Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Посоветуйте ВЕСЕЛУЮ настольную игру (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1213276)

Я.ник 27-03-2009 13:53

Посоветуйте ВЕСЕЛУЮ настольную игру
 
Что-нибудь хватательное, ловильное, складывательное...:)) Не знаю, как объяснить, но всякие картинки, домино, ходилки и прочее у нас есть. Хочется игру, развивающую внимание, реакцию, ловкость рук. Что-то в этом роде. Для 3 лет.

Ната+Анюта 27-03-2009 14:02

Да и нам хотелось бы послушать:fifa:

Я.ник 27-03-2009 14:11

Вот сейчас смотрела в Яндексе - там есть игры фирмы ТОМY и других, типа кошек-мышек. Но везде написано - с 4 лет. Да и по картинке не понятно - насколько все это забавно. А тут мелькали отзывы, но тогда еще не интересно было... А теперь не выбрать.

Anuta85 27-03-2009 14:12

У нас Томи "Не буди папу". Очень весёлая игруха. Хочу ещё что-нибудь из этой серии.

Бечка 27-03-2009 14:18

У нас есть 2 игры, которые у детей пользуются большой любовью:

1. БЛОХАСТАЯ СОБАКА - небольшая очень лохматая собака на батарейках, к ней прилагаются по 10 пластмассовых "блошек" на липучке разных цветов. Цель прицепить своих блошек так, чтобы собака их не скинула с себя (она периодически отряхивается). Выиграл тот, чья блошка осталась дольше на собаке.
Даже взрослые гости иногда увлекаются))))))

2. ВОЙНА С МАРСИАНАМИ - игровое поле в виде планеты с ячейками, в которых сидят "марсиане" 2 цветов + 2 "молоточка с отвестиями для ловли этих самых марсиан. Когда включаешь поле, ячейки с марсианами начинают подниматься в хаотичном порядке, и надо успеть стукнуть по марсианину противника так, чтобы его антенна застряла в отверстие молоточка. Пойманные марсиане убираются с планеты. Выигрывает тот, кто быстрее поймал всех марсиан противника. Здорово развивает реакцию, внимание, координацию движений. Очень весело и азартно.

Anuta85 27-03-2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Бечка (Сообщение 23790129)
У нас есть 2 игры, которые у детей пользуются большой любовью:

1. БЛОХАСТАЯ СОБАКА - небольшая очень лохматая собака на батарейках, к ней прилагаются по 10 пластмассовых "блошек" на липучке разных цветов. Цель прицепить своих блошек так, чтобы собака их не скинула с себя (она периодически отряхивается). Выиграл тот, чья блошка осталась дольше на собаке.
Даже взрослые гости иногда увлекаются))))))

2. ВОЙНА С МАРСИАНАМИ - игровое поле в виде планеты с ячейками, в которых сидят "марсиане" 2 цветов + 2 "молоточка с отвестиями для ловли этих самых марсиан. Когда включаешь поле, ячейки с марсианами начинают подниматься в хаотичном порядке, и надо успеть стукнуть по марсианину противника так, чтобы его антенна застряла в отверстие молоточка. Пойманные марсиане убираются с планеты. Выигрывает тот, кто быстрее поймал всех марсиан противника. Здорово развивает реакцию, внимание, координацию движений. Очень весело и азартно.

Где продаются эти чудо-игры???? Ни разу не видела... Сколько стоят?????

Бечка 27-03-2009 14:28

Собаку я покупала на Новый год в ОКЕЕ за 300 рублей (правда, она у них была по какой-то акции).
А марсиан нам подарили на ДР, попробую выяснить, где она продается.

Anuta85 27-03-2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Бечка (Сообщение 23790912)
Собаку я покупала на Новый год в ОКЕЕ за 300 рублей (правда, она у них была по какой-то акции).
А марсиан нам подарили на ДР, попробую выяснить, где она продается.

Спасибо :flower:

Я.ник 27-03-2009 14:38

Цитата:

Сообщение от Anuta85 (Сообщение 23789748)
У нас Томи "Не буди папу". Очень весёлая игруха. Хочу ещё что-нибудь из этой серии.

А на 3 года пойдет? И в чем заключается игра? Картинку я видела -симпатично.

Anuta85 27-03-2009 14:43

Нужно пробраться первому к холодильнику. Раздаёте карточки. Кидаете кубик. При попадании на картинку, которая находится у противника нажимаете на кнопку рядом с папой нужное количество раз (сколько раз написано на поле). Если папа проснулся, вам отдают карточку на которой вы прокололись, и вы отправляетесь в кровать (на старт). Дочка в восторге. Но нам 4...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.