Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Эля_ 31-08-2006 23:19

а я на бедре не умею....

Sunwater 31-08-2006 23:54

Цитата:

Сообщение от ollushka (Сообщение 1102826)
Женя, а с какого месяца можно носить детя в позе кенгуру?..
в принципе массажистка нам разрешила по дому носить перед собой, лицом вперед и ножки по-турецки..и получается что и в слинге можно? и как его туда "запихать"?
на бедре мы уже носим...нам нравится даже больше, чем если просто лицом ко мне сидя..вобщем классическая поза...

Носить лицом от себя вообще-то не рекомендуют (см. "Носим в слинге правильно"), но Сирсы пишут, что с 3 месяцев можно.

Sunwater 01-09-2006 00:10

А без слинга умеете?

ollushka 01-09-2006 00:18

"При таком способе разрушается психоэмоциональный контакт матери с ребенка и создается неадекватная нагрузка на нервную систему малыша"...
ну не знаю..
сегодня у меня РО капризил если я несла его лицом к себе...как только отвернула от себя он успокоился..начал петь песни, гулить и разглядывать все вокруг... буквально через 15 минут он уснул и я положила его горизонтально...
п.с. я его несла в кенге..так как незнаю как носить в слинге лицом от себя... в слинге в парке лицом к себе капризил...:(

Натик 01-09-2006 10:50

А можно ли в 3.5 месяца на бедре в слинге носить? Все-таки, получается, что ребенок сидит...

Насчет слинга-шарфа... Я все думаю. Мне не очень нравится, что оттуда так легко не выскользнешь. В слинге с кольцами мне очень нравится Котю укладывать спать. Он не просыпается :)

ollushka 01-09-2006 10:53

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 1105407)
А можно ли в 3.5 месяца на бедре в слинге носить? Все-таки, получается, что ребенок сидит...

у меня пока нет оснований недоверять врачу..она на проделала массаж..РО стал более подвижный..к одному шилу в попе прибавилась еще парочка...Сегодня хочу сходить к хирургу-спрошу его мнения..

Sunwater 01-09-2006 11:07

Цитата:

Сообщение от Натик (Сообщение 1105407)
Все-таки, получается, что ребенок сидит...

Он должен не "сидеть", а находиться в позе лягушки.






А вес должен распределяться так:

Нижний бортик поддерживает подколенки, попка слегка провисает (чтобы на копчик и основание позвоночнка нагрузки не было), а верхняя часть спины притянута верхним бортиком к маме.

Лапа 01-09-2006 11:11

На бедре можно носить с 3-х мес и даже нужно-это профилактика дисплазии. Желательно начинать носить без слинга (чтобы научить ребенка держаться ножками за маму.) Где-то через пару недель-месяц уже носить на бедре в слинге. Ребенок не должен там сидеть, он должен быть плотно притянут слнгом вдоль всей спинки (до лопаточек). Ножки разведены и нагрузка идет равномерно на бедра, попу, спинку.

Из шарфа можно отложить уснувшего ребенка не разбудив-немного сноровки потребуется. Опять же, укладывать на сон можно в слинге с кольцами, а в магазин, гости-в шарфе :)
Просто в шарфе нагрузка распределяется более равномерно, маме гораздо легче. Нужно просто попробовать и сравнить :) Особенно чувствуется разница, когда малыш тяжелеет.

J.Jonson 01-09-2006 11:34

вопрос ко всем,особенно к слингоконсультантам!что вы думаете о финских конопляных слингах и насколько они в эксплуатации отличаются от Дидимосов?имею в виду-тянучесть,комфорт,драпируемость и т.д.?

Лапа 01-09-2006 11:39

Цитата:

Сообщение от J.Jonson (Сообщение 1105960)
вопрос ко всем,особенно к слингоконсультантам!что вы думаете о финских конопляных слингах и насколько они в эксплуатации отличаются от Дидимосов?имею в виду-тянучесть,комфорт,драпируемость и т.д.?

Млгу сказать только, что тянутся больше, чем Дидимос.
Может кто еще чего скажет.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.