Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вальгусная постановка стоп (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103723)

мамаNata 31-12-2006 01:42

Если в ТО что-то не понравилось , пред. им претензии ( за такие деньги имеете право :wife: ) Мы когда первую пару сандаль забрали ,померили дома а липучки почти не застегиваются ( мальчик крупненький и ножки толстенькие были , это он сейчас уже сбегался) ,я расстроилась ,муж повез обувку обратно.Переделали все за 20 мин.А когда забирали вторые сандали я их предупредила:ded: чтобы делали липучки подлиннее.Стали забирать, таже история:wife: :wife: :wife: .Даже домой на этот раз муж не привез.Сказал чтобы сразу все переделали. Ходим дома нормально ,нам ноги не трет.
Да, кто-то писал насчет басплатной пары обуви.Я слышала про такое.У меня знакомая заказывала ,собирала бумаги ,через СОБЕС ( правда там ребенок тяжелый -ДЦП).

Лиана 31-12-2006 13:18

Одели мы тут зимние ботинки, а они см на 3 больше!:wife: Это как называется? :wife: Я им сказала, что ножка растет медленно:ded: и на запас что-бы оставили 1 см, а они 3-4 оставили.:wife: Похоже они штампуют под один шаблон и все.:015:
Я не буду больше заказыват обувь т.к. это выброшеные деньги. Буду заказывать стельки и все.
Я с вальгусом живу и ничего сверх ужасного в этом не вижу.

Ирина Леонидовна 01-01-2007 19:30

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 2479751)
Одели мы тут зимние ботинки, а они см на 3 больше!:wife: Это как называется? :wife: Я им сказала, что ножка растет медленно:ded: и на запас что-бы оставили 1 см, а они 3-4 оставили.:wife: Похоже они штампуют под один шаблон и все.:015:
Я не буду больше заказыват обувь т.к. это выброшеные деньги. Буду заказывать стельки и все.
Я с вальгусом живу и ничего сверх ужасного в этом не вижу.

Я тоже прежде чем заказать в следующий раз, примерю нашу стельку в готовые сандали, если будет совпадать, то заказывать сандали не буду.
Мне с вальгусом оч. тяжело. Обувь на каблуках вообще носить не могу, а та что без каблуков, сминается и со временем приобретает оч. не эстетический вид. Думаю, мож и мне стельки заказать:005:

Ездить и разбираться по-поводу ремешка, конечно надо, но находится это от меня ооочень далеко. Зла не хватает.:110: Заплатили такие деньги, прождали 2.5 месяца, так теперь еще катайся и переделывай.:087:

Actis 02-01-2007 20:58

Лиана 80 и ХАНША, а Вы когда забирали обувку ездили без детей? Не примеряли на них обувь прямо там в магазине?

Actis 02-01-2007 21:01

Цитата:

Ромашка
Ок. Сфоткаю, потмо выложу фотку здесь. Но уже в новом году..
Жду!:support:

Лиана 02-01-2007 22:51

Цитата:

Лиана 80 и ХАНША, а Вы когда забирали обувку ездили без детей? Не примеряли на них обувь прямо там в магазине?
Мы ездили с детем,мерить ходил мужжж, млин, нужно было мне идти. Муж сказал, что все как раз и вроде все впорядке.

Единственн@я 03-01-2007 00:56

Я делала ребенку бесплатную обувь через собес у нас в Пушкине достаточно направления ортопеда с поликлиники что ребенку требуется ортопедическая обувь. А делали в Питере на Римского - Корсакого. Сейчас ходим в них дома или в саду. Я просто не виже смыса делать зимнюю обувь всеравно гуляете 2-3 часа максимум, а в этой обуви надо ходить по 6-8 часов. Поэтому заказываю обвь только чтобы дома ходить.

Actis 04-01-2007 03:37

А нам врач в поликлиннике не говорил, что нам требуется ортопедическая обувь на заказ (это сказал платный ортопед, которому я склонна верить). Соответственно направление думаю затруднительно получить.

Вообще, заметила, что поликлинничные врачи ко всем деткиным проблемам проще относятся. "Ааа", всмысле, "не волнуйтесь, все само срастется, рассосется, исправиться...":065:

Eva Cherish 04-01-2007 03:49

заметила что у дочки облезает кожа на пальцах ног там где пальцы соприкасаются. ЕТо не может быть признаком каких-то деформации?

Лиана 04-01-2007 12:04

Цитата:

заметила что у дочки облезает кожа на пальцах ног там где пальцы соприкасаются. ЕТо не может быть признаком каких-то деформации?
Может обувка тесноватая?

