Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   подросток и деньги (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1152794)

galamag 10-03-2009 20:11

Мне показалось, что папа выбрал какой-то странноватый способ искупления грехов (так и не поняла каких), но о папином воспитании здесь вопрос не ставился, а мальчик, как я поняла, на него штрафы не накладывал. У папы есть возможность потратить на удовольствия ребенка лишние деньги. На удовольствия - потому что нужные вещи папа и так оплачивает, да и мама не бедствует.
Предвижу возражения - знаете, какие удовольствия бывают... Могу предполагать. Но не в данном случае. Ребенок не просто безобидно тратит деньги, он тратит их достойно.
Те, кто здесь возмущался - вы когда в последний раз свою бабушку или маму-пенсионерку в ресторан водили? А праздник людям когда устраивали - не по случаю дня рождения себя любимой, а их праздник?
Не знаю, кто воспитывал этого молодого человека - мама, бабушка, папа - не важно, но результат, во всяком случае промежуточный, великолепен. Низкий поклон родителям за достойного человека.
А "практику" свою он будет проходить не с сознанием. что горбатится за копейки, а с пониманием. что делает новый шаг в жизни на пути к самостоятельности. Удачи ему!

ЗояК 10-03-2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22877098)
Вы поймите,я не говорю что "стыдно быть богатым".
Стыдно быть избалованным. )))

С этим никто и не спорит
Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22877235)
В неадекватности соотношения возраста и денежного потока.Это же очевидно.

Само по себе соотношение возраста и количества денег (какое бы оно ни было) не даст Вам никакой гарантии от избалованности.
Избалованность - неадекватное отношение к самому денежному потоку, как Вы выразились. Причем размер этого потока не имеет значения.
В данном случае ни о какой избалованности вообще речи нет.

ЗояК 10-03-2009 20:14

Цитата:

Сообщение от galamag (Сообщение 22880460)
Мне показалось, что папа выбрал какой-то странноватый способ искупления грехов (так и не поняла каких), но о папином воспитании здесь вопрос не ставился, а мальчик, как я поняла, на него штрафы не накладывал. У папы есть возможность потратить на удовольствия ребенка лишние деньги. На удовольствия - потому что нужные вещи папа и так оплачивает, да и мама не бедствует.
Предвижу возражения - знаете, какие удовольствия бывают... Могу предполагать. Но не в данном случае. Ребенок не просто безобидно тратит деньги, он тратит их достойно.
Те, кто здесь возмущался - вы когда в последний раз свою бабушку или маму-пенсионерку в ресторан водили? А праздник людям когда устраивали - не по случаю дня рождения себя любимой, а их праздник?
Не знаю, кто воспитывал этого молодого человека - мама, бабушка, папа - не важно, но результат, во всяком случае промежуточный, великолепен. Низкий поклон родителям за достойного человека.
А "практику" свою он будет проходить не с сознанием. что горбатится за копейки, а с пониманием. что делает новый шаг в жизни на пути к самостоятельности. Удачи ему!

как всегда:flower:

galamag 10-03-2009 20:16

Цитата:

Сообщение от ЗояК (Сообщение 22880571)
как всегда:flower:

Вы раньше меня добрались до компьютера и уже сказали то, что сказала бы я, мне осталось только обобщить. чтобы обозначить свою позицию.
:flower:

N&K 10-03-2009 20:26

Цитата:

Сообщение от galamag (Сообщение 22880709)
Вы раньше меня добрались до компьютера и уже сказали то, что сказала бы я, мне осталось только обобщить. чтобы обозначить свою позицию.
:flower:

Спасибо, вы очень хорошо все сформулировали.
Тема денег очень неоднозначна.

Ниагара 10-03-2009 20:30

А знаете что? Жизнь нас рассудит. ))))

Аннушка По 10-03-2009 20:49

Цитата:

Сообщение от galamag (Сообщение 22880460)
Мне показалось, что папа выбрал какой-то странноватый способ искупления грехов (так и не поняла каких), но о папином воспитании здесь вопрос не ставился, а мальчик, как я поняла, на него штрафы не накладывал. У папы есть возможность потратить на удовольствия ребенка лишние деньги. На удовольствия - потому что нужные вещи папа и так оплачивает, да и мама не бедствует.
Предвижу возражения - знаете, какие удовольствия бывают... Могу предполагать. Но не в данном случае. Ребенок не просто безобидно тратит деньги, он тратит их достойно.
Те, кто здесь возмущался - вы когда в последний раз свою бабушку или маму-пенсионерку в ресторан водили? А праздник людям когда устраивали - не по случаю дня рождения себя любимой, а их праздник?
Не знаю, кто воспитывал этого молодого человека - мама, бабушка, папа - не важно, но результат, во всяком случае промежуточный, великолепен. Низкий поклон родителям за достойного человека.
А "практику" свою он будет проходить не с сознанием. что горбатится за копейки, а с пониманием. что делает новый шаг в жизни на пути к самостоятельности. Удачи ему!



как всегда в точку :flower:
+мульен

Ниагара 10-03-2009 21:07

И всё равно это странно,что внук водит бабушку в ресторан в ТАКОМ возрасте.
В 13 лет!
Я считаю бабушку внук имеет право водить в ресторан не тогда,когда у него карманных денег переизбыток,а когда он их заработал.

galamag 10-03-2009 21:09

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22881458)
А знаете что? Жизнь нас рассудит. ))))


Желаю Вам, чтобы она была снисходительной

N&K 10-03-2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 22883641)
И всё равно это странно,что внук водит бабушку в ресторан в ТАКОМ возрасте.
В 13 лет!
Я считаю бабушку внук имеет право водить в ресторан не тогда,когда у него карманных денег переизбыток,а когда он их заработал.

А если кушать хочется?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.