Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

Nadezhda 10-03-2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 22839762)
Это как раз тот возраст, когда детка способна понять, что слинг есть средство "проехаться на маме на халяву" :). И принять его в это статусе. В таком возрасте лучше всего слинг-карман или ССК. Шарф или май - думаю, ВАМ (а не детке) будет сложно учиться в таком возрасте, т.к. сажать в шарф большого детя без опыта сложновато. Хотя можно.
Я на Академке. если не в лом - приезжайте. У меня, как у маньяка, есть и шарфы, и маи (два из них я продавать хочу), и ССК, и карманы :). Ну и вообще в районе Академки повышенная концентрация слингомам, точнее активных слингомам

Всю ночь сегодня на Слингоконсультант.ру просидела, аж глаза в кучку:010:
вы говорите сск или карман?А в сск такую тушку в 11 кг не очень тяжело на одном плече нести будет?Он же вроде только на одно плечо обевается как я поняла...А из кармана деть не вывернется, назад не опрокинется если ручки не под слинг, а поверх его?Моя такой шилопоп:)), вечно по сторонам крутится....
А еще вчера такую штуковину нашла: МАЙ-ХИП.Мне кажется в него достаточно быстро и просто посадить детя? или нет?фастексы удобней чем лямки на завязках?В такую штуку можно тольк осбоку сажать или спереди тоже можно?Он на два плеча одевается если деть спереди?

olgadobre 10-03-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 22869174)
Всю ночь сегодня на Слингоконсультант.ру просидела, аж глаза в кучку:010:
вы говорите сск или карман?А в сск такую тушку в 11 кг не очень тяжело на одном плече нести будет?Он же вроде только на одно плечо обевается как я поняла...А из кармана деть не вывернется, назад не опрокинется если ручки не под слинг, а поверх его?Моя такой шилопоп:)), вечно по сторонам крутится....
А еще вчера такую штуковину нашла: МАЙ-ХИП.Мне кажется в него достаточно быстро и просто посадить детя? или нет?фастексы удобней чем лямки на завязках?В такую штуку можно тольк осбоку сажать или спереди тоже можно?Он на два плеча одевается если деть спереди?

Такая штука на одно плечо, на два плеча фаст-слинги или осьминожки еще называются. Вол всех них, и в мей-хипе тоже, можно сажать сбоку, спереди, сзади.
Мне осьминожка одно время была очень удобна, как раз когда ребенок начинал ходить. Пользовались до 1,4

_helga_ 10-03-2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 22869174)
Всю ночь сегодня на Слингоконсультант.ру просидела, аж глаза в кучку:010:
вы говорите сск или карман?А в сск такую тушку в 11 кг не очень тяжело на одном плече нести будет?Он же вроде только на одно плечо обевается как я поняла...А из кармана деть не вывернется, назад не опрокинется если ручки не под слинг, а поверх его?Моя такой шилопоп:)), вечно по сторонам крутится....
А еще вчера такую штуковину нашла: МАЙ-ХИП.Мне кажется в него достаточно быстро и просто посадить детя? или нет?фастексы удобней чем лямки на завязках?В такую штуку можно тольк осбоку сажать или спереди тоже можно?Он на два плеча одевается если деть спереди?

Если не далеко (минут 15 нести) - то на одно плечо нормально. Карман в плане выворачиваемости даже понадежнее ССК будет - посадка глубже. Мей-хип - это как бы май-слинг на одно плечо для ношения на бедре. Принципиальной разницы между ССК и карманом нет - карман занимает меньше места, но требует очень точного подбора по размеру. В мей-хипе я не носила, но подозреваю, что в нем немного легче, чем в ССК - т.к. нагрузка частично распределяется на бедра.
Может Вам попробовать слинг-осьминожку (он же фаст-слинг)? По сути это май-слинг на фастексах. Одевается быстро, места в сумке немного занимает, нагрузка на 2 плеча.
Только имейте в виду - большой ребенок нехило загораживает обзор, сидя спереди. На бедре или за спиной удобнее может оказаться.
В общем, выбор зависит от того, как далеко придется носить и от Вашей персональной выносливости.

_helga_ 10-03-2009 17:14

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 22870693)
Такая штука на одно плечо, на два плеча фаст-слинги или осьминожки еще называются. Вол всех них, и в мей-хипе тоже, можно сажать сбоку, спереди, сзади.
Мне осьминожка одно время была очень удобна, как раз когда ребенок начинал ходить. Пользовались до 1,4

Оль, я как раз Вас с Игнатом вспоминала, когда про осьминожку писала :)

olgadobre 10-03-2009 17:32

Цитата:

Сообщение от _helga_ (Сообщение 22871474)
Оль, я как раз Вас с Игнатом вспоминала, когда про осьминожку писала :)

:) Только в ней я Игната уже не подниму

Nadezhda 10-03-2009 17:44

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 22870693)
Такая штука на одно плечо, на два плеча фаст-слинги или осьминожки еще называются. Вол всех них, и в мей-хипе тоже, можно сажать сбоку, спереди, сзади.
Мне осьминожка одно время была очень удобна, как раз когда ребенок начинал ходить. Пользовались до 1,4

Ой, а будьте любезны фото осьминожки(фаст-слинга).А то я таких пока не находила, не видела
А до скольки кг он расчитан?Эти фастексы-застежки они больших деток выдерживают?

olgadobre 10-03-2009 17:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 22873274)
Ой, а будьте любезны фото осьминожки(фаст-слинга).А то я таких пока не находила, не видела
А до скольки кг он расчитан?Эти фастексы-застежки они больших деток выдерживают?

Выдерживают:) Я только большого носила.

Nadezhda 10-03-2009 21:52

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 22874198)
Выдерживают:) Я только большого носила.

Оль, спасибо за фото слинга.:flower:Как я поняла снизу он как май, а с середины как шарф, но на концах фастексы...Интересная конструкция...Боюсь сама я такую не сотворю:005:...Будем искать....

UltraMarina 11-03-2009 02:35

Цитата:

Сообщение от Nadezhda (Сообщение 22886244)
Оль, спасибо за фото слинга.:flower:Как я поняла снизу он как май, а с середины как шарф, но на концах фастексы...Интересная конструкция...Боюсь сама я такую не сотворю:005:...Будем искать....

это май по syти, только Bмеsто yзлоB - заsтежки

UltraMarina 11-03-2009 02:38

Цитата:

Сообщение от королла (Сообщение 22858890)
спасибо...буду ждать:flower::flower::flower:

я тyт


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.