Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вальгусная постановка стоп (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103723)

ДРУГ 28-11-2006 10:53

Я с дочей тоже ходила к Румянцеву. Согласны - хороший ортопед. По его совету дочь носит Таши орто. Есть небольшие улучшения. Совсем небольшие, но это ведь лучше, чем вообще никаких или ухудшение :) Не знаю, в результате ли ношения Сандаликов Таши орто или вследствие других причин, но косолапит она здорово. Румянцев сказал, чтоб не сильно волновались, потому что это пройдет после того, как снимем туфли с большим супинатором. Мол, важнее стопу сформировать, нежели бороться с косолапием :)

Ромашка 28-11-2006 15:23

Цитата:

Сообщение от ДРУГ (Сообщение 2041216)
Я Румянцев сказал, чтоб не сильно волновались, потому что это пройдет после того, как снимем туфли с большим супинатором. Мол, важнее стопу сформировать, нежели бороться с косолапием :)

:010:
Это подтверждает лично мое негативное отношение к данному врачу. Есть рядом (у соседей) живой пример, как он уже угорбил ребенка почти такими же рекомендациями, что мол все пройдет, легкий массажик дома и пр.. Сейчас уже другие врачи ставили вопрос, что если интенсивное консервативное лечение не поможет, то будут думать о распорках :( ребенку 1,6 г. Румянцев их смотрел около 1 года.
Единственное, что могу сказать, что рисует он красиво в описании болезни :) Все цветными ручками. но настолько стандартные рекомендации..
Так что не всем везло с Румянцевым. Как впрочем видимо и со всеми врачами такое бывает..
Кстати, даже если знать минимально что-то об ортопедии, и логически подумать, то можно сделать вывод, что как раз стопа сама должна сформироваться к 3-м годам. А если почитать еще литературу, то видно, что исправляя именно косолапость, свод стопы сам сформируется правильно. Если все делать по уму.
Интересная логика у Румянцева.. Т.е. свод стопы, который и так скорее всего сам сформируется к 3-4 годам важнее насильно формировать сейчас, нежели лечить косолапость, которая со временем будет усиливаться.. Странно.. :005:

ДРУГ 28-11-2006 15:50

:( Ох, расстроило меня сообщение Ромашки.....
Интересно, а как лечить косолапость???

Tango 28-11-2006 16:07

Мы в Ташиках третий день. Замечаю, что детка начинает косолапить...

Natka* 28-11-2006 16:29

А я всё озобочена обувью. Ну ничего не могу найти, таши орто нет....., а то, что есть на нашу ножку(размер) нам совсем не фиксирует голеностоп.... болтается всё.

Я тут была на сайте http://www.orsetto2000.ru/ в катологе столько обуви для деток и есть ортопедия. У нас в городе почему-то только на липучках в Юниоре. Нам к сожалению липучки не подходят, снимает через минуту.:(

Мы носили орсетто всё это время, меня не устраивало то, что у них не пряжечка, а липучка. А смотрю у орсетто на сайте есть и пряжечка, и шнурочки, и супинатор-подушечка не хуже, чем в Таши Орто

Только вот магазины у них в Москве, и заказать можно только опт.

Может нам мамочкам, объединиться и заказать у них обувку?!!! Я послала им письмо и жду ответа. Может кто меня поддежит??? Одна я точно не смогу.:008:

Ромашка 28-11-2006 21:46

Цитата:

Сообщение от ДРУГ (Сообщение 2045645)
:( Ох, расстроило меня сообщение Ромашки.....
Интересно, а как лечить косолапость???

Не расстривайтесь :)
Я же сказала, это кому как везет с конкретным врачом. Может Вам Румянцев поможет. Пока ведь здесь о нем положительные отзовы. Мне вот просто случайно попался один отрицательный случай. Я, кстати, до этого даже не знала, кто такой Румянцев.
Начет косолапости, чтобы не повторяться, посмотрите этот топик весь. По-моему что-то мы уже обсуждали.. Если нет, поищу материал, выложу здесь.
Принцип один: адекватная обувь, массаж, физпроцедуры, ванны с морской солью..

Ромашка 28-11-2006 21:50

Цитата:

Сообщение от Tango (Сообщение 2045902)
Мы в Ташиках третий день. Замечаю, что детка начинает косолапить...

На третий день после ношения уже косолапит?!..
Если честно, то я не уверена, что это именно из-за обуви. Возможно у малыша уже была косолапость,просто не так явно ее было видно.. Просто обувь всего за 3 дня испортить ножку просто не может.
Хотя все может быть.. Судить не берусь. У нас за все время ношения Таши орто (ттт) все ок. И свод формируется хорошо, и вальгус исправился. А носим мы их уже полгода. Сейчас правда дома чаще всего бегает в Тикко. Иногда одеваем Таши орто. Но мне Тикко нравятся больше тем, что они как раз на липучках :) У нас шнурки покоя ручонкам не дают :)

Ромашка 28-11-2006 21:52

Цитата:

Сообщение от vashnata (Сообщение 2046231)
А я всё озобочена обувью. Ну ничего не могу найти, таши орто нет....., а то, что есть на нашу ножку(размер) нам совсем не фиксирует голеностоп.... болтается всё.

А Вы скороход не смотрели? Нам нарвился раньше. Все прекрасно фиксировал. И подушечка у них достаточно высокая. И пятка жесткая.

