Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мои неожиданные роды! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=470222)

natashok 03-03-2008 13:54

Мои неожиданные роды!
 
Решила тоже накалякать отчетик. Не знаю, как получится, с эпистолярным жанром не очень дружу с детства:017: Постараюсь рассказать все подробно.
Беременность протекала без эксцессов и сильных неприятностей. Однако моя природная мнительность не позволяла мне расслабиться и наслаждаться по-настоящему этим состоянием, все время чего-то боялась, поначалу замершей беременности, потом с замиранием сердца ждала результатов тройного теста, потом следующего УЗИ, потом боялась родить раньше срока... вобщем, каких только дурацких мыслей ни приходило в голову. После 36 недель мои опасения наконец-то отпустили и я стала ждать предвестников родов. Девочки на форуме на перебой рассказывали о своих ощущениях - у кого-то схватки тренировочные, у кого-то пробка начала отходить... А у меня абсолютно ничего!!!! Вот я и благополучно настроила себя на то, что рожать мне совсем не скоро, недели этак на 42ой. Надо ведь вначале предвестников дождаться! Рожать собиралась бесплатно в 1 РД на ВО.
10 февраля (срок моей беременности на тот момент ровно 39 недель) в вс мы с мужем встретились с друзьями, сходили в кино. Нам совершенно неожиданно привезли стенку, которую мы ждали только в начале марта. Стенка, естетственно, в разобранном виде. Я порадовалась, что мы успеем ее собрать и все красивенько расставить к рождению малыша. Квартира стала похожа на конструктор ЛЕГО в увеличеном виде - вся в коробках, пенопласте, досках, стеклах и винтиках. Причем, зная моего мужа, я прекрасно понимала, что собирать ее мы будем неделю как минимум, так что в этом состоянии наша квартира будет еще некоторое время. В очередной раз порадовалась, что рожать мне в 42 недели. Легли спать. В два часа ночи проснулась от ощущения каменения живота. Подумала - ну вот они, наконец-то тренировочные схватки!!!!:support: И решила дальше поспать. Однако не получалось... схватки продолжались и продолжались. Я решила ради интереса позасекать. Оказалось, что идут они по 40 секунд где-то минут через 7. Подумала, что вобщем-то это довольно часто для тренировочных схваток. Но так как больно было совсем чуть-чуть, я даже и не вместила в свою голову мысль о том, что схватки-то могут быть настоящими!:046::046::046: Посмотрела на часы, поняла, что уже 7 утра, а схватки так и идут, причем участились совсем чуть-чуть, стали минут через 5-6, секунд по 40-50 и чуть-чуть побольнее. Прозвонил будильник у мужа, он пожелал мне доброго утра, а я сказала ему, что у меня тренировочные схватки и я уже полночи не сплю. На что он мне ответил, что ему приснилось, что я рожаю. Я возмущенно парировала, что ничего я не рожаю, потому что схватки не учащаются, мне толком не больно и ТАК АБСОЛЮТНО ТОЧНО НИКТО НЕ РОЖАЕТ! Он на меня посмотрел с недоверием, и спросил, может ему не ехать пока на работу. Я согласилась. Схватки не учащались, но и не прекращались, я уже не знала, что делать. Мурыжить мужа было не удобно столько времени, у него на этот день было много важных дел запланировано. Я была готова уже отпустить его на работу, но тут увидела, что из меня вылез сгусток бордовой крови со слизью. Пробка - подумала я! Решила, чтобы перестраховаться съездить в ближайший род.дом, пусть посмотрят. Позвонила в 1ый Мед, спросила, смогут ли меня посмотреть и опредлить, рожаю я или нет. Почувствовоала, что женщина на том конце провода определенно повертела пальцам у виска и сказала, если у вас родовые схватки, то вас обязательно посмотрят! На что я стала неуверенно говорить, что в том то и дело, я не знаю, схватки или не схватки, да и интервал понять не могу, да и не учащаются они. В итоге порешили, что я приеду. В приемном покое на моей неуверенный рассказ о моих схватках, дежурный врач тоже посмотрела на меня как на ненормальную, лицо у нее было при этом жутко недоверчивое (типа ездют тут всякие, отвлекают...) После чего мне было велено переодеться и залезать на кресло. Что я и сделала. Засунув в меня полруки, врач издала удивленный возглас и сказала - рожаешь потихоньку, так что оставляем тебя рожать. После чего от удивления округлились глаза у меня! Я спросила, сколько раскрытие, мне было отвечено 4 см. На часах к тому времени было уже около часу дня. Я подумала, если у меня открытие 4 см за 11 часов только, то мне куковать еще очень долго тут. Больно так и не было, причем схватки вообще стали нерегулярными. Мне сделали клизму. При чем это было первый раз в моей жизни. От этого действа я ожидала явно худшего, так что роды начались на УРА. Привели меня в родильное отделение, начали оформлять и все почему-то спрашивали - у вас схваточки? На что я каждый раз очень смущалась, и говорила, да так, как-то не особо, но вроде есть чего-то. При этом в голове так до конца и не засела мысль, что я все-таки рожаю. Потом меня посмотрела врач, сказала, что раскрытие 4-5см, но схватки не учащаются из-за плоского плодного пузыря, нужно делать прокол. Мне прокололи пузырь, я стала ждать усиления схваток, тем временем мне подключили КТГ и оставили лежать. Схватки