Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Мапа 25-02-2008 20:04

Нет, только укачиваю горизонтально, а так в основном живем столбиком на руках. вот, собственно, отсюда идея слинга и пошла - когда руки ниже колен втянулись .

алина 25-02-2008 20:13

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10810604)
Нет, только укачиваю горизонтально, а так в основном живем столбиком на руках. вот, собственно, отсюда идея слинга и пошла - когда руки ниже колен втянулись .

Ну так вы его лежа в слинг и не положите. Чевой-то он в слинге будет лежать, ежели без слинга не лежит?
Столбик будете пробовать? Или может в шарфе одной рукой голову придерживать? Ну, чтоб одна рука свободна, да и вторая не очень напрягалась?

A-LisaFox 25-02-2008 20:55

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10807022)
А можно подробнее - как кладете??? Что-то у меня коряво выходит... А с шарфом слишком голова болтается...:(((((((((((

Кладу просто со свободного плеча за ножки опускаю, получается если от колец, то пузом к себе а ноги в сторону кольца, голова, по идее на груди должна быть. А если головой к кольцам, то он почти сидит калачиком, у меня получается, что спинкой вниз, вроде волновалась с начала, но малому комфортно и комнату можно обозревать и на улице интересно, правда устает где-то через час и выгибается, разминается. Там вся фишка, что слинг задом на перед одевается!
Я училась по видео-инструкции, не знаю, можно ли помещать тут ссылку, но мне они очень помогли, поэтому рискну :-) http://sling-schelkovo.narod.ru/links.html.

stasia 25-02-2008 23:25

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10811738)
Кладу просто со свободного плеча за ножки опускаю, получается если от колец, то пузом к себе а ноги в сторону кольца, голова, по идее на груди должна быть. А если головой к кольцам, то он почти сидит калачиком, у меня получается, что спинкой вниз, вроде волновалась с начала, но малому комфортно и комнату можно обозревать и на улице интересно, правда устает где-то через час и выгибается, разминается. Там вся фишка, что слинг задом на перед одевается!
Я училась по видео-инструкции, не знаю, можно ли помещать тут ссылку, но мне они очень помогли, поэтому рискну :-) http://sling-schelkovo.narod.ru/links.html.

вау, спасибо, мне это уже без надобности, но пошла качать. Посмотрю, все ли я правильно делала :))

Мапа 26-02-2008 10:05

Цитата:

Сообщение от алина (Сообщение 10810835)
Ну так вы его лежа в слинг и не положите. Чевой-то он в слинге будет лежать, ежели без слинга не лежит?
Столбик будете пробовать? Или может в шарфе одной рукой голову придерживать? Ну, чтоб одна рука свободна, да и вторая не очень напрягалась?

Я к этой мысли тоже пришла, но пока я с непривычки вожусь с обматыванием, моему становиться неудобно и он орать начинает... а в слинг с кольцами все-таки быстрее... вот и надеялась.
он и на куке горизонтально тоже лежит. но ему нужен полный обзор, а в ССК он не видит ничего из-за бортов....

Мапа 26-02-2008 10:06

Цитата:

Сообщение от A-LisaFox (Сообщение 10811738)
Кладу просто со свободного плеча за ножки опускаю, получается если от колец, то пузом к себе а ноги в сторону кольца, голова, по идее на груди должна быть. А если головой к кольцам, то он почти сидит калачиком, у меня получается, что спинкой вниз, вроде волновалась с начала, но малому комфортно и комнату можно обозревать и на улице интересно, правда устает где-то через час и выгибается, разминается. Там вся фишка, что слинг задом на перед одевается!
Я училась по видео-инструкции, не знаю, можно ли помещать тут ссылку, но мне они очень помогли, поэтому рискну :-) http://sling-schelkovo.narod.ru/links.html.

Спасибочки за ссылку! Пойду дерзать :))))

olgadobre 26-02-2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10821518)
Я к этой мысли тоже пришла, но пока я с непривычки вожусь с обматыванием, моему становиться неудобно и он орать начинает... а в слинг с кольцами все-таки быстрее... вот и надеялась.
он и на куке горизонтально тоже лежит. но ему нужен полный обзор, а в ССК он не видит ничего из-за бортов....

Можно вначале намотать, а потом уже в намотку сажать, в крест под карманом, например

МАРКОВКА 26-02-2008 23:38

Всем привет!
Требуется срочный совет!
Я пользуюсь слингом с кольцами почти год, но только на выездах. Зимой столкнулась с проблемой. Когда я и ребенок в зимней одежде, я очень боюсь, что он не крепко привязан. Или я не так сажаю. Ребенку 11 мес, но он не крупный - 8кг. Вроде помещается. Но я не могу расслабиться и все равно держу его крепко одной рукой. А с завтрашнего дня нам случайно достался номерок на массаж в п-ке. Каждый день туда ходить придется, соответственно в слинге.
Если кто опытный может встретиться со мной посмотреть все ли я правильно делаю, буду очень благодарна. Вечером меня даже муж сможет подбросить куда-нибудь недалеко на машине, поближе к вашему месту проживания.
А может мне нужен для улицы СШ?
Посоветуйте.

