Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

minoqua 05-02-2007 01:15

Буду пробовать еще, более внимательно. А как у вас лучше получается зафиксировать под или над "карманом"? Или это не принципиально.

Бурундук 05-02-2007 10:33

Я при примотке ребенка в комбезе предпочитаю крест НАД карманом, т.к. нет необходимости запихивать ребенка в крест, что не очень удобно. А так мне довольно легко подтянуть все до нужной степени. Главное, чтоб ребенкина одежда была не черезмерно пухлой. У нас есть зимняя куртка, в которой Вики как колобок на ножках, так вот в ней, как ни мотай, все равно неудобно. И ей, и мне :(

minoqua 05-02-2007 12:42

:(Ну вот. Тогда наверное у нас все дело в одежке. Комбинезон на овечьем чосе достаточно пухлый. Ну ничего, будем ждать весны.

Lemur 05-02-2007 15:40

Освоила для улицы простой крест, дома еще использую крест над карманом.
Возникла проблема с крестом под карманом: стараюсь примотать плотно, но положение получается менее надежным, т. к. деть как-то отталкивается от меня. Вроде выпасть не может, но мне так не удобно.

ksuska 05-02-2007 16:57

крест под карманом использовали? =)

minoqua 05-02-2007 19:29

Ой, а это мне вопрос или Muravnik?

taat 05-02-2007 23:52

Катя, как раз крест под карманом очень несложно сделать плотным - нужно просто оставлять более длинные хвосты, когда наматываете шарф. Пробуете по-разному, туже, слабже - в итоге найдёте удобный вариант.
Если же неплотно получается в кресте над карманом, то тут самое главное - хороенько подтянуть ткань "кармана" до того, как делать крест, чтоб малыш был плотно к Вам притянут по всей спинке. Не позволяйте отталкиваться от Вас в это время и выгибаться назад!

Lemur 06-02-2007 16:31

Цитата:

Сообщение от taat (Сообщение 2963114)
Катя, как раз крест под карманом очень несложно сделать плотным - нужно просто оставлять более длинные хвосты, когда наматываете шарф. Пробуете по-разному, туже, слабже - в итоге найдёте удобный вариант.
Если же неплотно получается в кресте над карманом, то тут самое главное - хороенько подтянуть ткань "кармана" до того, как делать крест, чтоб малыш был плотно к Вам притянут по всей спинке. Не позволяйте отталкиваться от Вас в это время и выгибаться назад!

Спасибо, пробую по-разному. Проблемы были именно с положением крест под карманом, плохо притягивался "карман", он ослабляется, пока я запихиваю ребенка в крест.

ksuska 06-02-2007 17:33

Цитата:

плохо притягивался "карман", он ослабляется, пока я запихиваю ребенка в крест.
попробуйте тогда его потуже наматывать, перед тем как ребенка сажать

Elenka_B. 08-02-2007 13:44

Добрый день!
Хочу тоже в слингомамы, примете?

Пока еще не выбрала, какой слинг нам нужен....
Может быть, кто-нибудь может рассказать поподробнее про "осминожку"? Я так поняла, он на основе май-слинга сделан, но мне показалось, по картинкам, что там ребенок как-то плотнее к маме сидит и больше поддержки, наверное, и по маминой спине нагрузка распределяется лучше... А то у меня со спиной проблемы...

Вопросы такие: какие есть положения ребенка в "осминожке"? можно ли носить на бедре, на спине? чем отличается от май-слинга? может быть, можно где-нибудь посмотреть подробное описание и инструкции?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.