Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

polinez 05-08-2006 14:53

мне кажется, также хорошо будет разместить ссылку на то, как самой сшить слинг. Если есть машинка, легче сначала сделать самой эконом-версию, а потом уж, если захочется, купить готовый со всеми преимуществами. Я с шарфом так и сделала, правда на "купить" еще не собралась).

А как сшить слинг-шарф, написано здесь: http://www.sling-sharf.ru/sewsling.php

Irina_ 05-08-2006 21:57

Скажите, можно ли для слинга с кольцами использовать полукольца большого диаметра (7-8 см) (по диаметру крепить к одной стороне, через оставшуюся часть подтягивать хвост)? Или это будет совсем неудобно (через половину длины окружности настраивать слинг)? Слинг - бязевый.

Shana 06-08-2006 08:56

Я пользуюсь слином с кольцами, довольно давно. Раньше дочка в нем лежала вполне правильно вроде :) ), т.е. поперек груди. Потом я коло месяца слинг не использовала Сейчас Ане 5 мес и когда я ее укладываю в слинг, он получается головой вперед (наперевес...). Или дело в том, что у меня она лежит головой к кольцам? (а на обеих инструкциях показано головой от колец)

PMaria 06-08-2006 11:06

Положение "головкой к кольцам" подходит только для новорожденных.
А в 5 мес только от колец. Ну и все остальные положения, ессно;)

Лапа 06-08-2006 11:23

Цитата:

Сообщение от Irina_
Скажите, можно ли для слинга с кольцами использовать полукольца большого диаметра (7-8 см) (по диаметру крепить к одной стороне, через оставшуюся часть подтягивать хвост)? Или это будет совсем неудобно (через половину длины окружности настраивать слинг)? Слинг - бязевый.

От колец зависит безопасность ребенка. Их сейчас можно чуть ли не в любом тканевом купить, лучше цельные купите все же.

Лапа 06-08-2006 11:24

Цитата:

Сообщение от Shana
Я пользуюсь слином с кольцами, довольно давно. Раньше дочка в нем лежала вполне правильно вроде :) ), т.е. поперек груди. Потом я коло месяца слинг не использовала Сейчас Ане 5 мес и когда я ее укладываю в слинг, он получается головой вперед (наперевес...). Или дело в том, что у меня она лежит головой к кольцам? (а на обеих инструкциях показано головой от колец)

Так мы с Вами соседи :) Будем рады вам помочь со слингом :) Пишите в личку

Irina_ 06-08-2006 13:43

в любом тканевом они очень маленькие - 4,5 по внешнему диаметру.
Объясните в чем по функциональности пр использовании в слинке отличается кольцо от полукольца? В кольцо заправляется хвот, как я понимаю. больше никаких функций кольца не несут?

Лапа 06-08-2006 15:49

ой, сорри, я поняла, что Вы имеете ввиду под полукольцами. :)
Не знаю, удобно ли это будет. Да, через них продевают хвост, но потом же (скорее всего уже с ребенком) подтягивают ткань.

Я покупала 2 раза кольца большие металлические и видела во многих фурнитурных. У м.Черная речка точно есть, в ТД Бурда, и в районе Удельной были.

БУТУЗИК 06-08-2006 19:30

Цитата:

Сообщение от Лапа
Калинка, я тут выяснила про Осьминожки. Это тоже самое, что Май-слинг, но с 6 завязками. Что-то среднее между кенгуру и слингом. Имхо, шарф удобнее завязывать, но это имхо.

скорее осьминожка - это среднее между шарфом и май-слингом, у май-слинга завязки обрезали и на застежки посадили:) http://www.********.ru/oposmin.html

Натик 07-08-2006 10:01

А кому какие слинги-шарфы больше понравились? Я имею в виду фирмы.

Abracadabra 07-08-2006 16:54

Натик лучшими считаются Дидимосы.

K-Ann 07-08-2006 18:56

Девочки, посоветуйте пожалуйста.
Никак не созрею на покупку слинга.
Всё время собираюсь почитать топики, да всё не успеваю.
У меня сыночку 4.5 месяца, родился большим, поэтому сейчас уже весим 8.5кг
На улице в коляске вообще отказывается лежать, выхожу с ним под сон-закачиваю на ручках и кладу в коляску. Только так и гуляем.
Да и дома сейчас часто канючит, зубки начали резаться-постоянно хочет на ручки.
Поэтому посоветуйте, какой слинг мне лучше приобрести.
Примерно, в общем так:
дома немного носить его на руках, на улице по полчасика.
С кольцами боюсь, что будет тяжело.
А шарф с моим непоседой боюсь не освоить.
И есть ли где-либо такой вариант-с доставкой на дом нескольких вариантов слингов, из них выбрать подходящий и приобрести его?
Очень надеюсь на вашу помощь-может накрнец созрею и облегчу нам жизнь :))

ollushka 07-08-2006 19:34

Цитата:

Сообщение от Натик
А кому какие слинги-шарфы больше понравились? Я имею в виду фирмы.

мне понравилось РО подержать в шарфе сшитым в ручную...не фирменном никаком..;)
а так я думаю, что все ответят, что ДИдимос -бест...

Натик 07-08-2006 20:01

Да это понятно, что Диди - зе бест... Но дороговато :(

Лапа 07-08-2006 21:03

Если разложить цену на количество дней использования (примерно 2года = 700дней), то очень даже ничего получается :)

В день по 4рубля! :support:

А продать б/у Диди можно почти за те же деньги ;)

Туу-Тикки 07-08-2006 21:21

А чем, кстати, Дидимос хорош?
Что-то больно дорого стоит простой кусок ткани...
Я так понимаю, что с кольцами у них слингов нет.

Натик 07-08-2006 21:25

Лапа, просто я слинг не каждый день юзать буду, поэтому, у меня обойдется дороже. :(Кроме того, если б можно было бы в день по 4 рубля и выплачивать, было бы совсем здорово :))

Juliks™ 07-08-2006 21:26

Цитата:

Сообщение от Лапа
А продать б/у Диди можно почти за те же деньги ;)

А купить БУ Дидик можно за меньшие деньги? :)

Natalia...O! 07-08-2006 21:38

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tiki
А чем, кстати, Дидимос хорош?
Что-то больно дорого стоит простой кусок ткани...
Я так понимаю, что с кольцами у них слингов нет.

Вы знаете, ткань все таки классная, я бы тряпкой из магазина не стала обматываться, у меня есть льняной слинг, но в нем только дома, ну очень уж он бедненький, прям стыдно, а дидик очень мил, ИМХО, особенно после тогокак научишься его вязать:)) но мне помогли и теперь я как на джипе, все кочки по боку!

Лапа 07-08-2006 21:44

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tiki
А чем, кстати, Дидимос хорош?
Что-то больно дорого стоит простой кусок ткани...
Я так понимаю, что с кольцами у них слингов нет.

Да, я тож так думала, а когда стала юзать-поняла, что вот оно-счастье :)
Действительно, ткань там особенная. Чуть тянется по диагонали за счет жаккардового плетения, нигде не жмет, не давит. Смотрится эффектно, расцветки модные, красивые. Надо 1раз попробовать, имхо, особенно ощущается разница, когда ребенок тяжелеет ;)

Ну а стоимость. Я тут глянула сколько коляски стоят...(у нас ее нет). Экономим на колясках :))


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.