Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Жалко полтинника или это нечто другое? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=944198)

BasiaChibisov 20-12-2008 12:10

Жалко полтинника или это нечто другое?
 
Вчера первый раз в жизни участвовала в сборе новогодних подарков для малышей из детских домов в огромном сетевом магазине. Не могу не поделиться впечатлениями. Основная масса тех, кто всё же откликнулся - это молодые родители, пришедшие в магазин с детьми, причем самого разного достатка. Особенно запомнилась молодая мама с малышом с ДЦП, у неё-то явно лишних денег нет. А теперь о тех, кто прошел мимо поподробнее. Отбрасываю сразу категории: иностранные граждане, молодые жеребцы со стаканом во лбу. Первые по определению, вторые по хамскому жизненному статусу. А вот теперь о тех, кто не только не купил хоть маленькую шоколадку, но при этом еще и выражал свое презрение к данному вопросу. Как ни странно - это были пожилые пары интеллигентного вида, и мамзели с претензией на богему. Все с виду весьма состоятельные. И я подумала- явно у них есть лишние деньги, может это не банальная жадность, а какие-то другие мотивы?
Народ! А что вы думаете по этому поводу?

ЁЛКА. 20-12-2008 12:12

Цитата:

Сообщение от BasiaChibisov (Сообщение 19493571)
, а какие-то другие мотивы?

один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?

ЛЕНА ПОЛЕНО 20-12-2008 12:15

Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 19493606)
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?

Тоже верно.

Василина 20-12-2008 12:21

1. Мои незамужние подруги, независимые состоятельные барышни, вообще не знают (или не хотят знать) о том, что где-то кому-то нужна помощь. Соответсвенно, когда они сталкиваются с подобными акциями, то относятся к ним с недоверием.
2. Цитирую фразу одной коллеги: "Всем не поможешь, а нам кто поможет?" Тут я воздержусь от комментариев, но вот такая у человека позиция.

BasiaChibisov 20-12-2008 12:26

На счет - дойдут ли до адресата - не шарашкина контора собирала, это акция городская,организация на слуху постоянно, люди спрашивали, получали журналы и полную информацию и несли подарки. Этот мотив, конечно, в нашей стране актуален...

Мама Сладкой Малины 20-12-2008 12:27

В ДМ, помню, видела стойку, на которой был выложен товар - его предлагалось купить и оставить там же для передачи детям в ДД. Я честно хотела что-нибудь купить. Но не купила. Потому что лично мне было бы просто стыдно ТАКОЕ дарить обездоленным детям. Такое было чувство, что выложили на ту стойку залежалый товар, который себе никто не купит. Собирали бы деньгами - я, возможно, поучаствовала бы. Если бы была на 100% уверена, что ВСЕ деньги будут потрачены именно на детдомовских детей.

beznata 20-12-2008 12:29

Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 19493606)
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?

Именно об этом и подумала. Может, у меня и паранойя, но вряд ли я стала бы вот так непонятно кому в огромном сетевом магазине верить.

Neverly 20-12-2008 12:37

Цитата:

Сообщение от beznata (Сообщение 19493948)
Именно об этом и подумала. Может, у меня и паранойя, но вряд ли я стала бы вот так непонятно кому в огромном сетевом магазине верить.

Присоединяюсь к параноикам, но у меня не так много денег и наивности, чтобы отзываться на абсолютно любую просьбу. Есть этот форум, я ему доверяю, все остальное - дело туманное.
Хотя все от ситуации зависит, может и поверила бы. Если бы почувствовала напор - "почему денег не даешь?", то точно не дала бы.

Оранжерейная Соня 20-12-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от ЁЛКА. (Сообщение 19493606)
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?

+1

_катяSF_ 20-12-2008 12:48

У нас в Родео в прошлом году проходила такая акция. мы с подругой принесли игрушки. Вообще много чего несли люди. Там такие горы подарков были! :) жалко что в этом году ее не проводят :( У меня даже есть подарок, но похоже ее перенесли в другое место :(
Есть люди которым жалко денег, времени, да мало ли чего! А большинству просто наплевать.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.