Ирина Леонидовна 28-11-2006 23:42

Ромашка, ну откуда вы такая ууумная у вас чёли образование есть мед-ое? СПАСИБО, что не покидаете этот топик и даете нам советы и ссылки.:flower: :flower: :flower:
Мы тоже носили таши, но они нам не подошли, т.к. ножка ооочень узкая (широко было везде, даже ремешок пришлось из петельки высовывать, чтобы облегал ножку). Может поэтому и толку с них не было. В итоге пришлось делать на заказ, но как они долго делают...:015: Наши будут готовы только 26.12:010: :010: :010: , при том, что заказали в начале октября!!!:001: А ведь время-то идет, а нам уже 2.5:010:

Ирина Леонидовна 28-11-2006 23:51

Может и мне что посоветуете в мои 24:)) ? Ведь с ворастом все-равно кости деформируются...наверно..:)) :)) :))

Фрунчик 28-11-2006 23:51

Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал:065:

Ромашка 29-11-2006 00:40

Цитата:

Сообщение от ХАНША (Сообщение 2052474)
Ромашка, ну откуда вы такая ууумная у вас чёли образование есть мед-ое? СПАСИБО, что не покидаете этот топик и даете нам советы и ссылки.:flower: :flower: :flower:

Нет, у меня (вот даже и не знаю, к счатью или к сожалению) у меня нет медицинского обраования.
Приходится все изучать самой.. Но может это и лучше. Т.к. не "система" вдалбливает в голову то, что было и 50 лет назад, а ты сам ищешь и фильтруешь информацию. Да и , к сожалению, опыт был печальный по многим сферам (десткие болезни). Я уже где-то писала, что у меня много деток больных у родственников. Там и патологии спинного мозга, и ДЦП, и рак.. :( Да и со своей дочкой я вначале набегалась. Врачей поменяла.. :010:
Да и говорю, только то, с чем сталкивалась и что изучала. Вот про дисплазию знаю, про рахит знаю, про вальгус знаю.. А про сломанные ключицы (например) не знаю :)

Ромашка 29-11-2006 00:44

Цитата:

Сообщение от Фрунчик (Сообщение 2052626)
Мы сегодня были у ортопеда.
К сожалению вальгус подтвердила, НО! сказала что само ничего не пройдёт (как сказала врач из пол-ки). Надо приложить усилия и тогда всё будет замечательно! Назначения такие как Ромашка писАла на 2-ой странице. + рыбий жир пить, лфк. Вот теперь обувь надо искать подходящую.
А тактика врача реально отличается от тактики поликлинического врача (кстати тоже был платный приём). "Дотошный" осмотр ребятёнка, несмотря, что он раскапризничался, подробное объяснение назначений. Мы довольны. Спасибо, Оля, за рекомендацию врача!!!
А рыбий жир Санёк слопал с удовольствием, даже ложку облизал:065:

Ой, я так рада, что наконец-то Вы все решили. :) По крайне мере теперь Вы знаете точный диагноз и вам назначили лечение. А уж теперь точно все исправите!!
Я тоже данного доктора не сразу нашла.. Поэтому и рекомендую. Знаю - проверенный :) Душевная женщина, не правда ли?
Ура!! Санечке тоже понравился рыбий жир! Я вот даже запах не могу переносить. Когда дочка пьет его, я даже отварачиваюсь. :008: А ей нравится!
Ну-с, активненько беритесь за лечение и к лету все будет ОК!!
Удачи!! :support:

Ромашка 29-11-2006 00:53

Цитата:

Сообщение от ХАНША (Сообщение 2052621)
Может и мне что посоветуете в мои 24:)) ? Ведь с ворастом все-равно кости деформируются...наверно..:)) :)) :))

Мне бы кто посоветовал, как можно мне сейчас исправить и мою вальгусную постановку стопы? :)) :)) и плоскостопие..
Кости деформируются у Вас.. :005: Хм.. Ну тогда рыбий жир, конечно же!! :004: да побольше, побольше.. :046:

Фрунчик 29-11-2006 14:01

Оля-Ромашка, я Вам в личку напишу...

Natka* 30-11-2006 14:13

Цитата:

А Вы скороход не смотрели? Нам нарвился раньше. Все прекрасно фиксировал. И подушечка у них достаточно высокая. И пятка жесткая.
Вчера была в ЗД долго смотрела обувь........и скороход то же, но купила "Котофей", ботиночки на шнурке , высокие.
Супинатор везде одинаковый и в скороходе и в котофее, и в др. Он - супинатор-подушечка, конечно меньше ,чем в таши орто, но зато голеностоп не болтается. А у нас слабый как раз он. В ташиках всё здорово, но у нас узкое место, где ремешок,из-за этого не подходит много обуви, а зафиксировать ножку нужно.

Пока походим в этих, но поиски не прекращаю, в надежде найти , то что хочу.;)

Могу сказать, только то, что в обуви начиная, где-то с размера 21, резко уменьшен , размыт супинатор, поэтому нам очень сложно найти эту самую обувь. Как хорошо, тому кто ещё носит обувь до 20р включительно, скороход и таши орто в этом смысле подходят идеально.

Natka* 30-11-2006 14:44

Я ,конечно, говорю о супинаторе- подушечке в последнем сообщении. Это к тому, чтоб понимали меня правильно

Мама Алины 30-11-2006 21:12

Ромашка, у нас диагноз плоско -вальгусная постановка. Объясните, пож, как делаются парафиновые обертывания.

MingShu 30-11-2006 21:57

Ромашка, а нам вы дадите координаты этого замечательного врача ортопеда?

Летняя 30-11-2006 22:38

и нам!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.