Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Плакалка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1229504)

midia 01-04-2009 01:00

Плакалка
 
Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.

Elga 01-04-2009 01:14

Цитата:

Сообщение от midia (Сообщение 24016610)
Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.

вот в садике и появится самостоятельность и все научиться делать, поймет, что там с ним чикаться никто не будет. Посмотрит на своих сверстников и будет стараться. Не растраивайтесь.

midia 01-04-2009 01:21

Мне тут родственница на днях сказала, что там и вправду никто не будет с ним возиться- будет ходить неодетый, с грязной попой, и т.п. :001: Ужас. Хочу, чтоб он умел всё к садику.:(

Galinika 01-04-2009 01:31

Да больная тема. Только что сама пила волокордин после того как дочку (:046:9 лет) уложила спать. Вот тоже ничего не хочет...:010:
Сутками мама мама мама МААМА...:001:Я уже бешусь
Причем если младшего в три года надо оттаскивать и уговаривать, что ...Тёмочка ну не надо маме помогать:046:
то тупизм а главное не желание уже основательно мешает ее адекватно воспринимать:(
Никакие доводы и уговоры и лекции не помогают! Она в своем мире, в облаках, еще не знаю где. Ей объясняешь - не слушает, говоришь еще раз тоже самое и так пока не сорвешься и не наорешь.:087:
И ведь вроде девица не глупая...
Вот несколько наших "перлов сегодня"
моется в ванне (естественно моет мама, а она сама только окачивается), крик из ванной, прихожу... мама вода горячая... а что кран не покрутить и воду не настроить?
... приходт ко мне в комнату (я работаю)... мама хочу воды... пойди и сама налей... а где кружки(в посудомойке)

Мама у меня тетрадка пропала... она в камоде... черз 15 минут приходит - не нашла... Где искала, я же сказала в камоде... А где у нас комод?:010:Никогда не помнит, где и что оставила.
И так без конца и края... Я уже на грани, вот чисто иногда в голову приходят мысли может нам в ОСОБЫЕ:008:
Ивините за сумбур, просто уже все дошла до кипения.

Но у нас наверно всеже крайности, а так придет со временем. В саду например, тоже большинство детишек приходится одевать, докармливать/кормить.

Mandarinka 01-04-2009 01:33

:)) :))
оденут и попу вытирать будут, успокойтесь ;) даже с ложки докормят, если надо будет :)
позже научится..

Кармен 01-04-2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 24017209)
вот в садике и появится самостоятельность и все научиться делать, поймет, что там с ним чикаться никто не будет. Посмотрит на своих сверстников и будет стараться. Не растраивайтесь.

+1000
если б моя не пошла в 3,5 в садик, то не умела бы сама есть, одеваться. ходить в туалет и т.д.
У меня ребенок очень подвижный и что бы уговорить одеться или поесть, легче было самой мне все сделать. научилась в саду все за 2 недели.

Ералашка 01-04-2009 02:39

Цитата:

Сообщение от Galinika (Сообщение 24017766)
Да больная тема.

А какая большая тема "Я сама"! :073: Как хорошо было, когда ребенок хоть что-то позволяет за него сделать. Я рада даже одевать, поить-кормить и пр. А она все сама! Сама решает что надеть. Из чего пить. Чем есть. Куда идти. Куда не идти. Куда идти маме.
Так что я вам в чем-то даже завидую. :019:

domovaja 01-04-2009 08:29

Цитата:

Сообщение от midia (Сообщение 24016610)
Ну когда, когда же наконец появится пресловутая тяга к самостоятельности??? Хоть что -нибудь, кашу съесть, хоть носки надеть, хоть телек включить... Ничего. Всё - мама, мамочка, надень колготки, мама, писать, какать, руки мыть. Ничего не делает сам и учиться не хочет. Учила мягко, пробовала за каждую надетую вещь приз, за каждый самостоятельный попис - мамина радость и хлопанье в ладошки. Нифига. Настаивала, заставляла - в рёв, слёзы, сопли, истерика.
Я работала няней, и деток знакомых много. Все к трём годам если не умели, то стремились хотя бы делать сами. Даже если не хотели - при определённом нажиме или объигрывании всё получалось.
Что мне с ним делать. Уже почти три. В сентябре в садик.

Уехать на пару дней, ребенка оставить с папой)))
Или с ребенком уехать, т.е. изменить обычную обстановку

ПУМБА 01-04-2009 08:57

Не беспокойтесь. В садике детки один на другого смотрит, моя ничего дома не хотела, а сейчас и ест сама и одевается, да и еще на меня ругается, когда помогаю. Садик - великая весчь! :))

snadya 01-04-2009 09:44

Цитата:

Сообщение от ПУМБА (Сообщение 24020139)
Не беспокойтесь. В садике детки один на другого смотрит, моя ничего дома не хотела, а сейчас и ест сама и одевается, да и еще на меня ругается, когда помогаю. Садик - великая весчь! :))

Полностью согласна!
В садике мой даже ест то что дома ни в какую не будет!
и одеваться сам научился и многое другое!:010:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.