Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=798000)

olship 25-10-2008 06:22

Как отучить от сиси в 3,3 года? Помогите!!!
 
Всем привет! Наконец-то есть право писать сообщения.
Подскажите, пожалуйста,как отучить от сиси в 3.3 года? В течении дня ведем себя нормально, в основном сися не нужна, а если и нужна, то можно чем-то отвлечь. До 3-х лет не было проблем - меня устраивало. Но сейчас уже не могу больше. Договориться с ребенком невозможно. На ночь сосет, ночью и еще с утра требует.

Буфифи 25-10-2008 07:24

Цитата:

Сообщение от olship (Сообщение 17245540)
Всем привет! Наконец-то есть право писать сообщения.
Подскажите, пожалуйста,как отучить от сиси в 3.3 года? В течении дня ведем себя нормально, в основном сися не нужна, а если и нужна, то можно чем-то отвлечь. До 3-х лет не было проблем - меня устраивало. Но сейчас уже не могу больше. Договориться с ребенком невозможно. На ночь сосет, ночью и еще с утра требует.

ОООО ну если можно чем то отвлечь ,как вы пишите то и отвлекайте.
Не давайте и всё ,а то сами ни чего не делают ни кк не пытаются а потом орут "помогите ,крик души...Ребёнку четвёртый год уже можно договориться обо всём,было бы желание...
п.с. соску купите:010:

olship 25-10-2008 07:36

Цитата:

Сообщение от Bhbyf (Сообщение 17245582)
ОООО ну если можно чем то отвлечь ,как вы пишите то и отвлекайте.
Не давайте и всё ,а то сами ни чего не делают ни кк не пытаются а потом орут "помогите ,крик души...Ребёнку четвёртый год уже можно договориться обо всём,было бы желание...
п.с. соску купите:010:

соска не интересовала никогда. а отвлечь и договориться можно днем. ну не так чтобы "крик души" - я совета спросила, а не оценки моего поведения - "сами ничего не делают".

Legorda 25-10-2008 08:20

я правильно поняла - у вас проблемы именно с кормлениями на сон, ночными и после сна?

olship 25-10-2008 08:33

да, только ночные кормления

pogranec 25-10-2008 10:14

Посмотрите в этом топике - много полезной информации. И там всегда можно задать вопрос - девочки помогут и никто на Вас не будет "наезжать" :). Удачи!

olship 25-10-2008 10:32

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 17246414)
Посмотрите в этом топике - много полезной информации. И там всегда можно задать вопрос - девочки помогут и никто на Вас не будет "наезжать" :). Удачи!

Спасибо большое. :)посмотрю.

Мама Сладкой Малины 25-10-2008 10:55

Извините, конечно, я могу и ошибаться... Мне кажется, что взрослый человек, не в разговоре с ребёнком называющий грудь сисей, сюсюкает и по жизни. Конечно, таким тоном тяжело отучать ребёнка от приятной привычки.
По теме - я намазала бы грудь раствором левомицетина. Незаметный на коже, гооооорький до ужаса. Может быть, таблеточек попринимать, прекращающих лактацию?

olship 25-10-2008 11:23

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 17247049)
Извините, конечно, я могу и ошибаться... Мне кажется, что взрослый человек, не в разговоре с ребёнком называющий грудь сисей, сюсюкает и по жизни. Конечно, таким тоном тяжело отучать ребёнка от приятной привычки.
По теме - я намазала бы грудь раствором левомицетина. Незаметный на коже, гооооорький до ужаса. Может быть, таблеточек попринимать, прекращающих лактацию?

Спасибо, конечно за ответ. Рада, что вы такой чудесный психолог. Однако Я НЕ ПРОСИЛА СОВЕТА ПО САМОУСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ. и если вам нечего написать - лучше не писать. Про всякие изуверские методы наших бабушек типа обмазывания горчицей и каким-то лекарством, думаю, знают все. Только о проблемах впоследствии у некоторых детей в курсе не все.
Поэтому еще раз прошу - не давать оценок моему поведению и моему характеру. я всего лишь прошу конструктивного совета.

Сара-Хохотушка 25-10-2008 11:29

Попробуйте просто ОБЬЯСНИТЬ как взрослому человеку, что ты уже большой мальчик, а сисю сосут только маленькие дитеньки, ты же не дитенька? Тебе сися не нужна.
Мы бросили кормится в 2.5 года . вот пошли в сад и по-тихоньку я его клевала что он большой и самостоятельный...дошло. Бросил как-то сам без истерик и скандалов. В 3 с лишним года это уже проще сделать.
а вы в садик ходите?
я еще акцент делала типа Стасон взрослый стал и начал ходить на работу, как будто садик - это тоже работа, как у папы и у мамы, а такие большие дети сисю уже не просят.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.