Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А как к вам и зачем приезжала неотложка? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=731836)

Таня s 26-09-2008 21:41

А как к вам и зачем приезжала неотложка?
 
Вызываем неотложку в первый раз, приехала. Я при входе предлагаю одеть бахилы (она была в каких-то туфлях). А она мне сообщает, что у нее обувь чистая. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно врачи всегда сами просят или пакеты или бахилы. До парадной она ведь не над землей летела. Я попросила все-таки одеть, т.к. дети играют на полу. С таким возмущением она их все-таки одела. Но врезались слова Ну что, пройтись с тряпочкой потом сложно??? После паузы я честно ответила, что с больным ребенком сложно и меньше всего сейчас бы хотелось бегать с тряпочкой. На это мне было замечено, что дети вот потому и болеют, что плохо за ними ухаживаете... Решила дольше не продолжать эту тему, промолчала. Наворчала, что чего зря вызвали.(была температура 39 с копейками)

У меня вот такой вопрос, а может с врачами неотложки как-то по другому? То есть им надо быстро пробежаться и на этом они экономят время, что бы уложится там в какие-то нормативы или мне попалась уставшая или в ненастроении врач? И по каким случаям вызывают неотложку? И чем она отличается от скорой?

ivo 26-09-2008 21:46

Мы один раз вызывали неотложку, температура была 39 с копейками, ребенку 4 месяца, бронхит. Предложили в больницу, но мы отказались. Дали советы, тетеньки очень душевные, в возрасте (около 60 лет). Про обувь не помню. Но у меня тогда никто по полу не ползал, а влажную уборку делала дважды в день, т.к. зимой важно уровень влажности в помещении поддерживать, особенно если кто-то болеет.
Вообще думаю, что врач, действительно, была не на высоте. О причинах можно лишь догадываться.

Китри 26-09-2008 21:52

Да Вам просто попалась такая хамка недобрая (все люди разные). Мы три раза (2 раза упал ребенок с высоты, 1 раз ротовирус) вызывали по страховке скорую (приезжает педиатрическая бригада), 2 раза приезжали из Кориса, один раз из Педиатрической академии. Все 3 раза повезло, очень доброжелательные, внимательные, приятные врачи, про бахилы даже не говорю, у них были с собой и сразу у порога одевали. Вот чем отличается неотложка от скорой - не знаю, всегда думала, что это одно и тоже.

БелаЯНочка 26-09-2008 21:57

НИ единого раза, ни один доктор, приезжавший к нам по вызову с неотложки, не надел предложенные бахиллы...

Собственно, я понимаю тяжесть их работы.

Но многие, очевидно, считают - если мама думает о бахиллах, то не все так плохо, и можно было вообще не вызывать врача. Т.е. когда "помираешь" - о таких глупостях не задумываешься.

Пеликашонок 26-09-2008 21:58

Мы вызывали и не один раз,по времени обычно около 12 ночи,никогда не возмущались врачи,наоборот когда я в панике звонила за консультацией в неотложку мне сразу предлагали прислать бригаду.Я никогда не отказывалась,мне после их приезда спокойнее както что ли...

МАМА Марианны 26-09-2008 21:59

Вызывали три раза
1. около года-сделали прививку гепатит В, видимо заболевающей, результат 39.5 не сбить
Неотложка приехала через 10 минут(время около 6 вечера) Доктор супер, внимательно осмотрел ребенка, успокоил маму, дал рекомендации, устроил консилиум по телефону,в какую больницу лучше ехать просто 5 баллов
2. возраст 2.4-кишечная инфекция, 5 дней коматозного состояния, обезвоживание(при совершенно бестолковом участковом, хорошо бабушка педиатр лечение назначили сам-но)
Неотложка приехала через минут 15(три часа ночи). Молодой врач, со своими бахилами!!!!!!!!!!!!!!, руки помыл!!!!!!!!! без напоминания, помог собраться в больницу(папа был в ночной смене), в общем через минут сорок были в больнице
3. неедлю назад- заболела в 6 утра приступ кашля(по-моему стиноз называется)
Неотложка приехали то-же минут через 15, доктор приехал, прошел в обуви, но попросил убрать ковер, послушал, но приступ прошел до него, дал общие рекомендации.
Поэтому в обем нашей неотложкой я довольна, а то что обувь не снимают, мне так,чем они будут с ней копаться, быстрее полы помыть, все равно их каждый день мою.