Ромашка 04-01-2007 17:34

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 2479751)
Одели мы тут зимние ботинки, а они см на 3 больше!:wife: Это как называется? :wife: Я им сказала, что ножка растет медленно:ded: и на запас что-бы оставили 1 см, а они 3-4 оставили.:wife: Похоже они штампуют под один шаблон и все.:015:
Я не буду больше заказыват обувь т.к. это выброшеные деньги. Буду заказывать стельки и все.
Я с вальгусом живу и ничего сверх ужасного в этом не вижу.

У меня тоже вальгус, да еще и плоскостопие.. Тяжко мне жить с этим..
Я дочке не заказывала зимнюю обувь, а заказала только стельки.

Вы где обувь делали на заказ? В ортопедической обуви? Не в Точке опоры?

Лиана 04-01-2007 23:02

Цитата:

Вы где обувь делали на заказ? В ортопедической обуви? Не в Точке опоры?
В ортопед.обуви на Римского Корсакова

Ромашка 04-01-2007 23:27

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 2514582)
В ортопед.обуви на Римского Корсакова

Может стоит обратиться туда.. Чтобы переделали. Все таки 3 см - это слишком..

Лиана 04-01-2007 23:32

Цитата:

Может стоит обратиться туда.. Чтобы переделали. Все таки 3 см - это слишком..
Нам сказали, что вы померяете и скажете сразу подходят или нет. Муж сказал, что все в порядке, а я увидела позже и ужаснулась. Да и связываться не хочу. Просто не приятно мне все это. Такие деньги отдать и такое получить???.

Ромашка 04-01-2007 23:38

Да не приятно.. Я согласна.
Связываться не хочется.. Но за такие деньги модет стоит связаться?.. Так быть не должно! И Вы имеете право потребовать исправить это.
Ну если не хотите, конечно, тогда надо как-то привыкнуть к новой обувке.. Хотя 3 см все равно перебор..
Обидно.. Понимаю Вас..

Атмосфера 07-01-2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Лиана 80 (Сообщение 2493901)
Мы ездили с детем,мерить ходил мужжж, млин, нужно было мне идти. Муж сказал, что все как раз и вроде все впорядке.

Я тоже меряла сама прям там на ребенка и попросила врача посмотреть нашу примерку и если что поправить надо--чтоб сразу исправили!! Она поворчала, но посмотрела.....
В первый раз--исправили ремешки на месте, а в остальные разы--все нормально.
(Мы обувь заказываем уже 3-ий год на Елизаровской)

Атмосфера 07-01-2007 21:36

А, и еще-они обувь всегда делают с небольшим запасом( до 1 см)--т.к. она не на один месяц, а хотя бы на полгода-год----а там и с носочком, и ножка растет все таки....

Ирина Леонидовна 08-01-2007 04:19

Цитата:

Сообщение от Actis (Сообщение 2492593)
Лиана 80 и ХАНША, а Вы когда забирали обувку ездили без детей? Не примеряли на них обувь прямо там в магазине?

Я ездила без дочки, оч. далеко от нас ехать. Да и к тому же они ведь ножку замеряли, думаю, что возить-то:009: К тому же фирма известная, все там заказывают. А если бы померила, все равно ничего не поняла-бы. Натерло-то в процессе носки. А так может и внимания не обратила, что такой широкий ремешок. Ваще, мож я рано на них ругаться начала, уже меньше натирает, совсем слабый след, да и дочу это не беспокоит... Посмотрю чё дальше будет.
Хотя нет, еще поругаюсь. Стелька постоянно вылетает, они при получении, приклеили кусочек скотча при мне, так вот все-таки пришлось дома клеить на всю стельку, т.к. постоянно вылетает:015: И опять тот же вопрос- ну неужели нельзя обойтись без этого ананизма???? Сложно чтоли на клей посадить эту стельку??? Походим, посмотрим....

Actis 08-01-2007 13:55

Цитата:

ХАНША
Я ездила без дочки, оч. далеко от нас ехать. Да и к тому же они ведь ножку замеряли, думаю, что возить-то:009: К тому же фирма известная, все там заказывают. А если бы померила, все равно ничего не поняла-бы. Натерло-то в процессе носки
Нас просто ортопед (который снимал с нас мерки) предупредила чтоб приезжали забирать обувь с ребенком. Чтоб там примерить и походить.
На счет натерания, тут Вы конечно правы - пока не походишь не поймеш натрет или нет.

Атмосфера 09-01-2007 00:04

А насчет стельки мне сказали что они специально не приклеивают--чтобы можно было б в другую обувку вложить...


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.