Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что такое слинг и как им пользоваться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45614)

olgadobre 19-06-2007 15:05

Цитата:

Сообщение от DirtyDancer (Сообщение 5593740)
Спасибо!
А вот мне еще интересно: с кольцами - это до какого примерно возраста-веса?

Мне в слинге с кольцами 2-3 часа гулять нормально, а вот полсе 4 часов прогулки спина устает. поэтому сейчас для долгих прогулок хочу шарф. а для дома или в поликлинику сходить - с кольцами идеален

UltraMarina 19-06-2007 19:38

Цитата:

Сообщение от DirtyDancer (Сообщение 5591836)
А кто что -нить знает о коротких слинг-шафах? Юджи такие предлагают. Просто я у меня рост 158 см, пятиметровый шарф для меня это,наверно, чересчур..:)

Короткий шарф удобен для тибетского креста, креста на бедре и рюкзака :) 3 метра обычно он :)

МАМА АНЖЕЛИКИ 19-06-2007 22:58

Цитата:

Сообщение от GoldenGirll (Сообщение 5566961)
всю тему к сожалению не осилить :(
какой слинг лучше всего для новорожденых? деть небольшой будет, скорей всего :)

Для новорожденного лучше слинг с кольцами - в нем идеально ребенок укачивается и легко откладывается, когда уснул. :)

МАМА АНЖЕЛИКИ 19-06-2007 23:03

Цитата:

Сообщение от Yusya (Сообщение 5575939)
Уф! Я сегодня, наконец-то, решилась выйти из дома с ребенком в слинге-шарфе!:support:
Ездили в Автово на массажи плавание. Укладывала детя лежа, по картинке " Как уложить большого ребенка. Ребенку 15 мес." (пишу так, потому, что не умею ссылки вставлять:009:). Все вроде замечательно, лапушка мой продрых всю дорогу и туда и обратно:love:. Но что- я все-равно делаю не так! Потому что спина моя, а точнее поясница начинает отваливаться минут через 10:001:.
В чем может быть ошибка? Слинг у меня из бязи, длина 5,5м. Шила сама.

1. В 4 месяца уже можно вертикально сажать в слинг. Попробуйте крест над/под карманом.
2. Возможно, действительно, плохо расправили на спине. Лучше делать это первое время перед зеркалом - чем большая площадь маминой спины спрятана под тканью, тем меньше нагрузка.
3. Проверьте, достаточно ли плотно малыш прижат к маме.
4. Бязь - достаточно жесткий материал, при носке не пружинит, как более эластичные ткани, а врезается в плечи.

МАМА АНЖЕЛИКИ 19-06-2007 23:06

Цитата:

Сообщение от Masha80 (Сообщение 5592501)
Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю. У меня слинг с кольцами, положение колыбелька. Когда стою - все нормально, а начинаю идти и у меня выскальзывает попа детя, приходится все время поддерживать.

В хорошем слинге с кольцами в хвосте не зашиты концы, таким образом можно подтянуть каждый бортик по отдельности. Если вываливается попа, значит необходимо затянуть нижний бортик.
Ой, как сложно так объяснять, в письменной форме... :010::)

МАМА АНЖЕЛИКИ 19-06-2007 23:10

Цитата:

Сообщение от GoldenGirll (Сообщение 5594951)
спасибо, а подрастет до каких размеров или возраста.
на кольцах как размер подобрать?

Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. ;) У вас время пока есть, выбирайте! :)

МАМА АНЖЕЛИКИ 19-06-2007 23:12

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 5595271)
Мне в слинге с кольцами 2-3 часа гулять нормально, а вот полсе 4 часов прогулки спина устает. поэтому сейчас для долгих прогулок хочу шарф. а для дома или в поликлинику сходить - с кольцами идеален

Мы в кольцах месяцев до 5 ходили, потом шарф. А теперь опять кольца, потому что ногами уже топаем.

@nn@ 20-06-2007 14:48

Цитата:

Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ (Сообщение 5604554)
Пока не подрастет до тех размеров, что маме будет тяжело на одном плече носить.
Размер слинга выбирается в зависимости от размера мамы. Стандартно М, если мама 42 р-ра и меньше - S, 48 р-ра и болше - L.
А кроме размера нужно еще много тонкостей усмотреть. ;) У вас время пока есть, выбирайте! :)

Извините, если их не очень много - может подскажите :008:. Спасибо.

Sunwater 20-06-2007 14:51

Цитата:

Сообщение от DirtyDancer (Сообщение 5591836)
А кто что -нить знает о коротких слинг-шафах? Юджи такие предлагают. Просто я у меня рост 158 см, пятиметровый шарф для меня это,наверно, чересчур..:)

Коротки слинги-шарфы - это специальный вид шарфов, они используются для ограниченного числа положений (например, Тибетский крест на спине, Крест из восьмерки, Крест на бедре).

При вашем росте (кстати, какой размер одежды?) самые удобные способы (Крест под карманом и Крест над карманом) при длине слинга меньше 420 см будет не завязать. Если вам нужен шарф для постоянного ношения, то имеет смысл брать классический длинный.

Sunwater 20-06-2007 14:52

Цитата:

Сообщение от Masha80 (Сообщение 5592501)
Подскажите, пожалуйста, что я неправильно делаю. У меня слинг с кольцами, положение колыбелька. Когда стою - все нормально, а начинаю идти и у меня выскальзывает попа детя, приходится все время поддерживать.

Скорее всего, слинг не расправлен до коленок ребенка (хорошо бы, чтобы под коленками еще складочка была - как бы "запас"), тот бортик, где коленки, недостаточно подтянут вверх (или же слишком перетянут тот бортик, где голова), внутренний край слинга не расправлен между вами и ребенком.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.