Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не дали направление на дородовое , но дали направление на флюшку. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1134465)

Brauer 03-03-2009 22:55

Не дали направление на дородовое , но дали направление на флюшку.
 
Сегодня позвонила в род-дом, спрашивала как попасть на дородовое,срок у меня 39 недель.Вообщем сказали ,берете напрвление в женской и приезжаете ,мы записываем, приедете в среду , через неделю в среду даем место,приедете в четверг,значит в четверг через неделю, прихожу в женскую сегодня, прошу напрвление , а мне отказывают,акушерка говорит, мол могу наряд вызвать ,в течении суток положат, а наряд там ,где будет место ,а не куда мне надо.Почему не дают направление на руки? Зачем мне наряд в течении суток, я хочу лечь ровно в 40 недель,именно в свой род-дом,затем дает мне бумагу на флюху для мужа и для меня (после родов сделать) иначе не дают справку в собес ,что встала на прием до 20 недель,а без флюхи мужа ,мол не выпишут ребенка, из род-дома и справку опять же не дадут на пособия.Енто у всех так во всех женских?

Andraskella 03-03-2009 22:59

Бред какой-то...Мне в 38 недель дали направление на ДО. Флюшку мужу сделали на всякий случай заранее. А после родов Вам нельзя будет делать, если ГВ будет.
Выписалась из роддома в субботу, никто даже не заикался ни про какие флюши для собеса...Все нужные справки дали.

Brauer 03-03-2009 23:15

Она мне бумагу сунула с постановлением и приказом, что мол флюрография после родов и выписки, должна быть предъявлена в женскую конс. в течении трех недель, на грудное молоко не влияет и кормящим флюрографию делать можно.Я ВОТ САМА ПОМНЮ,ЗАБОЛЕЛ МОЙ СТАРШИЙ ДЕТЬ БРОНХИТОМ И ЕМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СНИМОК,МЛАДШЕГО Я ЕЩЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВООБЩЕ ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА И ВРАЧИ САМИ РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ,,. Не поняла еще нафиг мужу влюху делать,его я блин и не заставлю., он всегда на работе,свободен вечером,интересно а тем кто вообще в комуналках живет флюхи надо всем проживающим в квартире делать или как.

Brauer 03-03-2009 23:18

Я рожаю не первый раз, каждый раз лежала на дородовом,проблем не было в 39 недель давали направление для родоразрешения,мы с мужем ездили записывались на опред. число и я ложилась на Д.О., а теперь мол не лают и все,такие правила в нашей женской консультации.

катрусик 04-03-2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Brauer (Сообщение 22567347)
Сегодня позвонила в род-дом, спрашивала как попасть на дородовое,срок у меня 39 недель.Вообщем сказали ,берете напрвление в женской и приезжаете ,мы записываем, приедете в среду , через неделю в среду даем место,приедете в четверг,значит в четверг через неделю, прихожу в женскую сегодня, прошу напрвление , а мне отказывают,акушерка говорит, мол могу наряд вызвать ,в течении суток положат, а наряд там ,где будет место ,а не куда мне надо.Почему не дают направление на руки? Зачем мне наряд в течении суток, я хочу лечь ровно в 40 недель,именно в свой род-дом,затем дает мне бумагу на флюху для мужа и для меня (после родов сделать) иначе не дают справку в собес ,что встала на прием до 20 недель,а без флюхи мужа ,мол не выпишут ребенка, из род-дома и справку опять же не дадут на пособия.Енто у всех так во всех женских?

Уже многоо раз слышала про такие новые правила, но на момен моих последних родов еще было попроще, но флюшку тоже просили (или расписку в роддоме). Эту флюшку теперь везде просят и в ЖК и в роддоме, перестраховываются наверно.Но не уже ли туберкулез у нас стал таким распростарненнным? Или у них какие то другие причины?

suhov 04-03-2009 01:51

Цитата:

Сообщение от Brauer (Сообщение 22568839)
Она мне бумагу сунула с постановлением и приказом, что мол флюрография после родов и выписки, должна быть предъявлена в женскую конс. в течении трех недель, на грудное молоко не влияет и кормящим флюрографию делать можно.Я ВОТ САМА ПОМНЮ,ЗАБОЛЕЛ МОЙ СТАРШИЙ ДЕТЬ БРОНХИТОМ И ЕМУ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СНИМОК,МЛАДШЕГО Я ЕЩЕ КОРМИЛА ГРУДЬЮ, ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ВООБЩЕ ВЫЙТИ ИЗ КАБИНЕТА И ВРАЧИ САМИ РЕБЕНКА ДЕРЖАЛИ,,. Не поняла еще нафиг мужу влюху делать,его я блин и не заставлю., он всегда на работе,свободен вечером,интересно а тем кто вообще в комуналках живет флюхи надо всем проживающим в квартире делать или как.

А что в бумаге-то написано? Что за постановление и приказ? Вобщем-то нет такого документа, мне кажется. Они все ссылаются на последнее распоряжение об усилении контроля за туберкулезом. Но единственное, что в этом документе написано - это РЕКОМЕНДОВАТЬ руководителям учреждений здравоохранения делать то-то и то-то. Это их внутренний документ, который вобщем-то к Вам не имеет отношения. Если в моей ЖК будут меня домогаться, ей-богу, скандал им обеспечен.

make-up 04-03-2009 08:48

в РД сказали, что таким образом (флюшкой) пытаются контролировать, как в старые добрые времена ...
тоже в ЖК сказали мужу сделать флюшку...уже сделал...

Petronushka 04-03-2009 10:40

Я после родов первого ребенка тоже делала Флюшку для справки. А сейчас я думаю отправлю вместо себя делать флюшку сестру. Они все равно паспорта не проверяют. Я точно не пойду. Первый раз извелась вся, малыш грудной был. Очень много неудобств по этому поводу возникло.

Annyshka 04-03-2009 18:04

Ерунда какая-то. Я просила направление на ДО в выбранный мой роддом, дали без проблем...
А с флюшками сейчас действительно загнули.

lika310 04-03-2009 18:21

Мой муж недавно проходил медосмотр на работе, и им всем вместо флюшки сделали анализ крови на туберкулез. Сказали, что его результаты полностью заменяют флюшку. Может сделать такой анализ?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.