Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вальгусная постановка стоп (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103723)

sv_berry 20-10-2008 15:13

Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать:110:

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?:091:

Ксюта 20-10-2008 15:15

Всем привет!
Есть у меня подозрение, что у сына вальгус. Хочу показать хорошему ортопеду! Как я поняла, в Турнера хорошие специалисты. А может где-нибудь еще поближе посоветуете? Мне дали координаты Румянцева, что скажете, хороший специалист?

MamaBusika 20-10-2008 16:04

Цитата:

Сообщение от sv_berry (Сообщение 17049106)
Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать:110:

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?:091:

Попробуйте померить Антилопу, многие модельки Антилопы подходят на узкие, тоненькие ножки, надо искать и мерить:) , плюс стельки (индивидуальные или готовые)

МамаДевочкиСаши 20-10-2008 17:04

Цитата:

Сообщение от sv_berry (Сообщение 17049106)
Девушки, а кто знает про обувь ОРСЕТТО с таким большим супинатором, начинающимся чуть ли не с середины стопы, такая БОЛЬШАЯ подушка вместо обычного букорка. Для вальгуса подходит обувь с таким супинатором??

Мои поиски не увенчались успехом. На нашу супернестандартную лапку ничего не подходит. Купила 3 пары сандалей, и все нужно везти - возвращать:110:

Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?:091:

Прямо описание дочкиной ножки:)
Мы носим антилопу, но тоже не все модели подходят, и даже в самых узких ножка не очень хорошо фиксируется...
У них (в антилопе) делают на заказ ортопедические стельки, может кто заказывал? И какие впечатления?
У дочки плоско-вальгусные стопы, ортопед в поликлинике сказала ничего не делать, потому что всё равно ничего уже не поможет:wife:
А я вот хочу стельки заказать....

Ирина Леонидовна 24-10-2008 11:20

Цитата:

Сообщение от Lelesha (Сообщение 16765129)
Я вот думаю, всем кто в ОРТО-С тутера выписывают?

Нам не выписывали.

Цитата:

Сообщение от Лелик27 (Сообщение 16934350)
Читаю и не знаю,плакать или смеяться.В нашей поликлинике ортопед ставит такой диагноз всем деткам.Причем,далее идет подробная инструкция:поехать в такой-то магазин,купить массажный коврик именно там,там же ортопедич.сандалии.Может ,ваш доктор тоже имеет процент от продажи ковриков?:wife:

Так и не поняла где смеяться, ну да ладно ...
А у вас откуда инфа, что он ВСЕМ ставит вальгус ?
Может не всем, а МНОГИМ ?
Просто вальгус оч. распространенный диагноз и оч. у многих он есть :(
Насчет где и что покупать особой разницы не вижу, т.к. ассортимент и цены в спец. магазах/аптеках не сильно отличаются, поэтому какая вам разница имеет ваш ортопед % или не имеет:)
Удачи :flower:

Цитата:

Сообщение от sv_berry (Сообщение 17049106)
Может у кого у деток тоже тоненькая ножка, худенькая во всех измерениях, и при этом стопа длинная и с вальгусом низкий подъем, каких фирм у вас сандалики?:091:

Та же фигня :( Только еще и подъем высокий. Т.е. нога оч. узенькая и высокий подъем. В итоге сделали на заказ и голова не болит :) Хоть и в 2 раза дороже, зато польза есть.

Lelesha 24-10-2008 14:01

Девочки, кто делает обувь в Орто-С на заказ, с какой периодичностью вы меняете домашнюю обувь? Раз там ее делают за 2 мес...Пока одну сделают, уже вторую заказываете или как?

Ирина Леонидовна 24-10-2008 16:09

Мы в одной ходим год :) прошлые тоже год носили.

mama sofika 24-10-2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Ирина Леонидовна (Сообщение 17221795)
Мы в одной ходим год :) прошлые тоже год носили.

Это как так? Нога не растет? Или с большим запасом делаете обувь?

Ренива 24-10-2008 22:46

Это врожденная патология, но корректируемая. Основной вальгус, если можно так сказать, нам убрал остеопат. Поддерживаю состояние стоп и ножек по рекомендациям И.С. Красиковой. Очень полезной оказалась ее книжка "Плоскостопие. ПРофилактика и лечение." За лето и осень сама провела три курса общеукрепляющего массажа по ее книжке - ножки у дочки теперь просто не узнать. Параллельно с этим стали дома ходить босиком и разложила по комнатам аппликатор Кузнецова - дочке нравится по нему ходить и очень полезно для стоп.

Naslund 24-10-2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Lelesha (Сообщение 17215249)
Девочки, кто делает обувь в Орто-С на заказ, с какой периодичностью вы меняете домашнюю обувь? Раз там ее делают за 2 мес...Пока одну сделают, уже вторую заказываете или как?

Мы заказываем сразу 2 пары, с разным запасом, одну пару носим примерно полгода.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.