Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Помогите советом!Хочу купить домик на море за пределами родины. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1218900)

Василь 29-03-2009 12:15

Помогите советом!Хочу купить домик на море за пределами родины.
 
Девочки,посоветуйте,в какой стране лучше купить дом (полдома). Рассматриваю испанию и Грецию. Важно чистое и КРАСИВОЕ море, не очень дорогое содержание жилья,наличие инфраструктуры если не рядом,то поблизости.Сейчас дом ( не вилла!) нужен для отправки детей на лето, в дальнейшем может и для жизни.
Была на выставке-совсем запуталась-предложений много,но правду приходится выпытывать.

gruscha 29-03-2009 12:54

Я бы на Майорке купила.Обязательно с кондиционером.Не даром немцы прежде всего там покупают, а они очень требовательны ко всем, вами указанным пунктам.
Правда для меня лично там основная проблема-климат.В жару в августе влажность была как в сауне.Мы провели там 10 дней при 40 градусах в тени днём и ночью.Так вот -это были 10 дней в сауне, без преувеличения, т.к. жильё было без кондиционера.

Pchelka_05 29-03-2009 13:59

Поддерживаю Майорку!

Василь 29-03-2009 14:31

Девочки, а на что кроме кондишна обратить внимание?

Svetka 29-03-2009 14:44

Майорка тоже нравится, но в той части где мы были частный сектор особо до моря не доходит, а на то что доходит (дома где можно квартиру купить) стоило достаточно прилично. Весь берег застроен гостиницами. И если как по мне летом там жарко и народу многоооооо, вот в феврале-марте очень комфортно и приятно :))

gruscha 29-03-2009 14:44

Вот посмотрела , и недорого (относительно) бывают дома.169000 евро.
http://www.porta-mallorquina.de/immo...2321-de-h.html

или 198000
http://www.porta-mallorquina.de/immo...6C5E-de-h.html

отдельностоящие виллы стоят около миллиона.
Вам в каких пределах надо?:008:

ой, сайт то на русском! и тогда те же дома дороже :015:http://www.portamallorquina.ru/prope...se-101157.html

gruscha 29-03-2009 14:49

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 23878433)
Девочки, а на что кроме кондишна обратить внимание?

Вот тут советы (на немецком) на что надо обращать внимание
http://www.mallorca-immobilien-guide...heckliste.html

Я Вам советую, если языка не знаете, найти переводчика и покупать через агенства для немцев:будет другое качество сделки, как если вы в русское агенство обратитесь.

Василь 29-03-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 23879088)
Вот тут советы (на немецком) на что надо обращать внимание
http://www.mallorca-immobilien-guide...heckliste.html

Я Вам советую, если языка не знаете, найти переводчика и покупать через агенства для немцев:будет другое качество сделки, как если вы в русское агенство обратитесь.

Большое спасибо за оба совета!:flower:
А как найти немецкое агенство ?Переводчика найду среди знакомых,юриста тоже.

Василь 29-03-2009 17:38

АДевочки,а другие части Испании хуже? На выставке больше всего предлагали Коста Дорадо.Почему?
Я была в испании один раз , в Коста Браво,городок Бланес. Мне не очень понра. грязновато, море не красивое.

Santa Hechicera 29-03-2009 21:12

Цитата:

На выставке больше всего предлагали Коста Дорадо.Почему?
Там парк развлечений "Порт Авентура", Андорра рядом (зона беспошлинной торговли), море чище, камней меньше, имхо. У нас дом в Льорет-де-Мар, сплошные камни в море и очень много туристов. Хотя их в Испании везде много.
Цитата:

Важно чистое и КРАСИВОЕ море, не очень дорогое содержание жилья,наличие инфраструктуры если не рядом,то поблизости.
Мы купили апартаменты на острове Маргарита (Венесуэла, Латинская Америка). Там очень красиво и море чистейшее. И самое главное - очень мало русскоязычных туристов :). Но это другой конец света, авиабилеты дорогие.

ДЕВАНА 01-04-2009 12:18

Мы в Таиланде купили на о. Самуи. Если кому интересно могу рассказать.:)

Eliann 01-04-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 23885666)
АДевочки,а другие части Испании хуже? На выставке больше всего предлагали Коста Дорадо.Почему?
Я была в испании один раз , в Коста Браво,городок Бланес. Мне не очень понра. грязновато, море не красивое.

