Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Меркантильный вопрос о детях (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=889966)

byakus 30-11-2008 06:08

Меркантильный вопрос о детях
 
Начиталась я тут и чисто теоретически вопросом задалась. Что выгоднее в материальном плане, иметь ребенка без отца или с отцом? В браке или вне брака?

Поясню. Вот например, есть у меня сожитель (считаю мужем, принимаю помидоры :) ). От него у меня ребенок. Т.е. он что в браке, что в сожительстве деньги в семейном бюджете общие. Но, как я понимаю, если по документам я мать-одиночка - то мне от гос-ва побольше денег дадут? Или больше дадут, только если он вообще ребенка не признает? "Нипаняааатно" (с) "Камеди"

Ну соответственно то же самое, если мужа или "мужа" нет на горизонте. Лучше быть одинокой по документам или замужней?

Marinesku 30-11-2008 08:55

Хороший вопрос)
Если Вы мать-одиночка (отец не признан, в св-ве о рождении прочерк, либо отец записан со слов матери с фамилией матери), при этом вы малоимущая, то в собесе Вам выпишут пособие на 250 рублей больше, чем малоимущей матери в полной семье. Только геморроя будет меньше с точки зрения сбора документов.

ТАкже, Вы получите ряд льгот. Сразу и не вспмоню, какие. Вроде как устройство ребенка в ДС без очереди. Надо подробнее почитать, мне актуально. Так что попозже вывешу информацию дополнительную.

Ах, да. Если Вы мать-одиночка, то Вас не имеют права уволить с работы аж до 14 лет Вашего ребенка без значительных причин (прогулы, появление на работе пьяной-под наркотиком, ликвидация предприятия), ну, либо за Вашего замужества.

Marisa Bell 30-11-2008 09:38

Насколько я знаю, в любом случае, если ребенок рожден вне брака, то его мать считается матерью-одиночкой и получает все соответствующие льготы от государства. Я это говорю на примере нашего сотрудника, который намеренно не женился, чтобы его гражданская жена получила доп. льготы. Хотя отцовство там установлено и живут они вместе уже лет 5-6.

Лунная 30-11-2008 09:44

Нет. Если отцовство установлено, то у ребёнка есть отец :ded:... А значит, не зависимо от его отношения к женщине, он должен учавствовать в содержании ребёнка. Так что никаких дополнительных пособий не будет...

byakus 30-11-2008 09:48

Вот меня как раз чисто теоретически интересовал вариант Marisabel_Marisabel . На данный момент мнения расходятся

Barsa 30-11-2008 09:52

Разница есть, если в св-ве о рождении в графе Отец стоит прочерк или записан конкретный товарищ.
Если конкреитный товариц есть, но не состоит в браке, то мать по любому может предъявить к нему претензии по содержанию, т.е подать на алименты и пожтому гос-во ей не должно помогать (ну разве чтто копейками).
А вот если отца в природе нет, то тут есть микроскопическая помощь.

Лунная 30-11-2008 09:52

Вот тут почитайте.... Вроде всё понятно там написано

Marisa Bell 30-11-2008 10:00

Цитата:

Сообщение от byakus (Сообщение 18678780)
Вот меня как раз чисто теоретически интересовал вариант Marisabel_Marisabel . На данный момент мнения расходятся

Может быть, я ошиблась и у них отцовство не установлено. Но его жена имеет право на субсидию по квартплате, за телефон, детский сад и еще какие-то денюшки получает.

byakus 30-11-2008 11:00

Спасибо :) все понятно :) Т.е. причина не выходить замуж отпала :)

mashap 30-11-2008 14:06

У матери-одиночки есть приемущество - она может без очереди подходить!
По документам я мать-одиночка. Думала пособия будут размечталась!
Пособия не выплачивается, так как я зарабатываю несколько больше, чем минимум положенный на человека в семье (где-то 7 тыс на чел)
Работаю по краткосрочному договору - так что будут увольнять меня с работы на общих основаниях.
Живу не на той квартире, что прописана - так что коммунальные услуги тоже 100% оплачиваю.
Так что одна отдушина - осознание того, что без очереди проходить могу. Пока не опробывала эту возможност, боюсь пенсионеры затопчут (шутка)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.