UltraMarina 26-02-2008 23:46

ну СШ вещь хорошая :))

А может, Вы просто фото выложите?
а под одежду никак?

МАРКОВКА 27-02-2008 00:12

А как это под одежду?
Себе на 2 размера больше куртку купить, так она же на плечах болтаться будет????? А рукава куда девать? Объясните.

olgadobre 27-02-2008 08:50

У меня куртка больше размром, рукава загибаю. Иногда, когда потеплее ношу под другой расстегнутой курткой. Есть еще специальные слингокуртки

Мапа 27-02-2008 10:07

Спасибо огромное за совты. вчера - ура-ура-ура - меня проконсультировали, вроде как разобралась. Но для меня открылось , что ребенка надо приучать к слингу, т.е к скованному состоянию и ношению...Честно, стало страшно, что ребенок будет ездить на мне лет до трех не слезая. опытные сслингомамы, подскажите - а как у вас с началом ходьбы и отпускает ли вас вообще ребенок??? Я вот четко понимаю, что, е сли оставлю детя на няню, она же его в слинге не понесет!

stasia 27-02-2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10853789)
Спасибо огромное за совты. вчера - ура-ура-ура - меня проконсультировали, вроде как разобралась. Но для меня открылось , что ребенка надо приучать к слингу, т.е к скованному состоянию и ношению...Честно, стало страшно, что ребенок будет ездить на мне лет до трех не слезая. опытные сслингомамы, подскажите - а как у вас с началом ходьбы и отпускает ли вас вообще ребенок??? Я вот четко понимаю, что, е сли оставлю детя на няню, она же его в слинге не понесет!

Ну, вообще-то на руках тоже не особо раскованное состояние :))
Когда ребенок начинает ползать и ходить, ему уже не так интересно в слинге сидеть. Но слинг все равно выручает :)

Мапа 28-02-2008 09:58

Мой вот потянуться любит, и когда ему мещает скованность, то он орет оглушительно посто... даже с рук тут же кладу на пеленку, чтобы потянулся. но это довольно часто у нас...Вот и в слинге - заснул, ОК, а потом во сне потянулся - мешает,и - АААААА!

stasia 28-02-2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10886454)
Мой вот потянуться любит, и когда ему мещает скованность, то он орет оглушительно посто... даже с рук тут же кладу на пеленку, чтобы потянулся. но это довольно часто у нас...Вот и в слинге - заснул, ОК, а потом во сне потянулся - мешает,и - АААААА!

Ясно. Просто обычно новорожденные детки любят быть в тесноте - они же в матке находились в узком пространстве, там уж точно не потянуться. Поэтому их и пеленают, и в слинге носят - в тесном пространстве они скорее успокаиваются.

Мапа 28-02-2008 14:45

Цитата:

Сообщение от stasia (Сообщение 10890945)
Ясно. Просто обычно новорожденные детки любят быть в тесноте - они же в матке находились в узком пространстве, там уж точно не потянуться. Поэтому их и пеленают, и в слинге носят - в тесном пространстве они скорее успокаиваются.

Этот гаврик мне ребра распинал на 8 см :)))). Растяжки там, где ножки выпрямлял - ужоооссс :))))).
То сть, как думаете - у нас есть шанс к тесноте привыкнуть???

maple 28-02-2008 15:06

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10895841)
Этот гаврик мне ребра распинал на 8 см :)))). Растяжки там, где ножки выпрямлял - ужоооссс :))))).
То сть, как думаете - у нас есть шанс к тесноте привыкнуть???

Да, но у слинга будут растяжки.:))

РеДиСиНка 28-02-2008 15:08

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 10896647)
Да, но у слинга будут растяжки.:))

Сорри за офф. :046::046::046:

stasia 28-02-2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Мапа (Сообщение 10895841)
Этот гаврик мне ребра распинал на 8 см :)))). Растяжки там, где ножки выпрямлял - ужоооссс :))))).
То сть, как думаете - у нас есть шанс к тесноте привыкнуть???

Шанс есть всегда :) Дети к слингу привыкают и в более позднем возрасте.

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 10896647)
Да, но у слинга будут растяжки.:))

Хы :))

UltraMarina 28-02-2008 19:05

Цитата:

Сообщение от МАРКОВКА (Сообщение 10849340)
А как это под одежду?
Себе на 2 размера больше куртку купить, так она же на плечах болтаться будет????? А рукава куда девать? Объясните.

не знаю, я хожу в своей обычной, не больше размером :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.