Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

МАМА АНЖЕЛИКИ 09-01-2007 22:22

Цитата:

Сообщение от Лапа (Сообщение 2571529)
удобно научиться откладывать малыша еще без слинга, чтобы потом без проблем это делать со слингом.

Поэтому, тренируясь откладывать малыша, можно сначала попробовать без слинга.
.

Мы без слинга не могли вообще откладываться, сразу просыпались, потому что на ручках пригреется, а кровать холоднее. А со слингом научились. Теперь и с ручек нормально. Но тоже не всегда.

Hosanna 09-01-2007 22:51

Кать, я так и делала сегодня, как ты рассказала! и у меня получился спящий деть в слинговом соусе!! а щас читаю и удивляюсь - нифига себе угадала........

Piccolo pepe 09-01-2007 23:37

Цитата:

Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ (Сообщение 2570858)
1. На сон лучше укачивать в слинге с кольцами, а потом можно положить его и вынырнуть из слинга. А хнычет, видимо, просто от того, что засыпает. Нужно дать грудь и ходить.
2. Дать грудь. Слава Богу, сейчас тепло, и можно одевать слинг под куртку.

Да конечно, хнычет именно потому что засыпает. Но это ничего что я в слинге с ним хожу когда он хнычет? Я слышала что слинг не должен вызывать отрицательных эмоций.
Обычно я так и вела себя как вы говорите. Спокойно делала свои дела ходя по квартире, приговаривая ему и убаюкивая. И постепенно он совсем засыпал. А вот теперь в связи с его гиперактивностью (наверное возрастное+зубы(?)) я подумала что он не сидит теперь в слинге потому что я не правильно себя вела при ношении слинга. Отсюда и мои вопросы.
А гулять лучше все таки в положении колыбелька или вертикально? Все таки нам еще 4,5 месяца.

Лапа 10-01-2007 00:01

Джульетта, а вы не высаживаете малыша? Может он хнычет, потому что хочет в туалет, а на маму делать дела неприлично. У нас так было, аж до истерики один раз, а потом выяснилось, что надо было высадить.

4,5 мес - такой возраст еще, когда хочется самостоятельность проявлять. Может малыш вас испытывает "на прочность". Может просто спать не хочет еще, хочет по сторонам глазеть, может зубы - отсюда капризы. Причин может быть масса, думаю это пройдет.

Да, еще. После 2-3-х мес дети не очень любят положение Колыбель. И, если ребенок еще не хочет спать, то может плакать в этом положении.

С 3-х, 4-х мес нужно носить на бедре - это полезно для ребенка. Сначала начинать без слинга, обучить ребенка держаться за маму ножками. Потом - в слинге.
До полугода можно выходить на улицу на сон (положение -какое вам нравится, для сна удачнее колыбель), потом постепенно на бодрствование - подросшему ребенку гораздо интереснее будет все разглядывать, чем спать.:)

crazytime 10-01-2007 00:06

Девочки, а подскажите, пожалуйста, читала, что сидя детку можно носить с трех месяцев- это так?
А как долго малышу можно находиться в этом положении?
И еще, я так и не поняла, это ограничение "по спинке" или "по головке"?
В смысле раньше нельзя потомы что спинка слабенькая или потому что головушка не держится?

crazytime 10-01-2007 00:19

Т.е., более правлино будет посадить ее на бедро, а не на пузо, так?

Piccolo pepe 10-01-2007 00:33

Цитата:

Сообщение от Лапа (Сообщение 2573020)
Джульетта, а вы не высаживаете малыша? Может он хнычет, потому что хочет в туалет, а на маму делать дела неприлично. У нас так было, аж до истерики один раз, а потом выяснилось, что надо было высадить.

Нет не высаживаю. Хотя много раз порывалась начать это дело. Уже последние месяцы пошли для начала. :008: Но все как-то не выходит.

Во первых не могу победить свою врожденный аккуратизм. Надоело ходить обписанной.

А во-втторых кормление с высаживанием у нас никак не выходит. Днем кормимся мимоходом и в двух положениях (лежа между совместными играми на кровати и на пеленальнике :046: ) Кстати на пеленальнике у нас обычно и получается "высадиться" во время кормления.

В третьих не представляю как это будет выглядить на практике. Например слинг и высаживание это как совместить?

Гуляли мы в вертикальном положении (крест над карманом). Как только просыпался ходили разглядывали дворик. Но больше чем на 5 минут не хватало нас. Начинали кряхтеть, отталкиваться, вставать в слинге. Вот если пойду гулять в положении колыбелька и он проснется как его переворачивать там? :008: :009: Ведь мы в бодром состоянии действительно лежать не хотим.

Сейчас по дому ходим просто на руках в положении на бедре или в слинге вертикально. Причем последние дни постоянно встаем на ножки на бедре и роемся носом в мое плечо.:))

Лапа 10-01-2007 00:52

Вложений: 2
Из очень хорошей статьи о ношении на руках
http://rojana.ru/content/view/195/127/

"Чтобы обеспечить маленькому непоседе лучший обзор, с 3–4 месяцев мамы начинают носить малышей на бедре. Это традиционный способ ношения на руках у многих народов. Так можно носить ребенка вплоть до исполнения ему 3–4 лет.

Пока ребенок маленький, он может на бедре не только сидеть, но и стоять:"

Лапа 10-01-2007 00:58

Не то, чтобы сидя. У малыша "на бедре" или "спереди лягушкой" нагрузка приходится на бедра и спинку за счет того, что коленочки находятся выше уровня попки.

Лапа 10-01-2007 01:00

Джульетта, поняла Вас. Тогда лучше гулять в вертикальном положении, если малыш плотно примотан, то все должно быть ок.
Мы шарф приобрели в 5мес дочки - с тех пор спали на улице вертикально.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.