шарфе -- там разведение ножек фиксируется полотнищами гораздо лучше.

Бурундук 21-09-2006 00:23

Примерно вот так, только я не распускаю слинг так сильно, как показано там.

Эля_ 21-09-2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 1287808)
Примерно вот так, только я не распускаю слинг так сильно, как показано там.

какие по ссылке интересные слинги

Лапа 21-09-2006 09:28

Когда начинаем носить ребенка на бедре, сначала пара недель уходит на обучение его держаться ножками (а уже потом можно и слинг подключать).

Мамина рука держит перенюю ножку(под бедро) и одновременно спинку. Поначалу даже второй рукой надо поддерживать заднюю ножку. Конечно, лучше все это показать. Постепенно ребенок поймет что вы от него хотите и начнет держаться. Можно даже делать всякие наклоны, темп движения мамы изменять т п. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.