а Валенсийское побережие рассматривали? красота и на сколько я знаю самые чистейшие пляжи.

Eliann 01-04-2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 23885124)
Большое спасибо за оба совета!:flower:
А как найти немецкое агенство ?Переводчика найду среди знакомых,юриста тоже.

по одной линии всех не равнять нельзя.

Eliann 01-04-2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 23878433)
Девочки, а на что кроме кондишна обратить внимание?


правильно кто-то сказал - на инфраструктуру, потом

старый объект или не очень,
сколько стоят комунальные платежи,
вы вообще что хотите , домик, квартирку на побережие,
спокойное место, тусовочное место, или же предпочитаете жить в урбанизации а в 3-5 минутах всё отальное, жить у дороги где непереставая ездят машины и.т.д.:support:
а главное , соотносительность качества и цены
надеюсь что помогла.

Eliann 01-04-2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 23885666)
АДевочки,а другие части Испании хуже? На выставке больше всего предлагали Коста Дорадо.Почему?
Я была в испании один раз , в Коста Браво,городок Бланес. Мне не очень понра. грязновато, море не красивое.

а вообще я вам так скажу, вы возьмите и организуйте себе ознакомительную поездку, и в испанию и в грецию,
неделю например, в катклунии,неделю валенсия, неделю малага,..... но жить не в отелях а арендуйте апартаменты , чтоб почувствовать себя как дома- как оно
и так же в греции
посмотрите , посравнивайте цены на питание например ,они везде разные,
итд.
и уже от туда начинайте плясать,
аликанте лицно не советую, например
почему потому-что по новостям это считается самий криминальный город из всей испании( количество человек -на количество престуалений.
вот и определитесь сами где и куда вам нужно.
Была рада помочь.:flower:

Василь 01-04-2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Eliann (Сообщение 24042198)
а вообще я вам так скажу, вы возьмите и организуйте себе ознакомительную поездку, и в испанию и в грецию,
неделю например, в катклунии,неделю валенсия, неделю малага,..... но жить не в отелях а арендуйте апартаменты , чтоб почувствовать себя как дома- как оно
и так же в греции
посмотрите , посравнивайте цены на питание например ,они везде разные,
итд.
и уже от туда начинайте плясать,
аликанте лицно не советую, например
почему потому-что по новостям это считается самий криминальный город из всей испании( количество человек -на количество престуалений.
вот и определитесь сами где и куда вам нужно.
Была рада помочь.:flower:

Еще раз спасибо!
Трех-четырех недель у меня нет,но на майские можно уехать.По фото и по предыдущим поездкам мне понравилась Греция.Вот с нее и начнем.Хорошо бы и Испанию захватить,но ВСЕ продающие конторы предлагают именно Аликанте.Много Теревьехи,есть Делия.

Василь 01-04-2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Eliann (Сообщение 24041125)
а Валенсийское побережие рассматривали? красота и на сколько я знаю самые чистейшие пляжи.

А Валенсийское побережье это какая часть Испании?Там много отдыхающих или преобладают жители?

Pchelka_05 01-04-2009 22:28

Я бы брала те места, где меньше русских туристов))

intuition 02-04-2009 00:57

А почему именно Испания? В этой маленькой Европе есть огромная страна Черногория, ого-го какая!!! Европейцы называют ее "дачей". А по-нашему это деревня городского типа. Климат испанский, язык сербский (смесь латинской грамматики и славянского раздолбайства, но для русского уха несложный), море итальянское. И недвижимость там дешевле Майорки, вроде бы. Жара летом тоже есть, но терпимо. Они только недавно получили независимость от Сербии и еще не совсем поняли, что с этой свободой делать.

gruscha 02-04-2009 07:39

Цитата:

Сообщение от intuition (Сообщение 24072412)
А почему именно Испания? В этой маленькой Европе есть огромная страна Черногория, ого-го какая!!! Европейцы называют ее "дачей". А по-нашему это деревня городского типа. Климат испанский, язык сербский (смесь латинской грамматики и славянского раздолбайства, но для русского уха несложный), море итальянское. И недвижимость там дешевле Майорки, вроде бы. Жара летом тоже есть, но терпимо. Они только недавно получили независимость от Сербии и еще не совсем поняли, что с этой свободой делать.

В Черногории по меркам Евросоюза высокая преступность и уровень коррупции.
Просто русским не привыкать, поэтому её раскручивают на российском рынке недвижимости.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.