Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   мы не улыбаемся(( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=680857)

blues 02-09-2008 02:49

мы не улыбаемся((
 
девоньки, когда ваши малышики улыбаться начали?
нам 2,5 мы совсем не улыбаемся(((
только ухмыляемся на одну сторону, когда кушаем, какаем и пукаем
а маме с папой - ни разу еще(( папа волнуется очень

Nanny 02-09-2008 03:15

Все малыши разные, некоторые в 2 месяцв уже хохочут, а некоторые улыбаться начинают гораздо позднее
Попробуйте сами улыбаться чаще малышу "изо всех сил" :-), "американской" улыбкой, держите её на лице подольше и разговаривайте с ним. Дети копируют мимику. Будете высовыватьязык - начнет высовывать язык. А будете всё время улыбаться - начнет улыбаться.
Мне такая тактика помогла с первым, тоже переживала. А потом поняла, что сама ему не улыбаюсь практически, а смотрю озабоченно-тревожно-внимательно. Так я подходила к зеркалу, "натягивала" улыбку, а потом не меняя положение мускулатуры лица поворачивалась к сыну. Чувствовала себя идиоткой первые несколько дней, а потом стала уже естественным образом так широко улыбаться ему. Ну, и он не заставил себя ждать!
А ещё оба моих ребенка сначала с большей охотой улыбались и смеялись разным сложным игрушкам-погремушкам (многоцветным и меняющим форму), когда я ими по 15 минут водила туда-сюда и трясла в разных ритмах...

Агу-мама 02-09-2008 04:20

Мы вообще улыбаться начали очень поздно. В 2 месяца я об этом и не мечтала. В голос ребенок первый роаз засмеялся ближе к году, улыбаться месецев в 6-8

siu-siu 02-09-2008 08:33

мы улыбаться стали рано, а вот гулить совсем недавно стали. ПОка не переживайте! И правильно народ говорит - сами почаще улыбайтесь своему солнышку!:)

Anaesthesie 02-09-2008 09:07

ну не знаю-мы уже в месяц точно улыбались и агукали
сейчас так уже булькает радостно от щекотки там или просто так,когда разговариваешь с ним

Veta_S 02-09-2008 09:28

Согласна что надо чаще улыбаться малышке :) мы с мужем ровно в 2 месяца стали "требовать" свою порцию улыбок от дочи путем постоянных улыбок на наших лицах - она нас другими пару недель и не видела.. потом начала улыбаться во сне, потом по утрам, ащаз...хоть в 4 утра- велком- смайл :)
т.е. отвечая на вопрос- примерно в 2,5 меяца стала радовать родителей постоянной улыбкой
воть
ЗЫ- сколько слово "улыбка" "улыбок"и смайликов и т.д. в одном сообщении :)

Cветланkа 02-09-2008 09:36

У нас начала улыбаться в 3,5 месяца бабушке, несмотря на то что мы с мужем регулярно тренировались с улыбками, (с широкими), а бабушка приходила на пару часов в день. Сейчас улыбается постоянно. Пока не хохочет.

Bada Boom 02-09-2008 09:37

Улыбаться начали около месяца, теперь будем ждать когда начнем хохотать:fifa:.

Vikylia 02-09-2008 09:56

Улыбаться начал в месяц и неделю,хохотать в 3 месяца.
Попробуйте с ним к зеркалу подходить и улыбаться,мой сразу в ответ отражению начинает лыбиться)))

Frosya_Burlakova 02-09-2008 10:01

Цитата:

Сообщение от blues (Сообщение 15400299)
девоньки, когда ваши малышики улыбаться начали?
нам 2,5 мы совсем не улыбаемся(((
только ухмыляемся на одну сторону, когда кушаем, какаем и пукаем
а маме с папой - ни разу еще(( папа волнуется очень

А вы с ним разговариваете, улыбаетесь ему сами?
Мы улыбаемся только когда с нами хорошо поговорят, улыбнутся.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.