не учащались, но становились дольше по продолжительности, минуты по 3, а то и больше. После КТГ меня перевели в родильное отделение и оставили дожидаться полного раскрытия. В родилке я почти сразу начала чувствовать, какие они все ж таки эти родовые схваточки. Прошло часа полтора и я перестала различать, когда схватка начинается, когда она заканчивается. мне казалось, что мне больно постоянно, просто иногда становилось СОВСЕМ больно. Я старалась глубоко дышать, ходила, и говорила себе - будет еще хуже, это еще совсем маленькое раскрытие. Потом начала стонать, не могла понять, как же мне лучше, ходить или лежать. Наверное, самое сложное во всем этом процессе, как мне показалось, что ты не знаешь, сколько еще терперь. Потому что саму боль очень даже неслжоно вытерпеть, при этом даже не хочется орать. Просто, по крайней мере мне, очень хотелось знать, сколько еще все это будет продолжаться. Через какое-то время зашла акушерка и предложила мне сходить в душ. Я поплелась в душ, зашла туда, поняла, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше, проторчала там минут двадцать, потом поняла, что мне хреново от жары, что душ уже не помогает, больно все равно так, что сгибает на пополам, начала собираться. Зашла акушерка и спросила, почему я не хочу посидеть в душике еще. Я сказала, что не знаю, но не хочу. Не знаю, как я оделась, потому что помню, что я вся была в полусогнотом состоянии все время. Потом в этом же состоянии постанывая я направилась в родилку. по дороге меня окрикнула врач и спросила - как ты себя чувствуешь. На что я усмехнулась и сказала, что больно. Она спросила, не подтуживает ли меня. И ровно в этот момент мне показалось, что меня чуть-чуть подтуживает. Я сказала, да вроде бы есть чуть-чуть. Она пошла смотреть мое раскрытие. забираясь на кушетку, я чспросила, наверно, еще очень долго????? Она ответила, почему ты так думаешь, я думаю уже немножечко осталось. Я начала ее яросто переубеждать, что я практически уверена, что еще очень долго. Она посмотрела шейку, и сказала фразу, от которой я в очередной раз за тот день удивилась - ПОЧТИ ПОЛНОЕ! Пришла акушерка, и они с врачом на два голоса начали расхваливать мнея, какая я молодец, заинька, рыбанька и т.п. После чего от меня не отходили (кстати, это была одна из моих фобий, что врач и акушерка обязательно оставят меня с полным раскрытием в одиночестве и не будут говорить, что делать). Огромная благодарность и врачу и акушерке, они все время говорили мне, что нужно делать, как, что я делаю не правильно, при этом говорили все безумно ласково и душевно. Самым сложным мне показался момент, когда с полным раскрытием мне запретили тужиться, при этом просили выдыхать в живот. Но и это тоже закончилось, потом мне разрешили подняться на кресло и тужиться. Это у меня получалось тоже не очень, мне сделали разрез (совсем небольно), и в один прекрасный момент я вдруг почувствовала безумное облегчение, никакой боли, живот в одну секунду провалился, а в руках у акушерки оказался мой малыш, мой самый любимый, самый долгожданный мальчик. Он заплакал, я сразу же забыла обо всем, о том, что еще нужно рожать послед, о том, что мне вроде как делали разрез и его по-любому нужно зашивать, все мысли вылетели в один момент из головы, кроме одной - у меня родился сыночек!!!! Мне хотелось просто смотреть на него и смотреть, в упор не понимала, чего еще ждут врачи? Только через какое-то время доперло, что нужно рожать послед. Мне показалось, что послед вывалился сам, даже не пришлось тужиться. Потом были швы, лед на матку, два часа в родилке, в общем, все как положено.
Вот так радился мой Егорушка 11 февраля в 17.30 52см, 3950г.(это при том, что все врачи мне всю беременность прочили некрупного малыша:)) Самое интересное, что уже через час после родов, я не помнила, как именно было больно в родах, помнила, что больно, но какая это боль, на что она похожа, с чем ее можно сравнить, этого абсолютно точно не могу сказать! Эта боль забывается мгновенно, потому что взамен тебе дается что-то гораздо более важное и ценное!
Всем удачи, девочки! Рожать нестрашно!!!!!

Averil 03-03-2008 14:04

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!Огромного вам здоровья!!!

*Бегущая Вверх* 03-03-2008 14:12

Ухты! Поздравляю!

Чипка 03-03-2008 14:24

Как здорово вы всё описали!!!
:support: :flower: :support: :flower: :support: :flower:
! Поздравляю вас !!!!!
! Растите здоровыми и счастливыми!!!!

Любовь Push 03-03-2008 14:27

Поздравляю! Интересный отчет!

zoyman 03-03-2008 14:29

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!:flower:

ВЫ ТАК ЛЕГКО И С ЮМОРОМ ВСЕ ОПИСАЛИ, ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ СТРАШНО ИДТИ РОЖАТЬ!!! СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Жанетта 03-03-2008 14:44

Растите здоровыми!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower:: flower::flower::flower:

KrisMax 03-03-2008 15:27

Вы молодец, Поздравляем! Здоровья вам и малышу!

ANatysik 03-03-2008 15:35

Поздравляем!!!

Vikylia 03-03-2008 15:55

Поздравляю вас!!!:flower:!Вот после таких расказов рожать не страшно:)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.