Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

polinez 07-01-2007 00:38

ну тогда то полотнище, которое "карман", те поперек - как раз и должно быть поперек ребенкиной спины, и более-менее предохраняет от "откидывания", но не совсем конечно.
Те полотнища, кот "крест", должны проходить каждое под попой и располагаться по ширине от подколенки до подколенки, тогда получается качественный лягушонок :)) и эти откидывания не так страшны.
А вообще можно встретиться ;) на недельке

Ласковая Бестия 08-01-2007 13:02

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 2367305)
почему сразу шарф??????
и в с кольцами тоже так носят.. я с 4 уже точно так носила.. в обычном слинге..
вес выдерживают все :) - я еще не знаю случая, чтоб не выдерживал :)
просто шарф удобнее весной-летой-осенью на улице, а вот с кольцами - дома удобнее.. гораздо..

в слинге с кольцами дочь сидеть не захотела...купили Дидимос (на аватаре :)).

Ласковая Бестия 08-01-2007 13:03

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 2367457)
Потому, что у ребенка с дисплазией могут быть проблемы с разведением ножек, и в слинге с кольцами он будет их просто выпрямлять вниз. В шарфе это гораздо сложнее сделать, т.к. крест работает "распоркой". Есть опыт ношения в кольцах ребенка с повышенным тонусом ног и как следствие, дисплазией -- я придерживала ее колени локтями :(
По фирмам подсказать не могу, т.к. у меня шарфы самодельные. И бязь, и джинса стрейч прекрасно выдерживают полуторалетку. Есть мнение, что заметно тянущиеся (вдоль) ткани могут быть не удобны для ношения больших деток, но я не пробовала.
Если стоит задача минимизации расходов, то что можно придумать дешевле покупки куска бязи и сооружения из нее шарфа путем разрезания пополам и обработки краев -- я не знаю.

спасибо большое за ответ. В слинге в колоьцами она сидеть отказалась, так что купили шарф. Я очень довольна:080: а колени локтями-это впечатляет:010: :flower:

Hosanna 08-01-2007 20:16

что-то не получается у нас со слингом :((
два дня ребенка мучаю - только орет и выкручивается. обидно, однако. вижу, чтонеудобно ей там лежать, а как надо, чтоб удобно было - непонятно...:009:

ksuska 08-01-2007 22:05

Хосанна -- а какой у Вас? =)

Hosanna 08-01-2007 23:00

у меня слинг с кольцами
Женины - Sunwater - ссылки я изучила, пытаюсь запихать дитя в положение "колыбелька", но что-то явно не то делаю...

Бурундук 08-01-2007 23:31

Цитата:

Сообщение от Hosanna (Сообщение 2559040)
у меня слинг с кольцами
Женины - Sunwater - ссылки я изучила, пытаюсь запихать дитя в положение "колыбелька", но что-то явно не то делаю...

Есть ровно одно явное "не то", которое можно сделать в этом случае -- положить ребенка вдоль полотнища, тогда он будет лежать калачиком и, возможно, ему будет явно не удобно.
Если ребенок лежит поперек (точнее по диагонали) и спина-шея, соответственно достаточно прямые, то все остальное -- уже индивидуально. Признает ли ребенок аналогичное положение на руках, без слинга? Не слишком ли глубоко засовываете с головой -- некоторые детки так не любят, им нужен обзор, а иногда просто душно так бывает. Не жарко ли? Что вы делаете с детем в слинге? Ходите или стоите? Пытались ли давать грудь в этом положении?

Piccolo pepe 09-01-2007 02:50

помоЖите пожалуйста разобраться.:091: :))
Наше основное положение крест над карманом в слинге-шарфе.:love:
Последнее время (пол-месяца) мы совсем не сидим долго в слинге. :( Раньше было лучше. Сейчас мы поползли, и переворачиваемся на живот и на спину как юла. :support: Может поэтому и в слинге нам стало не комфортно. Гулять в слинге получилось только два раза. Больше не рискую, боюсь отбить охоту от слинга совсем. Будет весна, поменьше одежды и тогда может дело пойдет. ;)
Без слинга на руках мы теперь тоже спокойно не можем сидеть. Встаем на бедре ногами, роемся носом в моем плече, выплясываем на моем бедре чечетку. :support: :080:
Посмотрите пожалуйста правильно ли у меня он сидит в слинге? Может я чего-то не замечаю.:091: Здесь мы в бязевом слинге а еще есть трикотажный. Он сейчас к сожалению в стирке. Так вот. Когда нам надоедает в нем сидеть мы пытаемся в нем встать, но есть пытаемся выпрямить ножки и тянем их вниз, недовольно ноем. Отталкиваемся от меня ручками. Обычно это связано с тем что не может до чего-то дотянуться или надоело положение. Я буквально то и делаю что только перевязываю слинг то так то сяк. На бедре ношу в трикотажном слинге поэтому сейчас фотки не могу показать.
Вообще как только начинает хныкать вынимать?
Просто я иногда в слинге укачиваю его. А как вы понимаете он значит уставший и хнычет, потом затихает и засыпает в слинге. Может я зря это делаю? Может поэтому он теперь не любит в нем долго сидеть? Или это связано с возрастом и пройдет? Как правильнее себя вести?
Фото справа на лево:
1. Крест над карманом фас
2. Крест над карманов профиль
3. Спим в слинге
4. Так мы нагибаемся за интересующим нас предметом. Так можно допускать? Или это вредно для спины? Как лучше тогда поступать?
5. Крест под карманом на боку
6. На боку в простой перевязи.




Посмотрете, пожалуйста, все ли верно? :008:

UltraMarina 09-01-2007 10:32

Уф!

Не могу больше лицезреть дитя в слинге вниз головой!
Постирала вроде - а всё то же. Никак цивильно не примотать :(

Народ смортит на меня как на изверга :)

Hosanna 09-01-2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Бурундук (Сообщение 2559487)
Есть ровно одно явное "не то", которое можно сделать в этом случае -- положить ребенка вдоль полотнища, тогда он будет лежать калачиком и, возможно, ему будет явно не удобно.
Если ребенок лежит поперек (точнее по диагонали) и спина-шея, соответственно достаточно прямые, то все остальное -- уже индивидуально. Признает ли ребенок аналогичное положение на руках, без слинга? Не слишком ли глубоко засовываете с головой -- некоторые детки так не любят, им нужен обзор, а иногда просто душно так бывает. Не жарко ли? Что вы делаете с детем в слинге? Ходите или стоите? Пытались ли давать грудь в этом положении?

знаете, пытаюсь укладывать поперек, но ощущение, что получается вдоль...
спина-шея не прямые, как так получается - не знаю. :001:
ребенок ручной, на руках в данном положении сидит с удовольствием
может, и глубоко засовываю, сама задумывалась
может, и жарко - слинг бязевый, с подкладкой
что я с дитем в слинге делаю.. ходила, обняв руками. грудь не даю, мы на ИВ (не кидайте помидорами:001:) иначе дала бы в первую очередь!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.