МАМА Марианны 26-09-2008 22:01

Цитата:

Сообщение от БелаЯНочка (Сообщение 16180508)
НИ единого раза, ни один доктор, приезжавший к нам по вызову с неотложки, не надел предложенные бахиллы...

Собственно, я понимаю тяжесть их работы.

Но многие, очевидно, считают - если мама думает о бахиллах, то не все так плохо, и можно было вообще не вызывать врача. Т.е. когда "помираешь" - о таких глупостях не задумываешься.

Абсолютно согласна

БелаЯНочка 26-09-2008 22:05

Цитата:

Сообщение от dveNatashi (Сообщение 16180673)
Абсолютно согласна

Вы верно поняли?;)
Я НЕ довольна таким обстоятельством.
Я понимаю тяжесть работы врачей скорой и неотложки. Но не одобряю пренебрежения правилами гигиены припосещении дома в уличной обуви. Надеть бахиллы - не сложно нисколько.
Доктор, который не разделяет такого мнения, у меня поневоле вызывает недоумение.:005:

tnuorek 26-09-2008 22:09

Да уж не повезло Вам!:(
Я к сожалению, не один раз звонила в неотложку нашего района.
Иногда я просто хотела проконсультироваться про дозировку препоратов, но каждый раз мне настойчиво говорили. НЕТ МЫ ПРИЕДЕМ, ПОСМОТРИМ САМИ.
Мая мама, родом из СССР один раз присутствовала при моих переговорах. Так она была в ШОКЕ.:010:
В ее молодости неотложку ждали часами.:wife:
Самое долгое время ожидания врача было 17 минут, притом что станция достаточно далеко от моего дома.
Врачи всегда были адекватные, многие перезванивали через некоторое время и интересовались нашим состоянием. Некотовые заежали повторно, возвращаясь с другого адреса.
Один раз наша очень активная девушка вывихнула локтевой сустав и я позвонила узнать АДРЕС детской травмы, машина стояла уже у подъезда. И ОПЯТЬ НЕТ, МЫ САМИ ОТВЕЗЕМ, ЕСЛИ НАДО ОБЕЗБОЛИМ.
:support::support::support:Выражаю огромную благодарность неотложке Приморского района.
С такими врачами болеть не страшно!:support::support::support:

koza33 26-09-2008 22:12

Мы тоже вызывали неотложку в 1 г 9 мес, ротавирус, ребенка рвало, понос, живот болит, температура, обычная неотложка приехала минут через 15, врач бахилы не надела, но вполне доброжелательно пояснила, что щас не бахилы важны, а состояние ребенка и что обувь у нее чистая. Ребенка осмотрела вполне добросовестно, порекомендовала дома полечиться, если будет ухудшение ночью - вызвать скорую и ехать в больницу. В общем мне все понравилось, кроме того что от бахил она отказалась. Кстати, что мне еще в бесплатной неотложке нравится, так это то что они по телефону внимательно выслушивают мамашек на грани истерики и дают хорошие рекомендации, что можно сделать до приезда врача. По крайней мере мне всегда попадались доброжелательные тетеньки, которые не разговаривали в духе "успокойтесь, мамаша" а очень толково говорили что делать. Так что звонила я 3 или 4 раза, но до выезда врача дохошло тока 1 раз, в другие разы справились своими силами... А по поводу платных неотложек и по страховке : конечно они и бахилы наденут и руки вымоют без напоминания и ребенка "оближут" вместе с родителями, ведь иначе их в другой раз не вызовут или страховку не оформят. у меня знакомые тут вызывали к 2-летней девочке неотложку платную - 6000 за выезд, знакомые сказали - выше всяких похвал, если бн е цена вопроса.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.