Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Hosanna 09-01-2007 19:51

поищем :) дрыхнет, аж храпит, сил нет :love:

Piccolo pepe 09-01-2007 20:38

Цитата:

Сообщение от ksuska (Сообщение 2568905)
когда моя плакала на улице я вначале старалась ее укачать, приседая и немного подпрыгивая (выглядело это конечно не очень =) особенно в метро, гыыы) если мамзель не утихомировалась, то ненадолго вынимала, держала на руках, потом опять сажала.

Вот-вот я тоже так прыгала на улице. А еще при этом шишикала. Со стороны действительно прикольно выглядело. :046:
А шилопопим мы сейчас по страшному. :094: :007: :108: :075: :077: Даже двух минут не может на одном месте просидеть, пролежать, простоять. Движение, движение и еще раз движение.
Мне еще надо пересмотреть одёжку :100: в которую я его одеваю на улицу. Ему не жарко но комбез мне кажется довольно не гнущийся. А в тряпичный теплый костюм будет задувать. Уж скорее бы весна.:008:

МАМА АНЖЕЛИКИ 09-01-2007 21:18

Цитата:

Сообщение от Джульетта (Сообщение 2567609)
Спасибо за ответы.:)) :091: Ну раз все не так и плохо у меня остались только несколько вопросов про слинг. :009: :016:
1. Правильно ли я делаю что укачиваю в слинге на сон? Ведь когда он уставший то хнычет. То есть завязывала его в слинг довольным а потом он устает и хнычет в нем. Надо вынимать?
2. Что делать если расплакался в слинге на улице? Тоже вынимать? Пока спасаюсь короткими маршрутами прогулок. Т.е. далеко не хожу.

1. На сон лучше укачивать в слинге с кольцами, а потом можно положить его и вынырнуть из слинга. А хнычет, видимо, просто от того, что засыпает. Нужно дать грудь и ходить.
2. Дать грудь. Слава Богу, сейчас тепло, и можно одевать слинг под куртку.

ksuska 09-01-2007 21:30

а прикинте -- метро, поезд едет,качается,стоит ненормальная мамашка и мерно качается тоже,напевая при этом... на меня весь вагон пялился...

МАМА АНЖЕЛИКИ 09-01-2007 21:37

Hosanna, не могу сама даже найти ту инструкцию по укладыванию дитя, спящего в слинге. Рассказываю на пальцах. И для Джульетты тоже.
Деть лежит в колыбельке, сосет или не сосет, заснул. Когда уже крепко спит, а не только задремал, можно пробовать отложить. Наклоняемся над кроватью, аккуратно кладем на спину прямо со слингом, приподнимаем верхнее кольцо, чтобы ослабить слинг, и выныриваем из него. Получается деть, спящий на кровати на слинге, а сверху укрытый тем же слингом:)) - Деть в слинговом соусе.:))
Очень удобно, т к если просто заснул на руках и откладываешь, он чувствует перепад температуры и просыпается часто, а так ничего вокруг не меняется, спи да спи себе.
Вот.
Надеюсь, понятно объяснила...:008:

ksuska 09-01-2007 21:44

моя вначале тутже открывала глаза, как только ее спина касалась кроватки, и выныривать у меня не получалось =(

МАМА АНЖЕЛИКИ 09-01-2007 21:45

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=308&&tid=641
А вот здесь - супер-инструкция для сосущего или засыпающего пупса. Мне оч. нравилась!

МАМА АНЖЕЛИКИ 09-01-2007 21:52

Цитата:

Сообщение от ksuska (Сообщение 2571210)
моя вначале тутже открывала глаза, как только ее спина касалась кроватки, и выныривать у меня не получалось =(

Может, не крепко засыпала? Или резко как-нить дернешься, бывает...

Лапа 09-01-2007 22:00

Когда укладываете спать в слинге, попробуйте отключиться от ребенка, что вот, сейчас он должен спать. Лучше даже не укачивать, а просто ходить, как вы ходите обычно - дети засыпают под ритм маминой хотьбы - как во время беременности.:)
И,если мама нервничает хоть немного, ребенок тоже может это чувствовать и волнение ему передается.

Еще варианты - перегулял или спать не хочет.

Я, когда дочка была маленькая, ничего не знала о том, что у ребенка есть ритмы. И, что если в них попасть, то и проблем не возникает. Т е это не режим, а естественные ритмы, которые ребенок диктует сам. И стала я ловить эти моменты. Т е день за днем наблюдать за дочкой - когда я ее долго укладываю, а когда 5мин. После недели -другой стала безошибочно попадать и проблем стало гораздо меньше.
Правда, ритмы постоянно меняются -количество снов и время укладываний -пробуждений. Но со временем начинаешь чувствовать их.

Лапа 09-01-2007 22:07

Маленький ребенок спит очень чутко. Фаза глубокого сна мала, поэтому нужно "попасть" в тот момент, когда сон глубокий.
Поэтому до месяца желательно слинг не использовать, а носить малыша на руках. Это время для привыкания мамы к ребенку, для изучения его ритмов, качества сна. Т е удобно научиться откладывать малыша еще без слинга, чтобы потом без проблем это делать со слингом.

Поэтому, тренируясь откладывать малыша, можно сначала попробовать без слинга.
А откладывать необходимо, потому что можно потом получить малыша, которого просто не отложить (как было когда-то у нас), но нужно этому учиться.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.